Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Рекомендуемые сообщения

Практически теже показатели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, что важнее - площадь DSB или глубина песка? То есть если взять за минимум 10 см глубины, то как лучше наращивать качество DSB - глубиной или площадью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

SAI - спасибо за информацию! Интересно. И это с акулами... Детрита нет в песке? Весь живой? Как контролируется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про DSB - не забывайте еще про контроль KH, PH песком. Я оочень удивился, когда, засыпав песка в свежую банку, через 4 дня заметил значительное повышение KH (не помню уж) и PH четко в 8.2

До его засыпки была какая-то фигня.

Вот уж чего не ожидал, так такой стабилизации параметров от песка.

 

И в дополнение к позиции ealex-а (чей аквариум говорит о многом), мнению народа из аквалого обслуживающего банки, просто приятно смотреть на способность песка потреблять.

Берем в зреющей банке кусок циано, засыпаем песком, через день раскапываем - пусто. :shock: Ну ладно, допустим циано без света само померло.

Берем в более зрелой банке с недостаточным течением груду дейтрита из застойной зоны, закапываем, через 3 дня раскапываем - пусто. :shock: (единственно - если много закопать, и закопать возле стекла для контроля, то на стекле появляется темное пятно говорящее о сероводороде, и рассасывается не 3 дня, а за пару недель).

Берем самп без песка, за месяц там накапливается где-то 1см всякой мути. Засыпаем туда песок, я 2см насыпАл для тесту, приходим туда через месяц - грязи буквально чуток на поверхности, внутри песок чистый.

 

:shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Берем самп без песка, за месяц там накапливается где-то 1см всякой мути. Засыпаем туда песок, я 2см насыпАл для тесту, приходим туда через месяц - грязи буквально чуток на поверхности, внутри песок чистый.

:shock:

 

Ну да, все чотко. Грязь в сестрину галактику транспортировалась :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
в сестрину галактику
Именно так. Или в соседнюю комнату. Андрей, вот ты все про сохранение энергии... Только что-то ты здесь все время упускаешь. Например, куда деваются твои завтраки? Только, сорри, в унитаз? А про нажимание на клавиши забываешь? И про тех, кто живя в песке и покушав, например, передвигается против течения от твоих помп, тоже забываешь?.. Надеюсь, мысль понятна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Анатолий, песок не делает что-то либо полезное и не делает что-либо значительно вредное, в общем случае, мысль понятна? :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Анатолий, песок не делает что-то либо полезное и не делает что-либо значительно вредное, в общем случае, мысль понятна? :lol:
Но ты это утверждение еще НИ РАЗУ не сумел аргументировать. Только голое утверждение. Так же можно заявить, что в атмосфере нет кислорода (22 процента - такая фигня) - будет вполне в стиле Du. :) В том, что песок ничего не делает вполне можно согласится, как и с тем, что выключенный холодильник, да еще и неисправный, тебе пользы не приносит. Может пора починить, включить и начать наполнять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже говорил, что мой холодильнег работает как часики. Попавшее туда дерьмо чотко перерабатывает в минеральные составляющие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Анатолий, песок не делает что-то либо полезное и не делает что-либо значительно вредное, в общем случае, мысль понятна? :lol:
Но ты это утверждение еще НИ РАЗУ не сумел аргументировать. Только голое утверждение. Так же можно заявить, что в атмосфере нет кислорода (22 процента - такая фигня) - будет вполне в стиле Du. :)

 

Чем аргументировать? Пафосными докладами о том, что песок взял большую нагрузку на себя при крахе аквариума? Докладами о количестве багтерий и червячгов в песке? Докладами об отсутствии нитратов? Докладами об отсутствии пробелем, потому, что ДСБ эскпортирует куда-то грязь и кормит полаквариума? Лол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, Андрей... наоборот... докладом о том, что BB это таки круто. лол

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я в процессе избавления от песка. Круто не круто..., в горах чтоль живем? :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Чем аргументировать?
Вот и я о том же - нечем. Потому что нет у тебя всего этого. :( Ни аргументов, ни ДСБ, ни живности в нем, а только непонятный песочек, накопивший бяку... Конечно, убирай. Лучше ничего, чем непонятное что-то. И сразу станет ясно, на что будет уходить та самая энегрия от завтраков :) Главное - чтобы в наших аквах было то, что мы хотим. А каким путем это достигнется - вопрос десятый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Чем аргументировать?
Вот и я о том же - нечем. Потому что нет у тебя всего этого. :( Ни аргументов, ни ДСБ, ни живности в нем, а только непонятный песочек, накопивший бяку... Конечно, убирай. Лучше ничего, чем непонятное что-то.

 

Yes, i'm too dumb to run in DSB club.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я в процессе избавления от песка. Круто не круто..., в горах чтоль живем? :lol:

 

Каким образом избавляешься?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Продаю :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я в процессе избавления от песка. Круто не круто..., в горах чтоль живем? :lol:

 

Каким образом избавляешься?

 

Я имел ввиду, что не куда ты их деваешь, а как доставал из аквы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока никак, с ужосом представляю процедуру. Надо две бочки по 50 литров чтобы слить воду, потом выложить камень, затем вытащить песок и сложить его в ведро, затем вымыть аквариум, положить подложку под камень, заложить камень и залить водой :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Пока никак, с ужосом представляю процедуру. Надо две бочки по 50 литров чтобы слить воду, потом выложить камень, затем вытащить песок и сложить его в ведро, затем вымыть аквариум, положить подложку под камень, заложить камень и залить водой :shock:

 

А сейчас на чем камни лежат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На песке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то многовато фосфатов.... :(

Интересно еще посмотреть динамику - увеличиваются ли постоянно со временем? И корреляцию с фосфатами в толще воды.

 

Мне так же стала крайне интересна подобная динамика. Прошло 2 месяца, новые данные.

Напомню, 26 фераля 2006г в моем ДСБ тест на фосфаты выдал 1 мг\л (думаю это был детрит, тестируемая вода была мутной), в то время как в толще воды в аквариуме фосфат не определялся.

 

26 апреля 2006г. Фосфат в ДСБ (замер произодил 3 раза) - 0,5мг\л (опять же есть в вводе взвесь детрита, субъективно кажется что ее меньше), в толще воды фосфат не определяется.

 

Справедливости ради добавлю, что на момент первого замера весь слив из аквариума шел напрямую в ДСБ, те значительная часть детрита оседала именно там.

На данный момент весь слив отправляется в скиммер, где значительная часть его и экспортируется. В ДСБ поступает только "отскимменая" вода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...