Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

Заказал себе на пробу такие лампы: http://www.rapidled.com/12-led-par38-bulb-mixed-color/

post-20512-1338130513_thumb.jpg

Удовольствие стоит 7000 рублей с доставкой за две лампы.

Вот их описание:

1) 12 LED PAR38 лампа (смешанный цвет)

Новая обновленная версия нашего PAR лампы со всеми CREE XP-E светодиодов! Тем не менее не требуется пайка, лампочка винта непосредственно в существующие свет розетки.

Поставляется с 6 Royal Blue, 2 синий, 2 нейтральный белый и 2 Холодный белый XP-E светодиоды

Поставляется с 60 или 80 линз степень

Цветовая температура составляет примерно 17К на 20К

Только использует 19W

Затемнения через симистор (может быть использована без затемнения, а также, просто винт в обычную розетку лампочка)

Подходит для стандартных E26/E27 свет розетки

Универсальные напряжения (110-240V)

Массовое / оптовые цены доступны

 

2) 12 LED PAR38 лампа (Актинический)

Новая обновленная версия нашего PAR лампы со всеми CREE XP-E светодиодов! Тем не менее не требуется пайка, лампочка винта непосредственно в существующие свет розетки. Эта лампа отлично подходит для добавления поп / актинический в аквариум!

Поставляется с 8 Royal Blue и 4 Blue XP-E светодиоды

Поставляется с 60 или 80 линз степень

Только использует 19W

Затемнения через симистор (может быть использована без затемнения, а также, просто винт в обычную розетку лампочка)

Подходит для стандартных E26/E27 свет розетки

Универсальные напряжения (110-240V)

Массовое / оптовые цены доступны

 

Хотелось бы узнать, может кто-то уже применяет такие лампы, очень было-бы интересно увидеть фотографии как это чудо светит в акве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

очень похожа на аквамедиковскую

Ага, похожа, только у аквамедиковской 12Вт, а у этой 19 заявлено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, похожа, только у аквамедиковской 12Вт, а у этой 19 заявлено.

Наверняка только заявлено, а реально так же 12 одноватных диодов.

Если так, то светит как и аквамедиковская- не ахти, подойдёт только для глубины 20-30см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

светит как и аквамедиковская- не ахти.

А не подскажите где можно увидеть как светит аквамедиковская?

 

Очень хочется узнать, что обозначает эта фраза: "Затемнения через симистор (может быть использована без затемнения)"

Изменено пользователем С.Ю. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А не подскажите где можно увидеть как светит аквамедиковская?

 

Очень хочется узнать, что обозначает эта фраза: "Затемнения через симистор (может быть использована без затемнения)"

Сейчас уже не могу найти, но кто-то из владельцев аква медик бленни в добавление к штатному свету ставил такую лампу и был разочарован, ибо в штатном свете лампы с 3 диодами по 3 ваттта и естественно светят лучше. И так как вы уже заказали эти лампы, то теперь что гадать? Придут - увидите, поделитесь впечатлениями.......... ;)

а затемнение через симистор - может это диммирование?

Изменено пользователем Voronkov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно что же там за драйвер такой, который поддается симисторной регулировке - обычно таким способом можно регулировать только лампы накаливания/обогреватели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я могу ошибаться, но мне кажется, что этот самый семистор уже встроен внутри и типа его можно убрать, если учесть что эти диоды работают на максимальном токе 1000мА, то вот он там и стоит и понижает типа до 500, а если его убрать то будут все 1000 или 700, но тогда лампа будет греться сильно.

Изменено пользователем С.Ю. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Очень хочется узнать, что обозначает эта фраза: "Затемнения через симистор (может быть использована без затемнения)"
Интересно что же там за драйвер такой, который поддается симисторной регулировке - обычно таким способом можно регулировать только лампы накаливания/обогреватели.

Вы оба немного ошибаетесь. :)

Эта фраза означает что в лампе стоит драйвер ледов который может управляться диммироваться обычным настенным (или отдельной коробкой) тиристорным регулятором яркости предназначенным для ламп накаливания. Это новое поколение драйыеров, появилось не так давно (пару лет максимум). Диапазон регулировки там наверняка не 0-100%, но всеже должен быть неплохой.

;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эта фраза означает что в лампе стоит драйвер ледов который может управляться диммироваться обычным настенным (или отдельной коробкой) тиристорным регулятором яркости предназначенным для ламп накаливания.

Ну вот теперь понятно.

Олег, а что Вы думаете про эту лампу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что я могу думать, я ж с Украины. Помацать ее надо. :)

 

С виду вроде все нормально. Сомнение вызывает только как всегда тепловой режим. Когда получишь, включишь, посмотришь насколько разогревается корпус. А там видно будет. Возможно понадобится дополнительный обдув, чтобы продлить ее жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лампы наконец-то приехали, сразу купил два маленьких светильника на прещепках, отражатели демонтировал. Вот как они выглядят

post-20512-1340029518_thumb.jpg

Здоровые собаки.

Света от них я много не увидел, но это и не мудрено, работают то они на токе всего в 500 мА, но светят не хуже китая.

Самое главное, что они дополняют мой светильник спектрами которых у меня нет и визуально в акве становится красивее, у них такой лазурный или бирюзовый свет получается - красиво!

Думаю идеальный вариант для аквариума до 60 литров.

Изменено пользователем С.Ю. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купил 3х3 тоесть 9 ватные аквамедик 2 шт для аквариума 24л на глаз света по минимуму. люмки 2Х11 светили ярче (опятьже визуально)Но от диодов свет красивее.

Изменено пользователем Дядя гадя (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купил 3х3 тоесть 9 ватные аквамедик 2 шт для аквариума 24л на глаз света по минимуму. люмки 2Х11 светили ярче (опятьже визуально)Но от диодов свет красивее.

Вот в том-то и фокус, что вроде как свет тусклее, но похоже гораздо полезнее, т.е. нет (минимум) паразитной составляющей вроде как. Во всяком случае я так понял смысл этого самого PAR, типа полезного излучения в них больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в бленьке штатный свет плюс дополнительно 8вт ледов, итого 35Вт на 80л (0,44 вт/л). В ресане 4х8 Вт люмки, итого 32 ВТ на 48л (0,67). Соотношение Вт/литр в Ресане лучше, но..........В бленьке скорость роста тех же самых кораллов выше, а цветность коральчиков - земля и небо. К примеру, ярко-зеленая палитойка в бленни действительно ярко-зелёная, а в ресане она коричнево-зеленая, хоть и от одного родителя.

Так что насчет полезного излучения +1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...