Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Рекомендуемые сообщения

Всем форумчанам привет! Приобрел себе колбу денитрификатора, делтек 509 вроде и прежде чем его запустить хочу вас познакомить с такой штукой как биопелец, как мне сказали - последнее слово на сегодняшний день по борьбе с фосфатами и нитратами (Ну это для тех кто не знаком) с этой штукой! Сам я конечно тоже впервые об этом узнал но очень мало для полного понимания что же это за продукт и с чем его едят!? Это такие желтые шарики диаметром 0.5 мм которые нужно засыпать в колбу и ждать пока эти шарики начнут способствовать росту бактерий поедающих эти самые фосфаты и нитраты. Примерно прикинув я пришел к выводу, что это просто обычный биофильтр! Пояснили так же, что эффекта ждать придется недели три если только не помочь этому процессу, добавляя всякого рода бактерии типа биодайджест, а так же подкормку для последних. Вот!!! Может кто, что добавит или поправит!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Воспользуйтесь поиском. На форуме данный субстрат присутствует уже несколько лет.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот вроде заработал судя по темпам отмирания каулерпы, придется всю вытаскивать из аквы! Всем спасибо за участие!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...