Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Рекомендуемые сообщения

Хочется полить химию какую, чтобы кораллы были более пушистые и росли быстрее. Есть подозрение, что в соли мало микроэлементов и хочется это восполнить.

Заморачиваться сильно нет ни времени ни денег особых, хотелось бы что-то в старом стиле как в пресной акве "налил и пошел на работу".

 

Вот такие вот варианты нарыл, кто что скажет?

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/3

 

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/6

 

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/6

 

Соль на данным момент Red sea coral pro, запускался 4 мес назад, примерно, на хрен знает какой смеси солей. Поэтому Kh так и остался 7, как и был при запуске. У новой соли Kh 12-13

 

Нитраты 0, фосфаты не определяет, Ph 8.4

 

Еще вопрос: кто пользуется и как фитопланктоном мариниум? Какой от него толк? Сколько не пробовал так и не понял эффекта.

Изменено пользователем agrant (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

купите КоралЗюхт --- он по-дороже --- много не нальете, жалко будет. :)

а если серьезно, -- лучшие добавки - это регулярные подмены воды. Это все же основа, а потом уже, когда захочется цвета "понастраивать" -можно пробовать по-чуть добавки капать, тут уже что кому понравится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

купите КоралЗюхт --- он по-дороже --- много не нальете, жалко будет. :)

а если серьезно, -- лучшие добавки - это регулярные подмены воды. Это все же основа, а потом уже, когда захочется цвета "понастраивать" -можно пробовать по-чуть добавки капать, тут уже что кому понравится...

 

Воду я итак меняю стабильно раз в неделю 10%.

"КоралЗюхт" - можно ссылку? Или название оригинальное :)

 

Так какие добавки все же?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну если так хочется: korallen zucht --- у них много добавок, есть на что деньги лишние потратить (сам проверил) :)

 

можно prodibio покапать --- эти дешевле, но и ассортимент небольшой ;) , к тому же продибио в ампулах -- налил и забыл, а КЗ надо капать -- пару капель того, пару капель другого, колпачок третьего, и все это по графику ---- крассота!!! чувствуешь себя почти алхимиком.

Изменено пользователем ginus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну если так хочется: korallen zucht --- у них много добавок, есть на что деньги лишние потратить (сам проверил) :)

 

можно prodibio покапать --- эти дешевле, но и ассортимент небольшой ;) , к тому же продибио в ампулах -- налил и забыл, а КЗ надо капать -- пару капель того, пару капель другого, колпачок третьего, и все это по графику ---- крассота!!! чувствуешь себя почти алхимиком.

 

Ну вот это еще можно подумать

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/2

 

Только бы отзывы про это. Это ампулу надо будет на 4 раза делить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хотите серьезно поигать с добавками - попробуйте korallen-zucht, сразу почти всю их линейку - не дешево, но эффект и развлечение себе найдете

Изменено пользователем genius23 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

только без Спура --- им и завалить банку не сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, я изначально сказал, что не нужно мне самое дорогое и геморройное :)

 

Что по этому можете сказать?

Prodibio REEF BOOSTER

 

Почитал, что пенник немного бесится...опасно, у меня внешний. Если взбесится, как от эритромицина, то будет худо на полу у меня...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

давай для начала плясать от того чего надо добиться.

что вы хотите получить добавляя рифбустер?

 

и почему именно он?

Изменено пользователем ginus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

давай для начала плясать от того чего надо добиться.

что вы хотите получить добавляя рифбустер?

 

и почему именно он?

 

Я тему и создал потому, что добавки в море ни разу не лил еще.

 

Чего добиться уже говорил, еще раз: более здоровое состояние кораллов, цвет у жестких более выраженный, ускоренный рост.

Интересует комплексный подход: залил и пошел.

 

Почему рифбуст - не знаю, я не пользовался, поэтому и спрашиваю тех, кто сталкивался. Выглядит солидно вроде и по описанию "заряженный" :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рифбустер ну,это типа подкормки для кораллов(питание).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

с добавками дело такое -- это на 50% магия и вера ну и остальное это наверное реальный эффект. Рифбустер я добавлял, но ИМХО в моей банке от эффекта не дал. Мне скорее "помогли" добавки от КЗ -- они думаю цвета и "подтянули". почитайте инструкцию по приминению продукции КЗ у них есть русский вариант описания, ну и еще есть их же форум, там не только банки на цеовите, но и те кто только добавками пользуется как я без цеовита и спура.

 

 

сам рифбустер на запах как протертая рыбная кашица с добавкой рыбьего жира. Да - это "питание" для кораллов. пенник у меня кстати тоже навесной, на время добавки бустера я его на час отключал, потом надо было отслеживать набор скиммата -- пену гнал жидкую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы о каком из этих смертельных препаратов?

http://www.shop-meeresaquaristik.de/advanc...ucht&page=1

 

По моему на мою несчастную акву такие вещи это все равно что спойлер на жигу. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно еще заливать воду в аквариум, заряженную Чумаком или Кашпировским, тоже помогает :vo:

А если серьезно, то нужно стремиться к параметрам натуральной морской воды:

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=7807

Каким образом вы этого добьетесь/не добьетесь, будет зависеть только от вас, вашего финансового положения и желания изучать химические процессы в море.

 

P.S. Спур содержите медь и предназначен для изгнания лишних зооксантелл. Банку можно положить и многими другими препаратами, К-балланс например... Делайте выводы...

Изменено пользователем Romario_s (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я имею ввиду zeosur2, он "отбеливает" ткани кораллов лишая их части зооксантел, подразумевается что вы естественное питание от зооксантел заменяете на искусственные добавки.

а все остальное по-большей мере безопасно (если разумеется по инструкции и в меру применять). Другое дело какой они вам эффект дадут -- этого вам никто не скажет зарание.

Как по моему опыту, так лучше попытаться построить ULNS (Ultra Low Nutrient System) тобишь предельно низкие фосфаты/нитраты/органика ну и стабильно долго поддерживать основные параметры воды. Это по опыту большинства опытных рифоводов вам и так даст хороший результат. А уж его можно и капельками подправить где надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А если серьезно, то нужно стремиться к параметрам натуральной морской воды:

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=7807

 

Читал я все это, в том то и дело, что параметры-то отличные, а на деле есть "непонятки"

 

Как по моему опыту, так лучше попытаться построить ULNS (Ultra Low Nutrient System) тобишь предельно низкие фосфаты/нитраты/органика ну и стабильно долго поддерживать основные параметры воды.

 

У меня давно так уже, нитрат после запуска, после того, как первый раз упал - больше не поднимался.

Ph всегда один и тот же. Подмены регулярны и стабильны, поэтому параметры в норме. Хетаморфа растет.

 

Но вот чего-то не хватает, хочу попробовать восполнить химо-удо-подкормками

 

Другое дело какой они вам эффект дадут -- этого вам никто не скажет зарание.

Понятно, значит будем методом тыка.

 

 

А про фитопланктон мариниум, товарищи, есть какие мнения и взгляды? Поделитесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но вот чего-то не хватает, хочу попробовать восполнить химо-удо-подкормками

Понятно, значит будем методом тыка.

 

Давайте давайте, потом в соседней теме будет вопрос - а как избавиться от циано и как избавиться от коричневого цвета...

 

А про фитопланктон мариниум, товарищи, есть какие мнения и взгляды? Поделитесь

SPS фито не питаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может стоит посмотреть , в сторону микро и макро элементов (gtotech ABC, или Faunamarin trace B)

На форуме много писали , что цвета зависят от достаточности микро и макро элементов морской воде.

Кораллы растут забирают элементы из воды ,надо их пополнять!

ну и из добавок от KZ, можно посмотреть в сторону

KORALLENZUCHT Kaliumjodid-Fluor Konzentrat

KORALLENZUCHT Coral Snow

KORALLENZUCHT Pohl's Xtra Konzentrat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может стоит посмотреть , в сторону микро и макро элементов (gtotech ABC, или Faunamarin trace B)

На форуме много писали , что цвета зависят от достаточности микро и макро элементов морской воде.

Кораллы растут забирают элементы из воды ,надо их пополнять!

ну и из добавок от KZ, можно посмотреть в сторону

KORALLENZUCHT Kaliumjodid-Fluor Konzentrat

KORALLENZUCHT Coral Snow

KORALLENZUCHT Pohl's Xtra Konzentrat

 

Спасибо за ответ

Честно говоря глаза разбегаются. Коралинежутс тут не купишь, видимо, а заказывать откуда-то сейсас не до этого, лучше приехать и купить. Как раз соль нужна скоро, абсорбенты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да ладно, мне как раз продукцию КЗ из Москвы и привозили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да ладно, мне как раз продукцию КЗ из Москвы и привозили.

 

Тогда ссылку в студию! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По понятным причинам ссылок не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Fauna Marin Ultra Min S ... вроде годится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Fauna Marin Ultra Min S ... вроде годится.

 

годится для чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...