Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

Всем форумчанам привет! Приобрел себе колбу денитрификатора, делтек 509 вроде и прежде чем его запустить хочу вас познакомить с такой штукой как биопелец, как мне сказали - последнее слово на сегодняшний день по борьбе с фосфатами и нитратами (Ну это для тех кто не знаком) с этой штукой! Сам я конечно тоже впервые об этом узнал но очень мало для полного понимания что же это за продукт и с чем его едят!? Это такие желтые шарики диаметром 0.5 мм которые нужно засыпать в колбу и ждать пока эти шарики начнут способствовать росту бактерий поедающих эти самые фосфаты и нитраты. Примерно прикинув я пришел к выводу, что это просто обычный биофильтр! Пояснили так же, что эффекта ждать придется недели три если только не помочь этому процессу, добавляя всякого рода бактерии типа биодайджест, а так же подкормку для последних. Вот!!! Может кто, что добавит или поправит!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Воспользуйтесь поиском. На форуме данный субстрат присутствует уже несколько лет.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот вроде заработал судя по темпам отмирания каулерпы, придется всю вытаскивать из аквы! Всем спасибо за участие!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...