Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Рекомендуемые сообщения

:497762: Прихожу домой,у креветки чистильщика перебит хвост и оторван глаз.Вчера и с утра вроде бы признаков плохого самочувстия не было у креветки.Краб отшельник сидит рядом.Теща говорит он под камнем сидел и ее поймал.Это реально бывает или просто креветка уже была не жилец? краб вроде небольшой ракушка сантиметра 3-4.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:497762: Прихожу домой,у креветки чистильщика перебит хвост и оторван глаз.Вчера и с утра вроде бы признаков плохого самочувстия не было у креветки.Краб отшельник сидит рядом.Теща говорит он под камнем сидел и ее поймал.Это реально бывает или просто креветка уже была не жилец? краб вроде небольшой ракушка сантиметра 3-4.

Даже хищные отшельники, например дарданус, не ведут себя так. Скорее всего креветка погибала. У меня когда 2 креветки смертным боем подрались, то на полудохлую, но еще живую набросились крабы и улитка нассариус, отшельник только потом подключился к пирушке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На креветку врятли мог напасть,скорее была не жилец.Хотя у меня на стромбуса нападал в течение 2 недель и всётаки вытащил его и занял его ракушку,пустых на дне штук 5 лежало,не понравились.Вот боксёр двух верблюдов и одну кровавую поймал и сожрал,сам при двух случаях присутствовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:tuplu: вообщем кораллы не живут,креветка здохла.Незнаю уж че за химия или что попало в воду,но похоже на скоро ожидающий меня перезапуск.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надо бы разобраться,что бы в дальнейшем не допускать таких не дешёвых промахов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отнесите воду в лабораторию.Потом видно будет(может придется заменить 80-90% воды),что то у Вас все же не то с водичкой.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так впринципе я посмотрел не так и дорого в лаболатории.Встает вопрос,какие тесты делать,там их тысяча наверно.Ну фосфаты,амоний,нитраты,железо,медь, kh, что ещё,там надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю ещё на силикаты.а про цену это я про перезапуск.Думаю что профи подскажут на что ещё надо тесты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...