Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!
serg.ju

кого можна подселить ?

Рекомендуемые сообщения

посоветуйте кого можна подсадить...аквариум 100 литров..сидит пару меланопусов..собака.клоуны постоянно прячутся..только пара креветок постоянно на переднем плане..а так аквариум выглядит пустым---посадил губанчика--толи забили..толи травленный пришел --прям с колес...та самая картина с неоновым помацентром...взял домашнюю хризиптеру желтопузую---порядок...клоуны ее не трогают----может кто подскажет какую рыбку подсадить...что бы и клоуны не забили...и что б не пряталась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ваш пост - это поток сознания. Какое-то огромное предложение без начала и конца. Попробуйте написать его снова, используя нормальные предложения и вкладывая в них смысл. Тогда можно будет посоветовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ваш пост - это поток сознания. Какое-то огромное предложение без начала и конца. Попробуйте написать его снова, используя нормальные предложения и вкладывая в них смысл. Тогда можно будет посоветовать.

кого можна подселить к меланопусам---что бы клоуны не обижали...и рыба держалась на видном месте и не пряталась?...так нормально ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так лучше, стало понятно, но если вы еще и заглавную букву будете ставить в начале предложения, вообще будет прекрасно. Теперь по сути вопроса, - в 100 литровый аквариум много кого можно подсадить к меланопусам. Вы бы написали кого вам хочется, а я бы из списка почеркал кого нельзя. В целом - аквариум маленький, соответственно можно мелких рыб, не агрессивных. Одна из самых моих любимых рыб в этой категории - собачка биколор например. Можно еще центропига какого-нибудь подселить, если вы их любите. Ну и конечно - креветок самых разных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Одна из самых моих любимых рыб в этой категории - собачка биколор например. Можно еще центропига какого-нибудь подселить, если вы их любите. Ну и конечно - креветок самых разных.

спасиба...собачка -соларис уже есть...как она будет уживатся с биколором ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Плохо они уживаются, значит это не вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посадите креветочного бычка и щелкуна. Будет интересно наблюдать

 

А...собака уже есть...тогда не знаю...думаю, собака бычка будет дергать, хотя не знаю точно

Изменено пользователем AlexPSK (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кто такой щелкун?...а меланопусы точно центропига не будут угнетать?...прочитал про него--так рыба с мягким характером

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Щелкун это креветка-щелкун, живущая в симбиозе с креветочным бычком. Креветка почти слепая, роет норы, в которых живет вместе с ней бычок и обозревает своим соколиным взглядом окрестности в поисках угрозы=) См ютуб...там много роликов...например, вот http://www.youtube.com/watch?v=1DEVT-beUNE

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я уже понял...у нас такого не найти...буду уклон делать на центропига...токо ж переживаю чтоб меланопусы-окупанты его не ганяли!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если штучки три-четыре Nemateleotres decora?

Рыбка стайная и живая. Будут летать по акве.

Nemateleotres_decora.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

уже магнифика была...показывалась только когда кормил..она от одного вида меланопусов в обморок падала..сейчас пересадил одну в 25л.аквасах...с одним камнем чтоб не смогла заныкатся--то хоть розглядел что за рыба...я думаю дэкора не намного смелее...нада чтото вроде хризиптеры---та постоянно на виду...если даже клоун и пытается проявить к ней интерес она юрко переметывается в другой конец аквариума и красуется как нивчем не бывало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кто такой щелкун?...а меланопусы точно центропига не будут угнетать?...прочитал про него--так рыба с мягким характером

 

Не всегда с мягким характером, есть очень злобные центропиги. Самые несложные в содержании или биспинозусы или Эйбла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не всегда с мягким характером, есть очень злобные центропиги. Самые несложные в содержании или биспинозусы или Эйбла.

а за это отдельное спасиба...прям в точку...возьму и того и того...одного меланопусам второго к премнасу...тот тоже сидит за камнями как привидение--только когда жрет -показывается...посмотрю какого из ангелов возьму крупнее--то посажу в 170л(этот тоже аквариум -привидени---рыбы полно...и никого не видно---крылатка.премнас.зебрасома скопас--и все прячутся..)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если штучки три-четыре Nemateleotres decora?

Рыбка стайная и живая. Будут летать по акве.

post-19793-1340024779_thumb.jpg

Почему-то у меня эта рыба прячется все время в камнях и выходит только поесть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почему-то у меня эта рыба прячется все время в камнях и выходит только поесть

я когда то тему создавал по магнифике...ответ один---они сильно стресовые рыбы...сейчас она у меня сидит одна в аквасе...только так она не прячется...но стоит резко появится возле аквариума---видно ее только след... короче не нашел я центропигов..дифицитная у нас это рыба...меланопусам взял пятнистого дасцилуса...а премнасу посадил двухцветного центропига...с домином все пучком---никто его не трогает...и он ни кого ну и постоянно на виду...а ангел пока прячется...завтра поглядим --увидим

Изменено пользователем serg.ju (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так центропиги еще и коралы жрут....что за не везение!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я когда то тему создавал по магнифике...ответ один---они сильно стресовые рыбы...сейчас она у меня сидит одна в аквасе...только так она не прячется...но стоит резко появится возле аквариума---видно ее только след...

 

а если ей подселить такую же, будут ли они плавать вместе? Я читал, что у одного человека так было, что она пряталась, а после того как ей подселили, они стали плавать вместе. Да, стрессовая, спинорог ее гоняет :497762: хотя вроде уже привыкнуть должен, хотя даже когда и не гоняет, она, завидев его, прячется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а если ей подселить такую же, будут ли они плавать вместе? Я читал, что у одного человека так было, что она пряталась, а после того как ей подселили, они стали плавать вместе. Да, стрессовая, спинорог ее гоняет :497762: хотя вроде уже привыкнуть должен, хотя даже когда и не гоняет, она, завидев его, прячется

та мне кажется если есть кому ганять то он будет и двоих гонять....у меня меланопусы ганяли магнифику с кардиналом..не той не той рыбы не было видно...сейчас магнифика сама---постоянно на виду...и кардинал с зеленым хромисом---тоже постоянно на виду...меланопусам подселил желтопузую хризиптеру и пятнистого дасциллуса---идилия---никто не кого не гоняет ---клоуны как сидели в норе...а эти две рыбки постоянно на виду.......в четвертом аквасе вродь тоже порядок--ангел занял место в правом углу...когда пытается напасть на колонию зонтиков..которая находится возле норы премнаса---клоун его отганяет..еще и под хвост может дать...а так особо его не гоняет..желтохвостая хризиптера с зебрасомой теперь постоянно на виду----им же интересно что оно такое с флагом на теле!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

та мне кажется если есть кому ганять то он будет и двоих гонять....у меня меланопусы ганяли магнифику с кардиналом..не той не той рыбы не было видно...сейчас магнифика сама---постоянно на виду...и кардинал с зеленым хромисом---тоже постоянно на виду...меланопусам подселил желтопузую хризиптеру и пятнистого дасциллуса---идилия---никто не кого не гоняет ---клоуны как сидели в норе...а эти две рыбки постоянно на виду.......в четвертом аквасе вродь тоже порядок--ангел занял место в правом углу...когда пытается напасть на колонию зонтиков..которая находится возле норы премнаса---клоун его отганяет..еще и под хвост может дать...а так особо его не гоняет..желтохвостая хризиптера с зебрасомой теперь постоянно на виду----им же интересно что оно такое с флагом на теле!!!

Кто такие зонтики?

Премнас живет с клоунами?

Мы тут хотели купить пару, но после похода в зоомагазин , передумали. Два маленьких премнаса забили огромного клоуна. Он лежал в углу и погибал...

У нас два оселляриса, в правом углу сидят, можно ли подселить маленьких премнасов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто такие зонтики?

Премнас живет с клоунами?

Мы тут хотели купить пару, но после похода в зоомагазин , передумали. Два маленьких премнаса забили огромного клоуна. Он лежал в углу и погибал...

У нас два оселляриса, в правом углу сидят, можно ли подселить маленьких премнасов?

зонтики--зоантусы....премнас и есть клоун...самый крупный и самый противный...камни так и ворочает...с оцелярисами нельзя...у всех амфирионов внутри видовая агрессия..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

зонтики--зоантусы....премнас и есть клоун...самый крупный и самый противный...камни так и ворочает...с оцелярисами нельзя...у всех амфирионов внутри видовая агрессия..

А как же они у вас тогда живут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

подсадите еще одну хризептеру и губана-доктора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как же они у вас тогда живут?

кто живет ?у меня 3 вида клоунов живут в трех разных аквариумах..самые покладистые и безобидные--оцелярисы...никогда не прячутся..игривые. с рук берут еду....меланопусы покрупнее оцелярисов..много времени сидят в засаде..иногда самка ганяет самца...премнас у меня один..я так понял что это самка..злющая--может и укусить если руку близко к норе поднести..но я особо туда руку и не суну..так как там еще и крылатка есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...