Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.

Морские цветы

Рак и его актиния

Рыбка-герой

sobolyavka

до каких размеров в аквариуме дорастает желтохвостая зебрасома?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

До каких размеров в аквариумах желтохвостые зебрасомы растут?

В описаниях различных пишут что в природе до 25 см растет. Про скопасов пишут что растут до 16 см.

 

Ни разу не видела крупной желтохвостой зебрасомы. Они погибают просто в аквариумах когда более 10 см становятся? Или растут мельче чем заявлено в описаниях? Сколько лет вообще они могут жить в аквариуме, - меня интересуют не размышления а реальные старожилы зебрасомы.

Мы видели крупного скопаса, сантиметров 12-13 даже будет, толстенький такой рыбс. Но это самая крупная зебрасома из мною виденных была. Желтохвостых я видела только мелких и худеньких, совсем не таких как этот крупный скопас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лично у меня живет желтая. В длигу сантиметров 15, мне кажется. Сколько ей лет не скажу, т.к. приехала уже взрослой. У меня живет год, до этого жила у человнка, наверное, столько же. Что было до этого – неизвестно. По поводу желтохвостых... Собственными глазами видел отлично живущую зебру еще большего размера, чем моя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... Сколько лет вообще они могут жить в аквариуме, - меня интересуют не размышления а реальные старожилы зебрасомы.

 

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=237689

Изменено пользователем Юля (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...