Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста - в моем аквариуме нет огненных червей. Совсем. Вроде они у всех заводятся. Это о чем то говорит?

Аквариуму 3 месяца уже. Офиуры есть, но мало. Рачки какие-то мелкие, особенно ночью видны; веерные черви, иногда замечаю тонкие белые черви появляются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это о чем то говорит?

 

:) Да ни о чём не говорит это.

 

А точно нет?

На корм (заморозку) обычно хорошо вылезают.

С ними намного лучше (имхо). :)

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Это о чем то говорит?

Можно заводить нематотэлеотрисов, нет червей, значит не сожруть ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно заводить нематотэлеотрисов, нет червей, значит не сожруть ;)

 

Не едят они здоровых Nemateleotris. :hmmm: (имхо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я у себя червей не видел почти полгода....сейчас, вдруг, откуда то стали появляться... С офиурами проще - их оч. много в сампе и вообще нет в аквариме...видимо, пижама сожрал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю,что все же они должны быть. Просто выходы из нор могут быть с другой стороны камня. Мои огненные черви полностью не вылезают, а только наполовину. Пошарят вокруг и назад в дыру. Самый большой со стержень шариковой ручки, а самый маленький с капроновую среднюю нитку. А у некоторых вижу прямо на песок выползают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже нет огненных червей. Вернее крошечные червячки, которых видно только через лупу, ползают периодически, а крупных не видела ни разу :tuplu: Рыб, креветок, улиток хищных, которые бы могли есть червей у меня тоже нет. Кормежка регулярная (коврик, креветки секси, лпсы) - так что если бы были - уже бы показались. Банке 8 месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 6 мес. аквариуму, стали появляться только недавно (может месяц), причем сразу крупные. Наверное мелкие боялись показываться :shock: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А рыба какая у вас?

Пока никакой. Скоро буду оцелярисов брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...