Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Рекомендуемые сообщения

Еще вопрос: а подливать взамен испарившейся надо осмосную или соленую воду? Прочитала, что в системах автодолива морских осмосную льют... Оо вот и засомневалась.

Взамен испарившейся - осмос, солёную не надо. Солёную только в случае, если нужно увеличить солёность.

Изменено пользователем Voronkov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Взамен испарившейся - осмос, солёную не надо. Солёную только в случае, если нужно увеличить солёность.

 

Спасибо :) а если нет осмоса, то шишкин лес можно? В которой я соль и разводила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо :) а если нет осмоса, то шишкин лес можно? В которой я соль и разводила.

да

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да

 

Замечательно :) большое спасибо за интерес к теме и ответы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С помощью программки на телефоне смогла сделать более сносные снимки.

 

Вот и первое знакомство с жителями :)

 

Ксения

11v7az5.jpg

 

Синулярия

zk25cj.jpg

 

Желтые зонтики

6p21b6.jpg

 

Ну и общий вид банки. Цветопередача пока хромает :(

xbd00n.jpg

 

Коричневые зонтики не поддались фотографии, они сидят далековато для телефона.

 

Вот оно, счастье: камень с синулярией я перевернула и он как родной встал))

 

Что получилось пока что окончательно

 

2zr2adk.jpg

Изменено пользователем kerla (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ксения интересное животное, но оно очень сильно рoзрoстаеться и потом невозмозно будет извести её с камня (на месте где её удалите она будет отрастать снова и снова), придёться потом соскребать со слоем камешка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ксения интересное животное, но оно очень сильно рoзрoстаеться и потом невозмозно будет извести её с камня (на месте где её удалите она будет отрастать снова и снова), придёться потом соскребать со слоем камешка

 

Пусть это будет ее личный камушек) посмотрю, как она расти-то у меня будет, вроде она любит сильное течение, но...

На дне ей самое то, наверх ее сажать вообще не очень хотелось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Отсек наглухо затонирован со всех сторон черным. Фотка спереди аквариума - вторая. Выступает сверху на 7.5 см. Он до дна не достает.Ширина отсека 8.5 см :)
Спасибо :vo: это и хотел узнать...а как пенник в работе? :tuplu: Cкимата гонит сколько и какого цвета? Регулируется нормально, подачей воздуха? :tuplu: :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо :vo: это и хотел узнать...а как пенник в работе? :tuplu: Cкимата гонит сколько и какого цвета? Регулируется нормально, подачей воздуха? :tuplu: :)

 

Я очень плохо понимаю вообще принцип работы пенника. Пока он стоял во временной емкости, которая у меня была для передержки камней и кораллов, был коричневый налет на чашке, но совсем чуть-чуть. Сейчас он прозрачную воду просто гоняет.

 

Работу пока не могу оценить. Единственно - очень тихий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Значит НЕ РАБОТАЕТ...Уровень воды надо отрегулировать подачей воздуха, или глубиной погружения скимера. Не знаю, как там подача регулируется, возможно нужно добавить краник на всос... Уровень воды в пеннике должен быть, где-то по нижнему уровню конусной части.В чашку поднимается только пена с грязью, обьем скимата и цвет должен быть ( и регулируется) до темного цвета...

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Значит НЕ РАБОТАЕТ...

 

То есть вообще?) а как должен работать?

 

Значит НЕ РАБОТАЕТ...

 

А, ну ясно. Это я глупая. Работает он, я глушитель с воздушной трубочки не сняла :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

15k3lh.jpg

 

Пенник пока работает вхолостую. Терпеливо жду от него изменений.

 

Айптазия больше не показывается, но что-то мне сомнительно, что она погибла :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вместе с камнями ко мне приехало много таких звездочек:

 

2gsea93.jpg

 

Весьма милые, ползают по всему аквариуму. Пенник пока что скимат гнать не начал, но я ему и приработаться не даю - часто лазаю руками в воду, например. Зоантусы на маленьком камушке постоянно падают, поместила их поглубже в другую расщелину.

 

Как ни странно, 2600 л\ч вполне устраивают. Полагаю, реальная производительность куда меньше.

 

Жду, будет ли созревание у аквариума.

 

А те мелкие животинки, которые бегали по кораллам и закрывали их, оказались, действительно, гаммарусами.

 

Кстати, на заметку любителям оптивайта, которым он не по карману. Если у вас не слишком толстое стекло, то в зелень оно отдавать не будет, а желаемую голубизну швов и стекла можно сделать, просто закрасив ребро сзади голубой краской. У меня вот, например, швы отдают серым цветом, а не зеленым, как было до покраски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И еще айптазия так и не показалась. Делаю вывод, что она все-таки погибла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Несмотря на то, что вода, песок и ЖК были взяты из действующих систем, аквариум начал созревать - появился характерный налет на стеклах и песке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что тут сказать? Я в шоке, мягко говоря. Один камень с двумя крупными айптазиями я поместила в самп. Еще один камень был помещен в дисплейную часть, и там айптазию я убила.

 

Так вот. Одна из айптазий уползла с камня, переползла в соседний отсек (!!) и живет теперь там просто на стекле.

 

Вот как это выглядит...

 

20sxaxh.jpg

 

Так же сегодня была произведена первая подмена воды в количестве 5 литров, что составляет 12.5% от объема системы.

 

Буду благодарна в определении части жильцов:

 

2d1ql42.jpg

 

2dtkrq.jpg

 

nqeh38.jpg

Изменено пользователем kerla (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Церитиум

Турбо

Червяк полезный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Церитиум

Турбо

Червяк полезный

 

Спасибо большое) Сфоткать бы мне еще остальных. Еще 2 вида живет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Было найдено 2 офиуры, судя по всему, довольно крупненькие. Живут в камушках, только щупальца показывают. Их надо чем-нибудь кормить? Или пропитания в аквариуме хватит?

 

И снова нужна помощь в определении жильцов. Честно говоря, искренне удивлена количеству живности в серьезно передержанных камнях. Не смогла бы я запускаться на СРК, дюже скучно без этих новобранцев...

 

Вот что-то белесое сидит в песке:

 

6f2167a2df1e.jpg

 

Над этим белесом есть какой-то веер коричневый, но не как у веерного червяка, т.е. не венчик, а просто веер. Получилось мутно и малопонятно, но вдруг кто узнает...

 

8a75b66a679a.jpg

 

В аквариуме просто тьма тьмущая вот этих "тараканов":

 

2bcacc8d6c5d.jpg

 

Это гаммарусы? Или еще что?

 

И вот такая вот улитка...? Понимаю, что не очень хорошо видно, но лучше не получилось, она шустрая О_О раковина светло-желтая, плоская, очень длинные усы. Напоминает клопа почему-то) видимо, из-за плоскости.

 

bb3afc383d6e.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Улитка - стомателла. Полезная и размножающаяся в аквариуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, и правда она)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос про веер снимается - это все-таки веерный червячок, расположенный так, что не видно его венчика полностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Синулярия два дня не раскрывается и покрыта будто слизью или чем-то похоже-светоотражающим, как лаком прозрачным. Что может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Линяет. Если это происходит не очень часто - то это нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...