Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.

Рекомендуемые сообщения

Всем день добрый!

 

Имею аквариум 35*35*35,сейчас стоит светильник на две компакт лампы по 24 вт+диоды луна.За два года светильник начал потихоньку рассыпаться,разрушаются пластиковые боковины.Нужна замена света.Муж категорически отказывается ,что то паять и переделывать,максимум его хватит на луну.

Свет планирую менять в июле,к этому времени нужно определиться.

Бюджет нового светильника 6000-7000 руб.

Основной критерий по свету,что бы хватило моим красным актиниям,сейчас на мой взгляд света им хватает.Но очень хочется диоды.Визуально понравился свет у бленни,видела на птичке.

Вот и думаю купить либо опять светильник с компактами или свет от Аква Медик диодный.

Вопрос по комбинации

Два таких

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/products_id/25758

на родных креплениях(вроде бы в бленни стоят таких три,но литраж в два раза больше).

 

Или два таких

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/products_id/25133

,но придется покупать простые светильники на прищепке,как понимаю спец светильников под них нет.

 

Хватит ли такого кол-во ламп,какие лампы лучше,ярче?Три светильника уже выходят из рамок бюджета,если по два будет мало,то куплю люминесцентный свет.

Подскажите,может есть еще варианты !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Люди,ну подскажите по свету.Ведь у многих уже и яши и бленни ао Аква Медик есть.Какие ощущения от света.Что нужно на мой объем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так самый лучший способ понять чего ожидать-посмотреть видео/фото этого aqua medic Blenny в интернете.

Он вроде 80л и стоят три лампы как на верхнем фото.

Т.е 27W на 80л, вроде нормально, но ничего особо впечатляющего в интернете с этим светом нет.

http://www.youtube.com/watch?v=Qht2ZvA3UcM...feature=related

10 недель:

14 недель

Изменено пользователем yury88 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я нашла видео поинтересней,даже тридакны есть.

Я боюсь ,что два светильника могут не охватить весь периметр аквариума,или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотоите тему сотрудников аквалого-оги добавляли свет...три лампы оказалось мало...или зайдите к ним :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я смотрела,но не помню что бы они аргументировали это действие,у них все больше на эксперимент похоже.Тем более когда ,что то добавить или убрать это только дело техники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...