Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Нужно течение в банку. Сама банка до 250л. Хочу регулируемые помпы течения, чтоб они работали на 30-50% мощности тем самым обеспечивая бОльшую тишину, т.к. банка предполагается в спальне.

Заказ делаю с Sewatec.de

 

В принципе уже определился с этим устройством: http://www.sewatec.de/stream-pumps/tunze-f...sb-7096000.html

 

Но что к нему надо. Вот ссылки по харрактеристикам идентичные помпы течения, но цена разная:

1 http://www.sewatec.de/tunze-turbelle-nanos...55-6055000.html

2 http://www.sewatec.de/stream-pumps/tunze-f...45-6045000.html

 

Судя по всему в первом варианте есть контролеер. нужен ли он, если я уже беру контроллер с которым определился?

 

Хочу взять контроллер и две помпы, но вот какие из двух вариантов?

Изменено пользователем Sinnpriest (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ни одна ссылка не открылась. Это мой косяк или так у всех?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев,работают ссылки.

На контролер можно повесить по первой ссылке помпу 6955.

Вторая ссылка помпа 6045,она не подойдет к контролеру который Вы выбрали.

Она может работать без контролера,так как она не регулируемая.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за внимание и отвты...

Не нашел 6955.

В общем один вариант это контроллер 7096 и две помпы 6055 ?

Дешевле никак? )))

 

p.s.: повторюсь, две помпы для работы на 30% мощьности и соответсвенно для меньшего шума.

Изменено пользователем Sinnpriest (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за внимание и отвты...

Не нашел 6955.

В общем один вариант это контроллер 7096 и две помпы 6055 ?

Дешевле никак? )))

 

p.s.: повторюсь, две помпы для работы на 30% мощьности и соответсвенно для меньшего шума.

Тюнзы не шумят, это не вортеки, для спальни самое то. Дешевле, только если б/у.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можете в двух словах написать отличия помп течения Тюнз 6045 и Тюнз 6055 ?

Да и в самп еще надо помпу. Тюнз 6025 ничего в сампе не сдует? )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можете в двух словах написать отличия помп течения Тюнз 6045 и Тюнз 6055 ?

Да и в самп еще надо помпу. Тюнз 6025 ничего в сампе не сдует? )

6045 не управляемая, дует с фиксированной мощностью и к контроллеру не имеет никакого отношения.

А вот 6055 можно присоединять к контроллеру, на который вы дали ссылку, или к аналогичному, только с кнопками 7095:

http://www.sewatec.de/stream-pumps/tunze-f...er-7095000.html

Насчет того, какой контроллер брать, с кнопками или без, вам решать, мне например, подстройка требуется очень редко, последний раз полгода назад крутил, так что можно взять и без кнопок.

У меня стоит на 250 л, помимо 2-х 6055 на контроллере 7095, еще одна 6045, дует за камни, но это не обязательно, просто у меня кубик и настроить течение гораздо сложнее.

 

В самп можно и не брать помпу, имхо, но если сомневаетесь, то я бы сделал так - взял бы кроме 2-х 6055 и контроллера еще дополнительно 6045. На ней есть рычажок, механическим способом регулирующий силу потока, ее можно превратить и в 6025 регулятором этим, и открыть на нужный поток, направив за камни, например, если покажется мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

6045 не управляемая, дует с фиксированной мощностью и к контроллеру не имеет никакого отношения.

А вот 6055 можно присоединять к контроллеру, на который вы дали ссылку, или к аналогичному, только с кнопками 7095:

http://www.sewatec.de/stream-pumps/tunze-f...er-7095000.html

Насчет того, какой контроллер брать, с кнопками или без, вам решать, мне например, подстройка требуется очень редко, последний раз полгода назад крутил, так что можно взять и без кнопок.

У меня стоит на 250 л, помимо 2-х 6055 на контроллере 7095, еще одна 6045, дует за камни, но это не обязательно, просто у меня кубик и настроить течение гораздо сложнее.

 

В самп можно и не брать помпу, имхо, но если сомневаетесь, то я бы сделал так - взял бы кроме 2-х 6055 и контроллера еще дополнительно 6045. На ней есть рычажок, механическим способом регулирующий силу потока, ее можно превратить и в 6025 регулятором этим, и открыть на нужный поток, направив за камни, например, если покажется мало.

 

Спасибо большое. Все понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы взял пару Вортеков 10х. На 30% мощности в постоянном режиме их не слышно, а обычно ночью именно такой режим и включают.

 

Тюнз 6055... Ну что про него сказать, в банке до 250 литров он будет хорошо заметен (визуально). Он не такой уж и "nano", внутренняя часть вортека раза в 3 меньше.

Но Тюнз можно повернуть в любую сторону, а вортек нет. С другой стороны, пара вортеков ( в режиме master-slave ) отлично продувает аквариум, не оставляя застойных зон.

 

Режимов работы в коробочном варианте у вортека также больше. Дополнительный плюс, не греет воду.

Но - шумит в режиме волны значительно сильнее Тюнза. С другой стороны - на 250 литровой банке запускать режим волны - это неинтересно... т.к. волна будет скорее всего очень короткой и неестественной. У меня работает в режиме reefcrest; многие используют этот режим или режим lagoon.

 

По цене 2 Вортека mp10w es будут стоить почти столько же, сколько 2 тюнза 6055 + контроллер 7096 (ну, чуть-чуть дороже ).

 

Я попробовал обе помпы. Сначала расстроился шумностью Вортека и заказал Тюнз... Потом расстроился его габаритами и не очень широким течением, поставил Вортек обратно. Подобрал такое положение, что б шумел как можно меньше. Поигрался с помпой неделю...и купил вторую такую же. В ночном режиме на 30% его не слышно. Если отключить пенник и возврат, то в ночной тишине от помп будет доноситься еле слышный, приятный, низкий звук - как будто урчит кот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы взял пару Вортеков 10х.

Насчет вортеков, опираясь свой опыт :roll:, я бы топикстартеру сначала порекомендовал послушать их в работе, причем не в магазине с аквариалкой, а в квартире и чтобы окна закрыты были, желательно стеклопакеты :). Учитывая то, что волны в 250 л действительно не будет, и повернуть его нельзя, поскольку дует он тупо прямо перед собой, плюсов у вортека не остается.

ЗЫ температурных колебаний с присутствием/отсутствием вортека я не заметил, хотя по логике они должны быть :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу прощения,описался-конечно помпы Тюнз 6055.

У меня аквариум стоит в спальне.Тюнз практически не слышен.

На контролер 7095 или 7096 можно поставить 4 помпы Тюнз 6055.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за помощь.

ЗАказал 7096 и две 6055

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приобрел себе такой контроллер 7096 на помпы 6080 тюнз, плюс четыре блока тоже тюнз на каждую помпу в магазине сказали мол типа через эти блоки можно будет мои попмпы подключить, но на утро из четырех работали только две одну реанимировал, а у другой ротор сломался! В общем печальный опыт может кто знает. как их адаптировать к этому контроллеру???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помпы 6080 неуправляемые на 220 вольт. Их нельзя подключить к контроллеру. О каких блоках тунзе вы пишите через которые можно подключить эти помпы к контроллеру? Дайте ссылку на модель девайса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помпы 6080 неуправляемые на 220 вольт. Их нельзя подключить к контроллеру. О каких блоках тунзе вы пишите через которые можно подключить эти помпы к контроллеру? Дайте ссылку на модель девайса.

Извините что вмешиваюсь-это адаптер7094.40 -самому втюхали :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помпы 6080 неуправляемые на 220 вольт. Их нельзя подключить к контроллеру. О каких блоках тунзе вы пишите через которые можно подключить эти помпы к контроллеру? Дайте ссылку на модель девайса.

 

Здравствуйте Лев! http://www.sewatec.de/store-search-result....eywords=7094.40 ну вот собственно ссылка на этот адаптер!

Я так понимаю он с 220 на 12 вольт! Но мне эти адаптеры чуть все помпы не загубили кое как две спас, утром встал а помпы стоят, ротор один по палам и все дела!

 

Извините что вмешиваюсь-это адаптер7094.40 -самому втюхали :497762:

Да да он самый!! :suspence: А где брали ?

Изменено пользователем Рустем (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да да он самый!! :suspence: А где брали ?

Брал на Аквалого 2года назад-когда только начинал,а сейчас валяется без дела :( ,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...