Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Хочется крикнуть " гусары молчать".:D

По мимо скимера, я собираюсь использовать дополнительную систему очистки, в виде EHEIM 2215 наполненного биоболами и CHEMI-PURE. Так вот не знаю, в какую линию подключить UV лампу, в линию скимера, на выход после возвратной помпы, или на выход в биологический фильтр (2215) ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно, про биоболы и UV вообще, промолчим :)

Но если уж ставить, то после возвратной помпы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно подключают на выход канистрового фильтра, но я бы эту затею и с лампой и с биоболами забросил, почему почитайте форум :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и хорошо, что есть люди относящиеся к биоболам категорично.

Я привел их для примера, можно и углем забить. Вообще я пока не использовал скимер в своей практике, поэтому пока не верю в эффективность его работы, чтоб он один и ЖК справились с фильтрацией. Канистровые фильтры использую уже давно, вот и хочу приладить его, чтоб не пропадал. Про UV лампу, ходят разные слухи, есть приверженцы ее, а есть и наоборот, поэтому надо либо самому пробовать, либо найти достойный аргумент, чтоб этого не делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...