Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

Можно ли держать несколько звезд этого вида вместе с другими видами мелких звезд или компанией ? Linckia Sea Star, Blue (Linckia laevigata) http://www.liveaquaria.com/product/prod_Di....cfm?pCatId=568

В Москве такие бывают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Виталий, а сколько они там стоят? если конечно помните.... :D

В Аквалого год назад стоили помоему около 750 руб :shock:

А в МА не интересовался, но наверняка дороже :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Варвара, имейте в виду, что звёзды вообще-то неважно живут в аквариуме, то есть статистика по линкиям где-то в среднем около года.

Поэтому лучше слишком много в один аквариум их не сажать, еды на всех не хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте Варвара! Можно спокойно держать Линкию мультифлору и Красную линкию, они даже размножаются. Живут не менее 5лет , при достаточности корма на рифе. Синию не советую, оченно трудно вытянуть. Хороша Фромия мобилис, но при хорошем продуктивном рифе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Можно спокойно держать Линкию мультифлору и Красную линкию, они даже размножаются.

Это красная линкия? Или нас обнанули...

post-773-1139768617_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И еще вопрос. Сколько звезд надо завести чтобы они плодились?

Сколько можно завести на мой аквариум? :?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Можно спокойно держать Линкию мультифлору и Красную линкию, они даже размножаются.

Это красная линкия? Или нас обнанули...

Фотка звезды не удачная и трудно сказать точно что за звезда :roll:

Если кончики у нее черные значит Фромия и еще у Фромий они заостряются, а у Линкии что в середине, что в конце диаметр одинаковый :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
И еще вопрос. Сколько звезд надо завести чтобы они плодились?

Сколько можно завести на мой аквариум? :?

Да сколько не заведи вряд ли они плодиться будут в аквариуме :wink:

Если бы у Вас в море была ферма по разведению звезд можно было бы взять звезду порезать скальпилем на пополам и получилось бы две :wink: но в аквариуме из-за далеких параметров воды от настоящего моря такая операция скорее всего закончится гибелью звезды :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но Asterina явно размножаеться у меня. Хотя аквариуму всего месяц.... Они сами деляться... я даже фото выкладывала.... Та звезда на фото уже поделилась и обе живы!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Но Asterina явно размножаеться у меня. Хотя аквариуму всего месяц.... Они сами деляться... я даже фото выкладывала.... Та звезда на фото уже поделилась и обе живы!!!

Но Вы сравнили :lol: Гамарус это тоже креветка только очень маленькая и они тоже легко и быстро размножаются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! На фотке ни чего не понятно, могу сказать в словах: у Линкий отсутствует центральный диск(он очень слабо выражен) , а у Фромий наоборот, довольно серьезное пузо и резко расширяющиеся лучи. Линкии размножаются в аквариуме делением, т.е. отваливается пол луча и на ем появляется маааленькая звездочка и тд. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Значит похожа на линкию. Сделую снимок получше.

Сколько она может лежать на одном месте? Сколько по времени может не есть????? Звезда явно живая!!!

На сколько вообще подвижны звезды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

звезд не держал, но моя офиура месяцами сидит под одним камнем, только ногами шевелит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:cry: Вообще то звезды находятся в постоянном шевелении, если уж не двигаются. Просто иногда продают "глушеных" животных и они не как не придут в себя в банке, или ее не устраивают параметры банки, тако сплош и рядом, звезды живут в довольно специфическом состоянии. Те звезды которые не двигаются вскоре распадаются. :think:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что ее может не устраевать? А может она ночью ползать, а к утру на старое место возвращаться? Может ей еду под морду положить? вдрег поест

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А что ее может не устраевать? А может она ночью ползать, а к утру на старое место возвращаться? Может ей еду под морду положить? вдрег поест

Ее может не устраивать, молодой еще не стабильный аквариум, качество воды, что у Вас с РН, КН, Са :?:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только на ней черных точек по-моему нет...

Фото плохое, но она сидит очень неудобно.

post-773-1140089952_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

удивительно ее присутствие

наверное сдохнет

 

я бы ее на неделю-две убрал в отдельную емкость без всего и менял там воду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...