Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

Мой маленький Eheim compact 1000 устроил сегодня в банке пыльную бурю. Долго я ждал, что он отвалится от стенки... И он отвалился. В очередной раз убедился, что крепление на присосках никуда не годится.

Господа! Поделитесь опытом или ссылочками - как Вы организуете крепление аквариумных девайсов. Или может Вы какие другие присоски используете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

можно присоски приклеить на силикон,главное хорошо обезжирить поверхности и держаться будет надежно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Магнитное крепление Tunze просто Замечательная вещь! Как можете догадаться - ни разу проблем с ним не было. Держит мертво. Только один минус - может пальцы покалечить, если из коробки вынуть не осторожно перед установкой - магниты очень сильные.

 

6200.500.jpg

-info41.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как правило, присоски в воде сохраняют свою эластичность, а значит держат, лет 5-6.

Но если Вы перед очередной перестановки держателя на присосках плохо почистили стекло и сами присоски, может и через 5 минут отвалиться.

В любом случае, фиксация электрического провода от устройства где-нибудь под банкой не даст устройству упасть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Мой маленький Eheim compact 1000 устроил сегодня в банке пыльную бурю. Долго я ждал, что он отвалится от стенки... И он отвалился. В очередной раз убедился, что крепление на присосках никуда не годится.

 

У меня такая же помпа и тоже на присосках. Но она великолепно держиться на них. А когда я планировал течение в акве и переставлял с места на место помпу, то она снималась только в одном случае, когда присоски оставались на стекле выскакивая из гнёзд. Если их конечно чем- нибудь не поддевать. И вообще у эхема очень надежные присоски в отличии от китайских конкурентов.

Если долго ждать, то от времени и горы разваливаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем присоски, если есть магниты? С присосками нет надежности. Рано или поздно...Как я ни готовил поверхность, через месяц, два, Шесть...Все равно отваливается. ИМХО, аквариум не то, что можно на авось оставлять. Когда появились общедоступные магниты (недавно) и я их купил. Я так расслабился!!! Слов нет, одни эмоции :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все равно помпа должна быть доступной для чистки, потому как сетка забьется и напор упадет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дайвер - естественно. А с присосками вечно проблема - т.к. при снятии помпы они вечно теряют сцепление. Магниты рулез. :) Когда с них снимаешь и вешаешь обратно помпу они не шелохнутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня помпа Tunze 6100 вырвала крепления от магнита, повисла на шнуре и раскидала песок по всей банке.. Остается надеятся, что это скорее исключение из правил. :(

post-117-1139829610_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего себе....Она сильно вибрировала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помпы работали в режиме пульсации с коротким промежутком времени и на максимальной мощности. Видимо это брак конкретного магнитного держателя..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...