Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

А сейчас у Вас какой аквариум?

 

Деннерле 30л. К лету планирую переезд, в объём 100-150 литров.Со мной можно-нужно на "ты".

Изменено пользователем юкка (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Креветку хочу с тем прицелом, что бы она в роли дворника подрабатывала там подбирала всякое разное :) ну и наверное это последствие пресни привычка - надо креветоса обязательно засунуть :gygy:

 

Креветка в роли дворника очень хороший работник :) с этим не поспоришь. Но когда кормишь кораллы (лобофилию, полито, радактисы, рикордеи и пр.)скажем нарезанной мороженной креветкой то в первую очередь нужно дать жирный кусок креветке :gygy: а то будет носится по кораллам отнимать еду.

 

а почему звездюлИ долго не живут?... и как определить хищную офиуру от не хищной?

 

Точно никто не знает, но в аквариумах они долго не живут. Хищность офиур можно узнать из описания :) Так на память помню что зеленого цвета и красного хищные. Офиуры конечно обязательные жители морского аквариума, лучше завести много много мелких офиурок. Они очень хорошо подъедают мертвую органику :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стекла чистят и воду подменивают? :)

 

это были бы ИДЕАЛЬНЫЕ жильцы! :gygy:

 

Деннерле 30л. К лету планирую переезд, в объём 100-150 литров.Со мной можно-нужно на "ты".

 

Ясно :)

хорошо, на ты ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Точно никто не знает, но в аквариумах они долго не живут. Хищность офиур можно узнать из описания :) Так на память помню что зеленого цвета и красного хищные. Офиуры конечно обязательные жители морского аквариума, лучше завести много много мелких офиурок. Они очень хорошо подъедают мертвую органику :vo:

 

Ну значит посмотрим как БЕЗ креветоса будет и если работа образуется - придется нанять дворника :)

 

Спасибо - буду искать описания офиур.

 

Про звезд читала, что их тоже кормят прицельно.. может они не доедают и по этому долго не живут..

А маленькие такие совсем (детки) ? они я так понимаю с ЖК приезжают - они тоже долго не живут? (видела вчера в АЛ в демонстрационных аквасах)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+ какие нибудь молюски/рыбки которые обрастания, циано и что нибудь еще такое подъедать будут. и им хорошо и мне приятно :)

 

На ваш объем нужно будет следующую бригаду чистильщиков: 1 или 2 стромбуса, ~5 мелких отшельников по 1см и пару турбо улиток :vo: + мелкие офиурки, астеринки, стомателлы :)

 

Поправьте меня, знающие моряки если ошибся :)

 

 

Зайца запускают вот в таких случаях :gygy:

post-19987-1333956580_thumb.jpgpost-19987-1333956590_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

А маленькие такие совсем (детки) ? они я так понимаю с ЖК приезжают - они тоже долго не живут? (видела вчера в АЛ в демонстрационных аквасах)

 

Вообще офиуры долгожители, а маленькие хорошо размножаются ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зайца запускают вот в таких случаях

 

 

А потом по рукам пускают когда всё сено покосит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На ваш объем нужно будет следующую бригаду чистильщиков: 1 или 2 стромбуса, ~5 мелких отшельников по 1см и пару турбо улиток :vo: + мелкие офиурки, астеринки, стомателлы :)

 

Поправьте меня, знающие моряки если ошибся :)

Зайца запускают вот в таких случаях :gygy:

post-19987-1333956580_thumb.jpgpost-19987-1333956590_thumb.jpg

 

ОГО!!! :shock: а такое вообще в "море" бывает.. :suspence:

если бы такое увидела не в рамках этого форума, решила бы, что пресный :gygy:

 

Спасибо за рекомендации по списку команды! запишем в обязательные приобретения :vo:

 

про маленьких совсем звездочек спрашивала, не офиурок :)

 

Зайца запускают вот в таких случаях

А потом по рукам пускают когда всё сено покосит :)

 

Да, про то, что переходной заяц - тоже слышала)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот скажите мне пожалуйста, до нас такие разновидности гидробионтов не доезжают или мгновенно расходятся по рукам (хотя судя по фотографим соотечественников, всё таки не доезжают)) ) ?

 

Как добиться или где купить представителей морской живности как представлены на видео?:)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Как добиться или где купить представителей морской живности как представлены на видео?:)

 

 

Про какую именно живность идет речь? Там 100 видов живности...Мельком просмотрел...все это есть в РФ... Уточняйте, что имеете ввиду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про какую именно живность идет речь? Там 100 видов живности...Мельком просмотрел...все это есть в РФ... Уточняйте, что имеете ввиду...

 

Если бы я еще знала как называется эта живность:)

Я имела ввиду всё яркое что есть в аквасе(не рыбки)

Странно, как ни зайдешь в аквариумные так там серенькое всё.. может конечно стрессует от транспортировки и нового места, а может разбирают всё по быстрому после поставки..

 

Может быть Вы сможете мне подсказать названия мягких (или не знаю как правильно объединить всех живущих на камнях и песке ) которые имеют фиолетовое, розовую, салатовую и прочие яркие окраски?

С рыбками-звездами-офиурами-улитками уже определились - спасибо советам форумчан :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Простите,но я тоже не особенно понял про что идет речь

Из просмотреного- полипы у спс кораллов,зоантрусы.Это Спс риф с жесткими кораллами мелкополлипными и крупнополлипными.

Может пригодиться http://ru.reeflex.net/

Всеж хотелось понять чего Вы хотите.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Простите,но я тоже не особенно понял про что идет речь

Из просмотреного- полипы у спс кораллов,зоантрусы.Это Спс риф с жесткими кораллами мелкополлипными и крупнополлипными.

Может пригодиться http://ru.reeflex.net/

Всеж хотелось понять чего Вы хотите.

 

Я хочу яркий аквариум, но в силу того что новичок, яркое и живучести-не сложное, т.к. жалко животинку мучить за зря:)

Простите за корявость изложения, но повторюсь - новенькая я тут так что вот невнятно для профи изъясняюсь :hmmm:

Если честно, для меня всё что не с глазками, не жабрами, не клешнями и не ракушкой - морская живность :hmmm:

Нет ну жесткие кораллы это я отделяю, да и вообще пока не беру в расчет ибо мне еще далеко до них:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может пригодиться http://ru.reeflex.net/

Всеж хотелось понять чего Вы хотите.

 

 

Спасибо за ссылку! Изучу )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну,если яркое и цветное(не сложное) присмотритесь к дискоактиниям,Они имеют разные цветовые варианты-синии,зеленые,красные,голубые итд,

Можно добавить зоантрусы,тоже много вариантов.

С лпс кораллами там посложнее в содержании.Но есть тоже интересные цвета.

Посмотрите на форуме у товарищей в аквариумах,если понравиться ,то можно спросить,название и как его содержать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну,если яркое и цветное(не сложное) присмотритесь к дискоактиниям,Они имеют разные цветовые варианты-синии,зеленые,красные,голубые итд,

Можно добавить зоантрусы,тоже много вариантов.

С лпс кораллами там посложнее в содержании.Но есть тоже интересные цвета.

Посмотрите на форуме у товарищей в аквариумах,если понравиться ,то можно спросить,название и как его содержать.

 

Зоантусы это же которые грибочки?

 

Спасибо за совет! А то я пока только в сторону Ксении(а она далеко не яркая)) но будет точно!) не боюсь смотреть.. на остальных с опаской :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зоантусы

http://www.aqualogo.ru/info/info.php/cPath...oducts_id/15313

Дискоактинии

http://www.aqualogo.ru/info/index.php/cPath/91_28_52_604

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...