Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Если вы решили приобрести крупного попугая, то нужно подойти к этому вопросу со всей ответственностью. Крупный попугай - не просто домашний питомец, это потрясающе умная и красивая птица, это ваш друг и соратник на десятилетия. Что же следует учесть при желании завести в доме крупного попугая?
1) Это очень сообразительные и общительные птицы, им необходимо общаться с хозяином. В день для этого должен быть выделен как минимум час, а то и больше. Без этого они будут скучать и от стресса могут не только громить квартиру, но и ощипывать самих себя. Подробнее

Морской чёрт-обжора

Судак-тудак

У дороги новый чибис

Рекомендуемые сообщения

Экспресс вопрос: при отсутствии ШИМ (нога в воздухе) к LDD-1000H можно подключать любые светодиоды? ( без разницы какой ток - 1 А, 0.7 А, 0.35А ?( понятно, что речь только об одинаковых диодах в цепочке)

Если нога в воздухе, то драйвер будет гнать максимальный ток: 1А. Соответственно, и диоды можно подключать рассчитанные не меньше, чем на 1А

 

Еще нюанс...хочу начать с одной сборки на свои 60 л....исходя из комментария Ваше надо ставить быстрый плавкий предохранитель при сильном отличии напряжения цепочки драйвера и БП.....а у меня будет 3-9 вольт в цепочках....

Предохранитель очень желательно иметь, на случай, если по каким причинам ключевой элемент внутри драйвера вдруг закоротит. Такое у меня раз было. Но можете и не ставить. Я предпочитаю заранее потратить несколько копеек на предохранитель, чем рисковать существенно более дорогими диодами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если нога в воздухе, то драйвер будет гнать максимальный ток: 1А. Соответственно, и диоды можно подключать рассчитанные не меньше, чем на 1А

Предохранитель очень желательно иметь, на случай, если по каким причинам ключевой элемент внутри драйвера вдруг закоротит. Такое у меня раз было. Но можете и не ставить. Я предпочитаю заранее потратить несколько копеек на предохранитель, чем рисковать существенно более дорогими диодами.

 

Ваге, спасибо за ответ. Читал Ваше сообщение...писал предыдущий пост с телефона и очень не удобно удалять ненужный текст при цитировании, а в том Вашем посте и картинки есть :) причем он Ваше имя заменил на "Ваше"...

 

 

 

...

вот блин...купил только 1000H аж 5 штук...буду солить или менять

 

 

получается, что для нано аквариумов набор БП на 48 вольт + LDD-1000H - избыточен....

Изменено пользователем newelement (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
получается, что для нано аквариумов набор БП на 48 вольт + LDD-1000H - избыточен...

Ну, во первых, если общее число диодов на 3-9В, то лучше взять блок питания на 12В, оно безопасней будет, и КПД выше.

 

Во вторых, LDD-1000 можно ведь и задиммировать. Например, простейшим диммером, как вот здесь.

 

Впрочем, по любому, диммируемые драйвера всегда лучше брать на ток не больший максимального тока диодов, поэтому, если есть возможность, лучше заменить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных