Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Рекомендуемые сообщения

Флоратор Тюнз :gygy: .Извини, сдержаться не смог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Долго думал и решил начать с малого.

Спасибо А&A !

переезд прошел успешно. Но очень это тяжело перевозить акву и животных.

 

Все на данный момент хорошо себя чувствуют.

post-826-1140077374_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Собираюсь запустить ДСБ в Сампе.

В основной банке песок будет выполнять только декоративную функцию. максимум 1 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Последние изменения.

После засыпки живого песка в самп всем поплохело.... на время засыпки самп отключал от системы что бы осела муть.

Потери:

улитка большая одна штука (крабы полакомились).

Хиднофора (зелененький пушистый корал побелел за 2 дня и все умер)

 

Были проведены тесты которые не показали ни наличие амония ни нитратов ни нитритов.

Поменял воду.

Счас почти все оклемались. Кроме Актинии.

 

Приобрел Вместо пенника джебо пенник GroTech HEA080 как раз в самп хорошо встал по высоте.

Беспокоил PH и KH Купил реактор пока не поставил.

Добавил в самп и в акву Боя ЖК 6 кг.

 

Параметры воды на данный момент тестом Quantofix (Может кто подскажет как покажания перевести ?)

Принцип теста пластинку в воду и через минуту достоверные данные ? (просто к утру на ней индикаторы изменили цвет)

Total hardness 25 гр 1гр d=1,8гр f=1,25гр e=17,8 mg/l CaCO3

Carbonat 3гр

PH 7,3

 

Помогите понять что не так.

Фото прикладываю.

 

Вот такие перемены...

 

Фотки НЕ могу прикрепить :( Что с ограничением на размер ?

 

Выложил фото на http://madmax777.photofile.ru/

То что было

То что стало

Если кто может прокоментировать как подключить реактор буду благодарен. балон есть счетчик пузырьков есть редуктор тоже есть.

 

Хочеться услышать Ваши коментарии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

путем аэроации воды кислородом повысил ph до 7.9 на текущий момент времении. помогите стабилизировать Ph. утром еще раз померяю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если скиммер работает, вряд ли на рН сказалась аэрация. Скорее, просто вечер...

Что с кН?

Данные остальных тестов мне вообще непонятны.

Что говорит тестирование свежеприготовленной воды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

KH = 3 градуса

Как переводить ?

1 градус это 17,8 милиграм на литр CaCO3

тогда получаеться всего 53,4 милиграм на литр CaCO3

Общая жесткость (кальций и магний) воды у меня 25 градусов.

 

Я не могу понять как пользоваться этим тестом. как привести значения к понятным ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю надо покупать TetraAqua pH/KH Plus порошковый препарат повышающий pH и карбонатную жесткость 100 мл и добовлять коректировать до нормальных значений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы не торопился что либо делать. По моему все проблемы из за "живого песка"- вы пишите что всем поплохело. В нем наверное много мертвых организмов, вот и результат. А через 2-3 недели можно начинать дергаться. Как написано в одной книге - в морском аквариуме быстро происходит только плохое... Так что не исключено, что теперь ещё придется бороться с обрастаниями и пр гадостью. Чем меньше будете аквариум беспокоить, тем быстрее он восстановится. Главное чтоб пенник работал хорошо, можно поставить активированный уголь. И попробуйте воздержаться от разных добавок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

путем аэроации воды кислородом повысил ph до 7.9 на текущий момент времении. помогите стабилизировать Ph. утром еще раз померяю.

Здравствуйте Madmax777!

Стабилизировать рН можно добавляя смесь пищевой соды (NaHCO3) и кальцинированной соды (Na2CO3) в соотношении 5 к 1, можно 8 к 1 будет не так резко поднимать рН, можно просто добавлять пищевую соду, но тогда не получится установить буфер выше чем 8,0.

В вашем аквариуме явно мало карбонатов, поэтому и низкий буфер рН.

Также проверьте плотность (соленость).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы не торопился что либо делать. По моему все проблемы из за "живого песка"- вы пишите что всем поплохело. В нем наверное много мертвых организмов, вот и результат. А через 2-3 недели можно начинать дергаться. Как написано в одной книге - в морском аквариуме быстро происходит только плохое... Так что не исключено, что теперь ещё придется бороться с обрастаниями и пр гадостью. Чем меньше будете аквариум беспокоить, тем быстрее он восстановится. Главное чтоб пенник работал хорошо, можно поставить активированный уголь. И попробуйте воздержаться от разных добавок.

Уголь есть пенники работают. с засыпки песка прошло 1.5 недели.

 

Здравствуйте Madmax777!

Стабилизировать рН можно добавляя смесь пищевой соды (NaHCO3) и кальцинированной соды (Na2CO3) в соотношении 5 к 1, можно 8 к 1 будет не так резко поднимать рН, можно просто добавлять пищевую соду, но тогда не получится установить буфер выше чем 8,0.

В вашем аквариуме явно мало карбонатов, поэтому и низкий буфер рН.

Также проверьте плотность (соленость).

Сода пищевая есть.

Соленость 1,027

Где взять кальцинированную соду?

Можно ли поднять PH пищевой до 8 а потом просто включить реактор в систему ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самп

Извините, не поняла - в сампе два пенника? :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, не поняла - в сампе два пенника? :huh:

ДА в сампе 2 пенника )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ДА в сампе 2 пенника )

Я настырная... B)

А для чего - два? ( а то мож мне тоже нужно, а я и не знаю! :huh: ... я просто пенник выбрала, но еще не купила пока)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня было 2 китайских я проапгрейдил один т.к. он замучил меня своим треском.

Достаточно одного но подходящего по производительности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уголь есть пенники работают. с засыпки песка прошло 1.5 недели.

Сода пищевая есть.

Соленость 1,027

Где взять кальцинированную соду?

Можно ли поднять PH пищевой до 8 а потом просто включить реактор в систему ?

Можно и так, а можно купить в магазине любое средство для поднятия рН, они в большинстве своем сделанны на этих же элементах, я покупал кальцинированную соду в магазине хим-реактивов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое A&A DU Anjey И всем кого я затероризировал :)

Результаты

ph = 8.3

kh=8

ca=500

Счас пытаюсь запустить реактор.

Сделал перестановку тепь у меня слева скала а справа островок. помойму получилось красиво.

Информации по тестам нехватает. в инструкциях ошибки в переводе. Кое что ваобще не нужное впарили.... (для пресного хотя просил для морского) надо делать Раздел ЧС!(черный список).

Ну и раздел для новичков.

Лев надеюсь ценную информацию отмодерирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:( В реакторе не работает помпа. не качает :( обломс. Тест продали к пресному аквариуму.

Ну прям один негатив от МА :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хотел бы я все же понять причину такого мощного падения кН в твоей банке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...