Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аква Лого / мы на связи
Аква Лого в VK
Аква Лого в Телеграмм
Аква Лого в соцсетях
Как Что такое стресс и как с ним справляться? Или можно с ним подружиться? Мы обратились с таким вопросом к психологам. Автор статьи погрузился в эту тему, опираясь на две свои специальности: как аквариумист, и как дипломированный психолог.
На наш взгляд, наблюдение за рыбками и уход за аквариумом оказывает полезное релаксирующее воздействие. Аквариумотерапию можно применять как в пассивном варианте – когда человек просто смотрит на аквариум в кабинете психотерапевта или дома, так в активном, когда человек участвует в уходе за рыбками, кормлении их и чистке аквариума.

Рекомендуемые сообщения

В 150 литрах живет бриллиантовый саларий, можно ли из миника посадить к нему маленького биколора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В 150 литрах живет бриллиантовый саларий, можно ли из миника посадить к нему маленького биколора?

Традиционно саларий и биколор не любят друг-друга, больший гасит меньшего. Очень территориальные рыбы.

Но, с другой стороны, в моем старом на 40 литров жили оба, вообще без внимания к опоненту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня живут, но объём около 700 литров. Если будут места укрытий, то, скорее всего уживутся, если нет, то победит сильнейший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных