Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Не получается настроить насос-дозатор, вернее дозатор не срабатывет по настроенной программе. На компе (Профилюксе 2) выставлены все необходимые параметры (скорость дозирования (060мл/мин), количество включений в сутки-24, количество вносимого вещества-210мл), после настройки дозатор так и не срабатывает. Что я делаю не так? Параметры выбраны для удобства калибровки приборов, пока дозатор "работает на воде".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Не получается настроить насос-дозатор, вернее дозатор не срабатывет по настроенной программе. На компе (Профилюксе 2) выставлены все необходимые параметры (скорость дозирования (060мл/мин), количество включений в сутки-24, количество вносимого вещества-210мл), после настройки дозатор так и не срабатывает. Что я делаю не так? Параметры выбраны для удобства калибровки приборов, пока дозатор "работает на воде".

Используешь управляемые розетки (Powerbar) или как-то напрямую пытаешься?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Не получается настроить насос-дозатор, вернее дозатор не срабатывет по настроенной программе. На компе (Профилюксе 2) выставлены все необходимые параметры (скорость дозирования (060мл/мин), количество включений в сутки-24, количество вносимого вещества-210мл), после настройки дозатор так и не срабатывает. Что я делаю не так? Параметры выбраны для удобства калибровки приборов, пока дозатор "работает на воде".

post-21962-1337598436_thumb.jpg

post-21962-1337598453_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Не получается настроить насос-дозатор, вернее дозатор не срабатывет по настроенной программе. На компе (Профилюксе 2) выставлены все необходимые параметры (скорость дозирования (060мл/мин), количество включений в сутки-24, количество вносимого вещества-210мл), после настройки дозатор так и не срабатывает. Что я делаю не так? Параметры выбраны для удобства калибровки приборов, пока дозатор "работает на воде".

Если дозатор профилюксовый, то запускался ли "system" / "socket function" / "program digital powerbar or dosing pump unit"?

 

Дозирующая помпа в ручном режиме ("system" / "socket function" / "activate manual override") работает?

Изменено пользователем Dinn (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня к ПК не подключен, настраивала с профилюкса, управляемые розетки не использую, запитан напрямую.

 

Дозатор "профилюксовский", "system" / "socket function" / "program digital powerbar or dosing pump unit" не запускала, не знаю как это сделать, совсем не бельмес в этом всем. Может есть где пошаговая инструкция подключения, чтоб прям по шагам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня к ПК не подключен, настраивала с профилюкса, управляемые розетки не использую, запитан напрямую.

 

Дозатор "профилюксовский", "system" / "socket function" / "program digital powerbar or dosing pump unit" не запускала, не знаю как это сделать, совсем не бельмес в этом всем. Может есть где пошаговая инструкция подключения, чтоб прям по шагам?

подключите к компу, поставьте прогу профилюксовскую, легче будет разобраться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Завтра так и сделаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем откликнувшимся огромное спасибо, дозатор настроен, отдельно хочу поблагодарить Николая (Ник) и Михаила Русакова! Еще раз спасибо, тему можно закрыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем откликнувшимся огромное спасибо, дозатор настроен, отдельно хочу поблагодарить Николая (Ник) и Михаила Русакова! Еще раз спасибо, тему можно закрыть.

вот так с женщинами всегда, пытаешься помочь, а спасибо дяде... :tuplu: :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:) Не обижайтесь пожалуйста, всем огромное спасибо за помощь! А отдельное спасибо ребятам, они весь день на меня потратили разжевывая по телефону куда и зачем нажимать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...