Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?

Почему лягушка прыгает?

Сельдяной король

Каким был химический состав мирового океана во время пермского вымирания?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Если вы используете чемипур, то промываете ли его?

Перед первым использованием промывать наверняка надо - я промыл - вода черная шла от угольной пыли. А надо ли промывать периодически во время использования?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

За четыре месяца использования одной порции,промывала пару раз в слитой морской воде при подмене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Если вы используете чемипур, то промываете ли его?

Перед первым использованием промывать наверняка надо - я промыл - вода черная шла от угольной пыли. А надо ли промывать периодически во время использования?

Промывайте при снижении (отсуствия) протоки, не вскрывая мешочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я тоже промываю при снижении протока. Иногда это приходится делать раз в неделю, иногда реже... Счастливчик тот, кто делает это пару раз за четыре месяца. Мне через пол-года пришлось менять порцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я тоже промываю при снижении протока. Иногда это приходится делать раз в неделю, иногда реже... Счастливчик тот, кто делает это пару раз за четыре месяца. Мне через пол-года пришлось менять порцию.

Пол года это даже слишком, вроде рекомендации 4-6 месяцев :tuplu: , но до 6 дотягивать ...(и не знаю что сказать :gygy: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пол года это даже слишком, вроде рекомендации 4-6 месяцев :tuplu: , но до 6 дотягивать ...(и не знаю что сказать :gygy: )

Ну.... :hmmm: пол-года, это я округлила...моему аквариуму еще и года нет, а там уже третья замена :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных