Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.

Рекомендуемые сообщения

Аквас вместе с сампом почти 600л. все тесты по нулям. вода из осмоса и 2 ди колонки. мучало циано, его почти поборол осталась нитчатка. колосится в огромных количествах. отшельников штук 10. кучка улиток и 2 ежа-все ее игнорируют. что делать? может есть какие то хим.средства чтоб раз и на всегда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купите зебросому,на такой литраж я думаю даже пару можно,собака би колор.Не заменимые помощники в борьбе с нитчаткой.Мне очень помогли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А моя зебрасома не ела нитчатку....Но я от нее избавился (от нитчатки, в смысле, а не от зебры) перенастройкой света в сампе, чтобы рости все быстрее стало в нем, а не в дисплее) Собака водорослеед у меня тоже живет...она, конечно, ела нитчатку, но нитчатки было столько, что надо было 5кг таких собак в банку засыпать, чтобы был эффект=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня не зебра не собака ни едят нитчатку. а как вы перенастроили свет??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как перенастроить биколорную собачку?

 

Ленится вообще что либо с камней собирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня стояли сберегайки 6000к, я поставил обычные лл дневного света и стало все лучше рости

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквас вместе с сампом почти 600л. все тесты по нулям. вода из осмоса и 2 ди колонки. мучало циано, его почти поборол осталась нитчатка. колосится в огромных количествах. отшельников штук 10. кучка улиток и 2 ежа-все ее игнорируют. что делать? может есть какие то хим.средства чтоб раз и на всегда?

А какие ежи? Завел себе ежа "токсидо".

post-19049-1338991923_thumb.jpg

На всех 3-х стенках, кроме передней были заросли, теперь забыл как это выглядит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заяц выкосит очень быстро всю нитчатку, для него это лакомство, будет есть и переодически спать, и опять есть

, мне кажется лучше комбайн и не придумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже борюсь ц нитчаткой в своём нано кубе и хотелбы узнать латинское название "зайца", спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если не ошибаюсь, "заяц" - это заяц морской долабрифера (Dolabrifera dolabrifera).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

От чего тогда растёт нитка, если все показатели по нулям?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так нитчатка все и выедает, поэтому и по нулям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как дела обстоят со скиммером и светом?

 

Вообще против нитчатки есть одно интересное средство: при не очень сильном свете она не способна потребить из воды нитрат, т.е. установка аэробного биофильтра (внешника) проблему решает.

Нитрит и аммоний она замечательно кушает, т.к. он более химически активен, чем нитрат. Очень часто она и перт из-за плохой работы биофильтрации. Я таким образом и гидроксидом задушил какую-то омерзительную водоросль, которая меня чуть к перезапуску не привела.

Особо поросшие участки камней можно обработать "молочком" из гидроксида кальция при выключенном течении. Обрабатывать нужно постепенно: камень за камнем, не все сразу. Подержать аквас без течения минут 15-20 и можно включать. Только кораллы могут стрессовать после этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

гидроксид убьет не только нитчатку но и камень на котором она сидела. плюс резкий скачек параметров, а для небольший аквариумрв 100% перезапуск..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

действительно как можно убить? это же всеголишь гошонная известь на камне... причем я уверен что и камень из фильтрации после этого выпадает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
так нитчатка все и выедает, поэтому и по нулям.

Так значит и параметры не по нулям?) Может, глянуть в сторону уменьшения органики?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...