Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

и так после долгого раздумий решил завести мини море(посмотрим что получиться))))

засол был 7 апреля

камни 12 кг закинул 11 апреля)))

показатели тестов выложу завтра или вечерком))

 

у меня несколько вопросов)))

1. если на ночь выключать скиммер ТМС 120(ну или хотя бы с 3 ночи до 8 утра) ибо не реально уснуть)))нет уснуть реально но через два часа он как будильник)))

2. если нельзя отключать)))) то че с ним делать мож какие доработки существуют))))

3. то что пену пока не гонит и заливает чашу всю водой можно пока не переживать)))подождать еще неделю типа приработается? правильно понимаю)))

3. отлил бактерии неделю(название не помню в МА брал) что щас какие добавки надо добавлять?

 

вот собственно пока все трудности)))

надеюсь на вашу помощь))))

п/с/ но он мега шумит))) просто ад!!!))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго дня и удачной засолки!

а Ресун какой у Вас?

Пока органики мало, можно и выключать, только чуть больше времени займет на приработку. У меня такой через 2 недели уже начал гнать пену и работает вполне терпимо, но я все равно его выключаю. Поставил на таймер и 3 часа перед сном он выключен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добро пожаловать на форум!

Вопрос: Resun 400 или 500?

1,2 -отключать не желательно, но думаю пока можно, дальше может приработается или Вы привыкните...

3.После приработки должен гнать темный скимат, а если водой заливает, то не правельно отрегулирован, поиграйте подачей воздуха и уровнем подвеса скиммера.

4.Ничего добавлять пока (да и вообще)не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и так))

пришлось поставить вентилятор, ибо температура после закладки камней стала 30....))ща 27 держится

нитриты 0,1

нитраты 0

амиак/амоний 0,1 (но вроде цвет и на 0.05 похож)))

какие еще тесты сделать??

и что скажите?

а да из камней наблюдаю 3 краба)) и все((((( ну и какие то ростки непонятные похоже на хвост павлина///и еще какаето шняга тока ночью распускается///

вчера резко все покраснело/покоричневело.....

пенник также бесит ночью))) последние два дня (кстати когда все покрылось налетом)стал чтото на подобии работать от того как должен))

а самый главный вопрос))) когда и что мне можно запускать в акву??

 

п/с/ ресун 500

п/с/с/ свет включаю примерно на 7 часов ща нормал?

Изменено пользователем gsxk5 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

буду рад ответить на вопросы

фото сделаю бл время (хотя че там кроме камней фоткать)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

здрасте)))

вчера заселил вот такую актинию http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/7

одну креветку и водорослиеда))

вопрос такой... актиния весь день просидела на одном месте все распушилась все тип топ)) к утру она переместилась к месту где нижние отверстие потока воды из фильтра(надеюсь понятно объяснил) не разорвет ее от потока??))) слышал что если ее переместить то обязательно она типа вернется на это место,пока не найдет своя истинное)))

или стоит ее на иголочку к песку??или пусть гуляет

но слышал она может повредиться и уйти в мир иной))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Актинию зря запустили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Актинию зря запустили...

мнения разошлись на фифти фифти))) параметра в норме ... посмотрим

согласен риск есть)но будем надеяться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смысл заводить аквариум, незная всех аспектов?

Актинию на иголочку?Убило

Ее сажают как минимум мес.через три после стабилизации параметров системы.И созревания банки.

Изменено пользователем Дэсми (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смысл заводить аквариум, незная всех аспектов?

Актинию на иголочку?Убило

Ее сажают как минимум мес.через три после стабилизации параметров системы.И созревания банки.

уважаемый) я рад за ваши познания :vo:

я не думаю что Вы все сразу узнали. :tuplu:

легко сказать: убило,зачем,выкинь его.

критиковать просто а вот дельный совет дать не очень))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я и написала,что актинию сажать нужно тогда когда будут стабильные параметры и созревшая банка.

Невнимательность в чтении Ваша главная ошибка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я и написала,что актинию сажать нужно тогда когда будут стабильные параметры и созревшая банка.

Невнимательность в чтении Ваша главная ошибка

:vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
мнения разошлись на фифти фифти))) параметра в норме ... посмотрим согласен риск есть)но будем надеяться
И смотреть не надо...РАНО, актинии не живут в новой системе.Вы, похоже, не прислушиваетесь к советам, зачем тогда спрашивать? :tuplu: На вопросы то-же не отвечаете... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И смотреть не надо...РАНО, актинии не живут в новой системе.Вы, похоже, не прислушиваетесь к советам, зачем тогда спрашивать? :tuplu: На вопросы то-же не отвечаете... :hmmm:

на ваш вопрос про ресун?ну размер, ответ есть,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую. Поздравляю с морем! А фотку всё-таки хочется увидеть, общий план.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую. Поздравляю с морем! А фотку всё-таки хочется увидеть, общий план.

хоть один добрый человек __)))))) :alc:

сделаю на днях))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Вижу вы знакомы со знаками препинания, это прекрасно. Вероятно для вас не будет новостью, что есть еще заглавные и строчные буквы. В русском языке предложение начинается с заглавной буквы, а в конце предложения ставится знак пунктуации. Да, на всякий случай - Заглавная - это буквочка побольше строчной размером. ;) Просьба, - для того чтобы ваши посты удобнее было воспринимать, используйте Заглавные буквы и знаки пунктуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Вижу вы знакомы со знаками препинания, это прекрасно. Вероятно для вас не будет новостью, что есть еще заглавные и строчные буквы. В русском языке предложение начинается с заглавной буквы, а в конце предложения ставится знак пунктуации. Да, на всякий случай - Заглавная - это буквочка побольше строчной размером. ;) Просьба, - для того чтобы ваши посты удобнее было воспринимать, используйте Заглавные буквы и знаки пунктуации.

Lev Вы конечно уважаемый человек! но Ваш сарказм мне не понятен, или у Вас на форуме так новичков принято встречать, тогда искреннее жаль!

Про буковки улыбнуло!! юмор всегда ценю, но не под,,,и.

П.С. Перед для тире не нужно.

Изменено пользователем gsxk5 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересны параметры воды, какое наполнение в сампе,общий вид аквариума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересны параметры воды, какое наполнение в сампе,общий вид аквариума.

Параметры (новые) и фото сделаю вечером если на работе не задержусь.

Наполнитель фильтра(слева на право): бой ЖК(1 отсек), пенник(2 отсек), кеми пуре элит(3), ну и в четвертом грелка и две помпы.

Из планов в 3 отсек водорослевик сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и прекрасно! Так хорошо стало читать ваши посты. :) И так, в порядке сарказма - на посты написанные красным цветом не отвечают. ;) Спасибо за исправление моей ошибки, знаю, часто делаю ошибки, но стараюсь с ними бороться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Был тоже ресан, замучалась потом с крышкой.

Солевой налет трудно уходил и диоды полетели..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уххх добрался тока)))

Всем доброго и удачного дня!

Вчера сделал тесты:

температура 27

NH3 - NH4 0.05

KH - 6 капель(ща разбираюсь че эт значит)

NO2 - 0.1

NO3 - 0

Ca2 - 412

а забыл еще PO4 - 0.2

 

какие еще тесты сделать?

 

Актиния все также тусуется возле выдачи воды из фильтра) нормально распушена так сказать) кормлю из шприца раз в неделю, корм не помню как называется могу кинуть поже название если интересно.

Креветка чувствует себя хорошо))) лопает как зверь) раз в 2-3 дня кормлю сухим кормом или перейти на заморозку??

 

Думаю на днях купить два клоуна Премнуса и двух кальцинусов элиганс...

Ваше мнения пожелания замечания))?

В планах на следующей недели сделать водоросливик щас думаю какой свет поставить и как его заколхозить(предложениям по решению буду признателен).

По поводу фото все руки ни как не дойдут есть с телефона но это шлак.....

Изменено пользователем gsxk5 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня заметил на стеклах какие маленькие блошки что ль) ну на ник похожи..или мини таракан.. как то так),очень мелкие. что может быть и вредно ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Планктон,у меня сейчас все ими усыпано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...