Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

С недавнего времени объединил три мини моря, в одно…. Результат смотрите на фото (неделя с момента объединения).

 

Из оборудования:

Аквариум ELOS 120*57*50 (д*ш*в)

Светильник AQUATOP 120 Marine (Светодиодный)

САМП 1000 Marine (70*43*43cm)

Скиммер NS 500

Холодильник TECO TR15

Помпы течения TUNZE 6055 2 шт + контроллер TUNZE 7095

Дозирующая помпа PROFILUX Dosing Unit SA4 (пока не подключена)

 

На выходе хотелось бы получить смешанный риф, но, на сколько я понимаю, мягкие и жёсткие кораллы не особо хорошо уживаются друг с другом…. Однако поэкспериментировать всё-таки хочется и с целью минимизации смертности среди аквариумных животных хотел бы получить рекомендации бывалых «моряков» какие жёсткие кораллы максимально хорошо переносят соседство с «мягкотой» и какие меры стоит ещё предпринять для обеспечения их комфортного пребывания в моём море?

post-25460-1337108344_thumb.jpg post-25460-1337108352_thumb.jpgpost-25460-1337108358_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я бы пока аква пустая,переложил камни,немножко по другому :tuplu: на мой взгляд так много песка спереди будет всё время портит весь вид,так ,как его удержать таким белым на вряд ли удастся ;)

 

какие жёсткие кораллы максимально хорошо переносят соседство

думаю ,что многие,если сумеете до такой степени очистит воду ,что им было комфортно ;) а из жестких на мой взгляд самые не прихотливые это все серетапоры ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я бы пока аква пустая,переложил камни,немножко по другому

 

Согласен. Ежедневно посещают такие мысли :) Переложу чуть позже, т.к. "стабильных" камней, готовых для закладки в этот аквариум нет. 15 кг дополнительно взял, но пока держу их в отдельной банке.... фонят они пока, аммиаком :gygy:

Изменено пользователем Slavnov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Десять дней с момента объединения аквариумов. К светодиодному освещению добавлен люминесцентный светильник. Пока установлен как временный вариант (просто лежит на аквариуме) позже будет висеть на подвесах. Мягкота под ним себя чувствует явно лучше.

 

В дальнейшем планирую добавить ещё и металлогалогенный свет.

 

post-25460-1337417999_thumb.jpg post-25460-1337418050_thumb.jpgpost-25460-1337418060_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...