Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

AlexLark

Моряки
  • Число публикаций

    50
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Обычный

О AlexLark

  • Звание
    Главстаршина

Информация

  • Город
    Москва
  1. Собственно "ой что это?!" обжирает кораллы.. уже сил нет, подчерк один и тот же, всегда овальные вытянутые выгрызания.. самого злодея не видела. думала что червяк какой хищный - померещился с усами на морде и резкий парень, точнее он был, не мерещился. кончилось разбором половины камней и нахождением нескольких с щитинками и крооошечных с усами на морде(которые были унитазированы по причине скоропостижной кончины от осмоса). После того выгрызания прекратились. недели на четыре. Единственный практически целый куст распустился и разросся на радостях - сейчас смотрю зияет огрооомная дырень (опять овальной формы) и размером как будто за все эти 4 недели наедался ГАД!))) причем еще часа 3 назад всё было цело.. Какие вообще есть варианты кто это может быть и как бороться?...
  2. первая я так понимаю скорпена.. вообще удивительно.. она же очень ядовитая... но и очень медленная - видимо по этому не вырвалась из лап.. А октопус красавчик! пульнул какой нибудь синей жидкостью и шустренько вырвался))))
  3. Кстати да! я как раз на Вашем примере поняла, что просто уже не радуют одинаковые картинки. но выходит, что при одинаковом наборе животин особо не разбежишься с разнообразием картинки прекрасно понимаю, что создать пусть и одинаковую картинку не так просто, но нам как созерцателям интереснее необычные формы. А тем более, как дайвер , могу сказать что бывают в море ОЧЕНЬ необычные заросли, примерно как ваши полянки . но, к сожалению это в отдаленных местах, где нога человека не прошла и не успела потоптать природу..
  4. AlexLark

    переезд из 70 литров в 130

    Красота! подскажи название зеленых "ромашек" на третьем фото
  5. мне тоже очень нравится задумка! видела "выкрики" корифеев в той теме - ну и пусть, у каждого свои представления о красоте
  6. Про Аквалайтер я уже поняла, что не стоит рассматривать. Просто отвечала на вопросы. И пыталась таки выманить какую то инфу по "формуле" расчета света, но что то похоже ни кто ее не хочет говорить, либо не знает )) Про китайцев: в том то и дело что их ОЧЕНЬ много, и какого из них выбрать - не понятно. хотя бы по мощностям бы понять какие отобрать..
  7. мне кажется всё равно немного не понятен мой вопрос.. Светильник нужен любительский и не для жестких либо привередливых к спектру света. Из названия Радиона (ПРО) даже понятно что это для сильно увлекающихся фанатов или уже профессионалов, а упасифика сплошь фото с жесткими у меня пока всё на начальной стадии и подхожу с точки зрения объективности использования к покупке оборудования, т.к. при желании более дорогую и профессиональную лампу всегда можно докупить, а этот продать И , возможно, кому то попадалась таблица со сводными данными по требуемым: люкс, ватт и прочим силам света и вариантами ЛЕД, на 1 литр морского объема? с разбивкой для различных обитателей? буду очень благодарна.. Если нет, то буду собирать инфу под нее и после выложу.
  8. Спасибо, на мой взгляд тоже не критично затемнение по бокам - его всегда можно обыграть посадкой..
  9. Спасибо за ссылочки - изучу длинна 80, высота и ширина 60 т.е. выходит если берем 6 то 1560*5 это 9360 люм? отсюда 32,5 люм на литр? или люмы они не могут рассчитываться на литр объема? если 9 то это уже выходит 14040 люм а это 48,75 на литр, не много?
  10. если он 35 вт, то согласна, маловато.. рассчитывается же ватт на литр, верно? а 1560 люм это на сколько получается? на 35 литров?
  11. Пытаюсь выбрать светильник и совсем запуталась в цифрах. Вводные данные, море на 300 литров. Сложной и привередливой живности не планируется добавлять, по этому нужно просто подходящий по силе света ЛЕД светильник. С не лед всё понятно, берется примерно ватт на литр и всё (или не так? я уже и в этом не уверенна после обработанной противоречивой информации ). В ЛЕДах же как то всё по другому, в основном указаны люксы, либо ватт/литр, либо еще какие то вариации.. а еще разные типы самих диодов: CREE и BRIGELUX например.. Совсем погрязла в цифрах, поделитесь, если кто сталкивался и разорался с подобной историей. К примеру приглянулся вот этот AquaLighter3 marin + 90см, 7000К,1560люм, но вот как понять на сколько литров его силушки хватит? Вариантов собрать своими руками даже не планирую))
  12. AlexLark

    муравьиные яйца, что это?

    вот мне почему то тоже так кажется что он скорее объедает испорченное, а не грызет здоровое )) люблю я голожаберников трепетно отношусь с первого раза как увидела, готова даже кусочек коралла пожертвовать. Правда когда он его доест.. не понятно, что делать
  13. AlexLark

    муравьиные яйца, что это?

    ну там выше где то было что "само заживет" очень на это надеялась)) да и реально жалко его становится при резке! чуть меньше половины. пока жрет сидит)) мне он по наследству достался, предыдущие хозяева его знали "в лицо" правда были не в курсе его меню я перед тем как резать и после резки (еще когда не видела что он сидит там) купала в корал дезинфектор (на йоде он я так поняла по цвету и запаху). Фото жЫвотного прилагаю. Видны рожки справа, размер см 3-5, цвет молочный. Смущает что он плоский, все голожаберники которых видела были объемными всё таки, а этот плоский как катком прокатали))
  14. AlexLark

    муравьиные яйца, что это?

    Кстати самый первый комментарий про "закрученный сюжет" оказался самым точным! так как обнаружен виновник обглоданности коралла - это голожаберник! сидит и точи отрезанный кусок.. ГАД! он по цвету как нога этого коралла и замаскирован мохнатками - вообще не разглядишь! Базовая часть чувствует себя хорошо, даже лучше чем была на мой взгляд. Кстати, при резке из коралины выпало 2 червяка похоже огненных. может еще и они подгрызали изнутри )) так что.. целый триллер!
  15. AlexLark

    муравьиные яйца, что это?

    не до конца поняла сарказма ))
×
×
  • Создать...