Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Irish

Мой маленький и будущий....))

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Есть аквариум на 30 л. Хочу запустить море. Помогите определиться с бактериями в грунт (у меня сухой песок), я совсем запутался. Изысков в городе у нас нет, много Тетры и Серы, ну ещё JBL кое-что есть.

Вода будет из осмоса. Фильтр будет навесной водопад 620 литров в час от Jebo. Это ещё один вопрос:

что положить в фильтр? Многие говорят, что Puridgen решает, но негде его взять ((( (в магазинах города).

Рыбы в аквариуме не планируются (может собака только). Свет будет на MarineGLO+PowerGLO.

А какую маленькую помпу течения нужно ещё взять? Спасибо заранее за ответы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер. Бактерии в грунт вам ни к чему. Хватит живого камня.

Насчет наполнителей для фильтра - лучше вытащить оттуда губку, а положить керамику или бой живых камней. Потом, по мере надобности, можете добавить антифос или уголь.

Насчет помп - коралия нано. Остальные слишком огромные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер. Бактерии в грунт вам ни к чему. Хватит живого камня.

Насчет наполнителей для фильтра - лучше вытащить оттуда губку, а положить керамику или бой живых камней. Потом, по мере надобности, можете добавить антифос или уголь.

Насчет помп - коралия нано. Остальные слишком огромные

Спасибо! Значит можно просто брать и солить воду? Ура! А подскажите ещё вот что: если у меня камни будут не "с колёс" так сказать, а из аквариума, из магазина? Это нормально? Просто свежих камней с живностью ждать долго...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если у меня камни будут не "с колёс" так сказать, а из аквариума, из магазина? Это нормально? Просто свежих камней с живностью ждать долго...

Не надо ничего ждать. Берите передержанные.

ИМХО в маленький объём загружать "тухлятинку".....как-то не очень.

А из действующего аквариума в минник - в самый раз. Живность там будет (червячки-букашки)...не переживайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо ничего ждать. Берите передержанные.

ИМХО в маленький объём загружать "тухлятинку".....как-то не очень.

А из действующего аквариума в минник - в самый раз. Живность там будет (червячки-букашки)...не переживайте.

Спасибо! Значит буду запускаться :) Последний вопрос: какие тесты брать??? На первое время?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Берите на аммоний, нитрит–нитрат и фосфаты. Если жеских кораллов не планируете, больше никакие тесты вам не понадобятся. Рн, если только...и то, чисто для удовлетворения любопытства:-) советую брать фирмы тропик марин или салиферт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...