Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рекомендуемые сообщения

Это хоршо что у тебя всё прошло успешно. Поздравляю! Уменя аква на 23 литра (Fluval edge) уже 7-м месяцев . если понадобиться помощь или совет обращайся помогу. Вот фото моего морского аквариума

Вопрос можно, мандаринка корм берет? На фото скелетик рыбки :suspence:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо. Аква очень красивая, даже не скажешь, что 23 литра. Ежику не тесно? Как называется рыбка синяя с желтым, она маленькая остается?

Изменено пользователем Nafanya (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста как лучше для подмены греть воду? В пресном я лью из под крана нужной температуры или грею кипятильником отстоявшуюся. Морскую можно подогреть кипятильником или надо купить еще одну грелку?

И еще два вопроса: 1 Очень хочу посодить дискосомы, через какое время их можно сажать?

2 Всей семье очень понравилась Мандаринка -тяжело ли ее содержать и когда ее можно посадить в акву?

 

Nafanya, поздравляю с морем :)

Свежезасоленную воду перед подменой в идеале погонять часик-другой помпой стОит, в любом случае. Температура воды должна быть такой же при подмене, как в аквариуме. Добиться этого можно любым удобным Вам способом, но кипятильник я б соленую воду не стала, наверное, погружать (впрочем, я и пресную грелкой грела - удобнее же... :hmmm: )

 

Дискосомы можно довольно быстро, подождите, пока все устаканится с параметрами только.

 

Мандаринка - рыба очень сложная по кормежке, есть должна непрерывно весь день, предпочитает "дикую" мелкую живность, которая со временем сама начинает плодиться в зрелом аквариуме на камнях и тт.д., переводить на докорм заморозкой и живым кормом - дело хлопотное и непростое и полностью проблему не решает. Легко категорически отказывается от любой еды, которая ее не устраивает. При этом очень и очень "задумчивая" и легко остается без еды так как не опережается только самым ленивым. Моментально истощается при недостаточном кормлении и часто гибнет именно поэтому в результате. Очень не советую - совсем без опыта, в новом аквариуме да еще и такого объема - по крайней мере, в обозримом будущем...

 

Есть очень симпатичные рыбки, намного более простые в содержании, здоровый и довольный вид которых будет Вас и семью радовать намного больше, чем заморенная, но мандаринка :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

melvin, приветствую на форуме :)

Не хотели бы Вы создать свою тему про Ваш аквариум, имхо, это было бы закономерно? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
post-25053-1333546580.jpgpost-25053-1333546557.jpgЧто-то начиталась я сегодня про морских огурцов, прям жуть. Может моих сразу выкинуть? Или мои не такие ядовитые? Изменено пользователем Nafanya (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос можно, мандаринка корм берет? На фото скелетик рыбки :suspence:

 

Я эту рыбку не давно купил где то 2 недели назад. но не замечал у неё отсутствие апетита она активна и постоянно что то клюёт с камней потом ест хорошо сухой корм который я ей предложил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо. Аква очень красивая, даже не скажешь, что 23 литра. Ежику не тесно? Как называется рыбка синяя с желтым, она маленькая остается?

 

ёжу просто супер ,рыбка называетья Хризиптера желтохвостая

Chrysiptera parasema

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо. Аква очень красивая, даже не скажешь, что 23 литра. Ежику не тесно? Как называется рыбка синяя с желтым, она маленькая остается?

 

Хризиптера желтохвостая Chrysiptera parasema эти рыбки маленькие и стойкие но тереториальные

 

melvin, приветствую на форуме :)

Не хотели бы Вы создать свою тему про Ваш аквариум, имхо, это было бы закономерно? :)

конечно я согласен с вами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про огурчики кто-нибудь подскажет? Вчера потестила водичку PH - 8

KH-5

NO2-0

NH3/NH4-0

NO3-0

Была приятно удивлена. Песочек начал чуть-чуть желтеть, наверное началось созревание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нафаня, вы игнорируете мои просьбы. ;) Это неправильно. За это повышаю вам уровень предупреждений на 10%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Lev

 

Извените, но я не поняла, что не так сделала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фото продожаете на файлопомойках размещать. Хотя научились вставлять их на форум. :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде на АЛ фотки? :tuplu: post-92-1333616101_thumb.jpg

Nafanya, Вы не кнопкой "Вставить изображение" загружали?Вид картинок в посте странный... ;)

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фото продожаете на файлопомойках размещать. Хотя научились вставлять их на форум. :497762:

Перечитал правила форума.

Не нашел там запрета на размещение фоток на сторонних ресурсах.

Размещать фотографии непосредственно на форуме - это ПОЖЕЛАНИЕ для удобства. Традиция. Но обратное - не является наказуемым деянием.

 

Проценты сняты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо. На самом деле не специально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
post-25053-1334036798_thumb.jpg Вчера увидела такую картину. Сегодня тот который сполз лежит на песке шляпкой вниз. Подскажите пожалуйста это грибочек делится или с ним что-то не так? Нужно ли тот кусочек который перевернутый на песке перевернуть или он сам справиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 2 недели, полет нормальный.post-25053-1334560391_thumb.jpg это ксюхины дети?

post-25053-1334560509_thumb.jpg

post-25053-1334560556_thumb.jpg

post-25053-1334560644_thumb.jpg

post-25053-1334560690_thumb.jpg Большое спасибо Андрею an tok за грибочки и юму

post-25053-1334560615_thumb.jpg

Изменено пользователем Nafanya (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, нам исполнился месяц. Слава богу пока все живы.

post-25053-1336130575_thumb.jpg

post-25053-1336130643_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...