Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Рекомендуемые сообщения

Интересную особенность сегодня заметил, когда в инете наткнулся на фото обновленного скиммера Deltec SC2060 (кстати нигде не сказано, что его конструкцию обновили)

Отличие от старой версии (что я смог разглядеть на рисунке):

1. Укоротили заборник воды на помпе. Убрали длинную трубку, шланг подсоса воздуха вывели через отверстие в корпусе (разумный вариант, т.к. длинная трубка периодически задевала за корпус и зудела);

2. Изменен узел крепления помпы, прорези для выхода сделаны ниже;

3. Вставили диафрагму с сегментным вырезом во второй отсек где идет вспенивание, чтобы пузыри воздуха не попадали в выходное отверстие (думаю с такой диафрагмой не очень удобно мыть внутренности скиммера, похоже что она не съемная);

4. Сделан пропил для провода от помпы в нижнем основании корпуса (достать пенник из сампа без помпы теперь не представляет труда);

5. Вставили трубку снизу выходного тройника (какой от нее толк?);

6. Уменьшили высоту ругулировочной ручки (видимо в целях экономии материала).

 

Если есть у кого обновленный образец данного устройства - скиньте фотки крепления помпы, просто интересна конструкция.

 

Фото обновленного пенника:

b7eb17e6bcc9t.jpg

Изменено пользователем ИльяМВ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обновлялись только помпы...на фото не 2060, а более старшая модель.... :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обновлялись только помпы...на фото не 2060, а более старшая модель.... :P

Да, я согласен, что на фото старшая модель, но и она была другой.

Эта линейка как братья близнецы (фото до ребрейдинга)

88d3a3ce8f38.jpg

 

 

Кроме того, нашел еще одну новую модель для сампа (до 1000л):

http://www.deltec-aquaristik.com/english/p..._serie/364.html

http://www.marineaquatics.co.uk/DELTEC-PRO...Protein-Skimmer

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я понимаю 2060 -1000 литров потянет, но этот :tuplu: ...

И этот потянет,если не делать из аквариума свалку и заселять в меру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...помнится мне, говорили вы Александр: " 1литр воздуха- 1 литр воды" Т.е., 600 литров сосет воздуха, значит 600литров банку потянет...а этот еще и не рециркуляционный :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...помнится мне, говорили вы Александр: " 1литр воздуха- 1 литр воды" Т.е., 600 литров сосет воздуха, значит 600литров банку потянет...а этот еще и не рециркуляционный :497762:

Ну да этот критерий наверняка,но и такого пенника в стабильной не перегруженной системе будет достаточно,всё очень индивидуально,люди по разному понимают норму загруженности системы :)

Напомню ранее Дельтек ,701 рекомендовал для систем до 1400 литров и верили и держали системы,а сколько у него воздуха? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уговорили...значит мой Октопус 2000, потянет мои 350 литров :) , а не так давно 2060 на нем стоял :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю на своем CS2060 тоже прорезать снизу паз для провода (для удобства демонтажа корпуса без насоса из сампа), а также укоротить трубку забора воды на помпе (чтобы не задевала за корпус), при этом шланг воздуха вывести через отверстие в корпусе.

У меня этот скиммер стоит на незагруженной системе общим объемом 400л (загрузка появится попозже). Иногда кажется что я лишканул со скиммером, но пену выбивает исправно. Нравится что чаша большая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Вот тоже на него смотрю...

Как он по шумности по сравнению с аналогичными пенниками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...