Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Не устраивает дизайн камней в акве. Хочу сделать перестановку.

На дне песок и крошка вперемешку. При шевелении песок пылит. Население - два оцеляриса, зебрасома желтая, хрихиптера, улитки, стромбусы, черви, несколько акропор, монтипор, поцилопора, эуфилии, кауластреи, чуть мягкоты осталось.

Есть САМП.

Могу набрать осмоса 50% от объема и засолить.

Какая лучше последовательность? Нужно ли кого отсадить в самп или в отдельную емкость? Отключить самп от системы? Уменьшить помпы и свет?

Заранее благодарю за советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я иногда весьма значительно переносил камни с места на место, пылили знатно. Никого не отсаживал, никого не потерял. но ИМХО на свой страх и риск.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нижние камни если не трогать, тогда можно не отсаживать живность. А иначе муть страшная будет, диатомовые могут снова появиться......

Я у себя когда палоло вылавливал, камни все перевернул, один расколол. Червей выловил, но потом как при запуске было - и бактериальная муть, и диатомовые снова....

Изменено пользователем Voronkov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответы.

 

Наберу и засолю побольше воды на подмену. На решетку в переливную колонку и на помпы синтепон. Течение убавлю.

Никого отсаживать не буду.

Только один нижний камень хочу двинуть, остальные либо новые, либо с верхних рядов.

Еще есть вопрос. Я раньше высверливал в камнях отверстия и сажал их на штыри из оргстекла и двухкомпонентный клей. Держится все очень хорошо. Хочу применить ту же технологию. Что лучше. Снимать все камни, включая нижние ряды, сверлить и клеить на воздухе или сверлить нижние в воде?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В акве наверное не стоит сверлить. Тогда Вам наверное лучше приготовить 2 емкости - одну под камни, вторую для живности, и будете спокойно заниматься монтажом камушков - сверлить вне аквы, расставлять и скреплять как нравится в пустой акве, потом зальёте свеженькой водички и как отфильтруется, как муть спадёт, запустите жильцов. Я бы так сделал. Но поглядывайте на нитраты - стромбусы к ним чувствительны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...