Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?
Alex_91

Подскажите пожалуйста по поводу выбора соли

Рекомендуемые сообщения

Собственно наконец решился завести море,размер аквариума Д:70 Ш:45 В:40.обьем гдето около 110-115 думаю будет чистых,собираюсь делать самп литров на 30-40,

интересует ваше мнение по поводу какую соль лучше выбрать? есть три варианта :

Aqua Medic Meersalz

Aqua Medic Reef Salt

Tetra Marine SeaSalt

какую из них лучше выбрать?

и что скажите по поводу вот такого осмоса ?

Aqua Medic Easy Line 150

что подскажите по поводу освещения? я ж так понимаю мне не нужно ставить сюда МГ-шку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я ред серой пользуюсь нит проблем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо с солью более менее понял, а что скажите по поводу осмоса? можно такой брать? нормально работать будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот почитайте.

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=20186

Зачем плодить одинаковые темы?

Так как сам еще только начинаю, я бы советовал вам провести массу времени над изучением всех разделов форума, а так же почитать темы людей с уже готовыми аквариумами. Как мне кажется вы еще ничего не знаете. Прочтите-ваш круг вопросов сузится и они будут касаться уже более тонких веще нежели те, что вы задаете. По соли была совсем недавно тема-там много высказавшихся. Да и вопросы лучше задавать в соответствующих темах-так проще и правильнее.

Лучше изучите все глубже-меньше нервов потом и экономнее выйдет. Это не тот случай, когда увидел, сказал хочу и все- получилось:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше конечно с несколькими предфильтами. И на выход смолу. Но все зависит от качества вашей воды. Этот пойдет, но умрет думаю совсем уж быстро(по московским меркам. У меня вода 240 по ТДС).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про соль мнений много, кому что нравиться, я истользую Red Sea Pro coral, раньше использовала готовую океаническую воду, особой разницы не заметила, если не считать заметной экономии в денежных знаках.

По свету вам надо определиться, что вы хотите содержать, если только рыб, то им пофигу какой свет, для мягкоты примерно 1 Вт на литр, для жестких, не меньше 1Вт., лучше больше 1,5-2. Но вам пока рано задумываться про жесткие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо,осмос тогда пойду на базаре присмотривать,пока думаю засаживать мягкими и немного рабы,с жестким рифом по меньшей мере год точно не буду думать)но светильник хочу сразу зделать про запас для жестких что б два раза не выбрасывать денег

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...