Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Рекомендуемые сообщения

Увожаемые коллеги. Заболел этой морской болезнью.

Денег выделил на первоначальный этап 30000 р

http://shop.aquafon.ru/products_pictures/J...eboR3126A_b.jpg

Хотелось бы такой аквариум т.к. планирую его не только как хобби но и для интерьера.

Восновном не разобрался с доп оборудованием. с ЖК мне все понятно

С водой тоже.

помогите запустить последовательно бюджетный вариант.

Хотелось бы сделать самп можно и самодельный.

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/viewtopic.php?t=2747 очень понравился.

Загромаждать не хочу.

Направте на путь истинный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Добро пожаловать! :)

 

Выбранный Вами аквариум симпатичен, но в процессе погружения в "море" Вы очень скоро можете столкнутся с вопросами о переделке (замене или вообще удалении) крышки под нужный свет, возможно пожалеете, что расстояние от переднего стекла до заднего (глубина) маленькое. Потребуется додумывать как сделать слив в САМП. А, кстати, позволяет ли конструкция тумбы установить в нее сам САМП?

 

Вариант обратиться к частным мастерам по изготовлению аквы, тумбы и сампа еще не рассматривали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока не нашел частного мастера. Но с удовольствием рассмотрел бы такой вариант. Все предложения на заказ получаются в 2 -3 раза дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю в таком случае есть смысл брать без крышки. А ее потом сделать правильной но в закрытом исполнении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сделайте банку на заказ и купите в дальнейшем готовый фирменный светильник. Это будет отличное дополнение к Вашему интерьеру. Правильно понял Вас интересует аквариум как часть интерьера?!

Размер возьмите 130/60/60 около 500 литров, как раз под готовый фирменный Светильник длиной 120см. Банку делайте без нижних и верхних пластиковых бортиков. Затем тумбу на заказ, самп и.т.д. Уверен будет отличный аквариум. Остается только $$$ подсчитать. Наверно той суммы как раз на эти цели хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На больших банках лучше смотрится открытая поверхность.

 

Мы с товарищем сейчас разместили заказ на 2 банки, 2 сампа и мет.каркас под тумбу у одно из мастеров. Когда заказ будет выполнен (начиная со следующей недели), мы сможем оценить качество его работы. Цены очень демократичные.

Сколько стоит выбранный Вами аквариум?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

НА самом деле аквариум в 500 литров будет вылядеть громоздко.

Тот который выбрал я стоит порядка 24000 с тумбой.

Но ведь добавиться еще и оборудование....

Хотелось бы уложиться в 1000 ну чуть больше за все без наполнения. ЖК и прочее будет покупаться потом.

А ваобще конечно хотелось бы максимально минимизировать затраты.

Я планирую развитие постепенно в большом сделаю мини потом буду дополнять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если я правильно понял, Вы планируете уложиться в 6 000 р. при покупке остального оборудования?

Не получится, Вам нужен светильник, пенник, перемешивающие помпы, осмос (только один красивый светильник на заказ МГ 1х150 обойдется около 150 у.е.). Даже, если светильник пока не ставить, не уложитесь. Особенно, если нужно интерьер не испортить.

 

30 000 р. - это 100 литровый аквариум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Anjey! не пугайте человека :lol:

100 литровый аквариум как у меня обошелся мне значительно дешевле.

 

мне очень понравился принцип Еалекса, покупаешь аквариум макисмально большой, оборудование приличное. экономишь на ЖК и соответственно ограничиваешь себея в кол-ве живности. потом, как наконец-то удастся ограбить банк, докупаешь ЖК и всю остальную живность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь хоть пугай хоть не пугай, но на 6000 руб действительно не закупить оборудования, темболее Вы самп хотите :roll:

Один пенник обойдется на такой объем в 14000 руб. не считая помп перемешивания, возвратной помпы, склейки сампа и т.д. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Anjey! не пугайте человека :lol:

100 литровый аквариум как у меня обошелся мне значительно дешевле.

 

Да я особо не пугаю - так оно и есть. Если не ставить китайских помп, купить пенник не Атман. Madmax777 хочет, что бы все вливалось в интерьер, значит прожектор за 13 бакинских не подходит, ЭПРА, лампа/ы, 100 литровый аквариум с тумбой за 140 у нас будет найти не просто, осмос, самп (если не клеить самому), тихая возвратная помпа (скорее всего Ехейм), трубы ПВХ и всякая мелочь типа обогревателя, градусника, тестов, гидрометра, клея для ПВХ, угля, мешочков для угля, таймеров, сетевых фильтров и т.д. (кстати тоже немало набегает) :lol:

А можно и не уложиться в эту сумму и придется, все же, покупать что-то из китая.

 

P.S. Забыл добавить в список переделку/заказ тумбы под самп и автодолив. И еще лучше сразу покупать хорошее оборудование, чем сначала брать "не очень", а потом менять на хорошее - так дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если вы хотите 300 литров для запуска нужно минимум 50 000, а вообще считайте доллар/литр Anjey все верно говорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Если вы хотите 300 литров для запуска нужно минимум 50 000, а вообще считайте доллар/литр Anjey все верно говорит.
Ну не для запуска, а, скажем, для вполне развитого аквариума. И не "доллар/литр", 10 доллар/литр :)

Но на самом деле совсем необязательно НАЧИНАТЬ с полностью оборудованного и загруженного кораллами и рыбами аквариума.

Идея "мини в макси" очень даже разумна.

То есть, первоначальные затраты нужны только на аквариум, минимальный свет с расчетом на апгрейд, пермешивающие помпы, обогреватель и (увы, без этого никак) осмос.

Далее: 3-5 кг ЖК и соль. И "море" уже получится. При 300 литрах воды и нагрузкой в виде 3 кг камней даже на подменах можно сэкономить - делать их раз в пару месяцев - воду портить просто некому будет.

Дальнейшее заселение и "обвешивание" оборудованием - это уже не затраты на запуск, а развитие. Тут никакие 10 "доллар/литр" не помогут. Можно и 100$/литр (это не описка - именно 100) потратить если "с умом" подойти к трате денег.

Для примера, наши 300 литров сейчас тянут на 2000$. Не густо по живности и оборудованию, но нас наш аквариум радует. А предела совершенствованию, как известно, нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот уже кажеться что то начало проясняться.

Аквариум я видимо куплю самый дешовый без крышки с отбартовкой с толщиной стекла 12-15 мм.

A&A можно ли в личку во сколько Вам счас обходиться банка на заказ? Сьезжу на птичку главное слив сделать. Самп из орк стекла на 120 литров.

Из оборудования

Пенник за 6000 р вполне приличный не китай (сегодня в аква лого был)

помпы 2 штуки

терморегулятор.

Это минимум (может кто дополнит?)

А вот прожекторы за 13 баксов как раз подойдут я даже уже придумал как можно приспособить.

 

ЖК в самп с колес.

Немного в аквариум и можно запускаться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Несовсем понимаю почему нельзя без осмоса ?

А вот пенник на этот объем я точно узнавал! есть за 6000Р!

 

Мало того было бы интересно что бы прокоментировали САМП готовый

500ая модель с био шарами и пенником за 12000 р .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Anjey! не пугайте человека :lol:

100 литровый аквариум как у меня обошелся мне значительно дешевле.

 

Да я особо не пугаю - так оно и есть. Если не ставить китайских помп, купить пенник не Атман. Madmax777 хочет, что бы все вливалось в интерьер, значит прожектор за 13 бакинских не подходит, ЭПРА, лампа/ы, 100 литровый аквариум с тумбой за 140 у нас будет найти не просто, осмос, самп (если не клеить самому), тихая возвратная помпа (скорее всего Ехейм), трубы ПВХ и всякая мелочь типа обогревателя, градусника, тестов, гидрометра, клея для ПВХ, угля, мешочков для угля, таймеров, сетевых фильтров и т.д. (кстати тоже немало набегает) :lol:

А можно и не уложиться в эту сумму и придется, все же, покупать что-то из китая.

 

P.S. Забыл добавить в список переделку/заказ тумбы под самп и автодолив. И еще лучше сразу покупать хорошее оборудование, чем сначала брать "не очень", а потом менять на хорошее - так дешевле.

 

Ваобще у меня есть руки. и голова. как что светильники сделаю из прожекторов или сделаю навесную конструкцию. А сделать тумбу для меня не проблема самому! Так что что можно сделать самому сделаю сам!

Другой вопрос что аквариум не склею ! не умею. А под самп он и не дорого должен выйти.

 

Помогите Сделать грамотный проект! расчитать аквариум.

А как инженер я его уже буду реализовывать.

 

Спасибо за помошь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Несовсем понимаю почему нельзя без осмоса ?

А вот пенник на этот объем я точно узнавал! есть за 6000Р!

 

Мало того было бы интересно что бы прокоментировали САМП готовый

500ая модель с био шарами и пенником за 12000 р .

Почему нельзя без осмоса? Попробую привести несколько примеров:

1. Вода из под крана содержит много каки, тяжелые металлы и много чего не хорошего, что влечет за собой обрастание банки всякими ненужными водорослями.

2. Когда ВЫ пользуетесь солью для приготовления морской воды в ней все сбалансировано, чтобы РН, Магний, Са, КН, GH, были в норме и расчитана эта соль чтобы ее перемешивали в дистиляте, когда Вы пользуетесь водой из под крана, она может оказаться слишком жесткой содержащей много извести и в итоге при приготовлении морской воды с помощью воды из под крана у Вас может выпасть Са в осадок и вода для подмены будет не качественной :roll:

 

А что за пенник за 6000руб.? Что за фирма и на какую мощность он расчитан?

Когда берете пенник и в его инструкции написано что он расчитан на банки объемом до 300л это не совсем так скорее этот пенник будет справляться с банкой на 150л :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Несовсем понимаю почему нельзя без осмоса ?

А вот пенник на этот объем я точно узнавал! есть за 6000Р!

 

Мало того было бы интересно что бы прокоментировали САМП готовый

500ая модель с био шарами и пенником за 12000 р .

Почему нельзя без осмоса? Попробую привести несколько примеров:

1. Вода из под крана содержит много каки, тяжелые металлы и много чего не хорошего, что влечет за собой обрастание банки всякими ненужными водорослями.

2. Когда ВЫ пользуетесь солью для приготовления морской воды в ней все сбалансировано, чтобы РН, Магний, Са, КН, GH, были в норме и расчитана эта соль чтобы ее перемешивали в дистиляте, когда Вы пользуетесь водой из под крана, она может оказаться слишком жесткой содержащей много извести и в итоге при приготовлении морской воды с помощью воды из под крана у Вас может выпасть Са в осадок и вода для подмены будет не качественной :roll:

 

А что за пенник за 6000руб.? Что за фирма и на какую мощность он расчитан?

Когда берете пенник и в его инструкции написано что он расчитан на банки объемом до 300л это не совсем так скорее этот пенник будет справляться с банкой на 150л :roll:

 

Пенник расчитан на 700 литров фирма не помню но не китай.

С осмосом понятно. Куплю потом. счас воспользуемся соседским водопроводным краном у него стоит отечественная установка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ваобще у меня есть руки. и голова. как что светильники сделаю из прожекторов или сделаю навесную конструкцию. А сделать тумбу для меня не проблема самому! Так что что можно сделать самому сделаю сам!

Другой вопрос что аквариум не склею ! не умею. А под самп он и не дорого должен выйти.

Помогите Сделать грамотный проект! расчитать аквариум.

А как инженер я его уже буду реализовывать.

 

Спасибо за помошь!

 

Ну это немного другой разговор :D Раз DIY вписывается в интерьер :wink:

 

Но нужны вводные данные:

 

- что хотите в конечном итоге,

- марки и характеристики оборудования, которое уже присмотрели

- что хотелось бы узнать подробнее

 

Здесь на форуме много схем сампов, выберите, то что более нравится или придумайте свое.

 

От биошаров я бы отказался.

 

Почему плохо бе осмоса можно посмотреть здесь:

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/viewtopic.php?t=2945

 

Если есть возможность залить 300 литров из соседского осмоса - это выход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Но нужны вводные данные:

 

- что хотите в конечном итоге' date='

- марки и характеристики оборудования, которое уже присмотрели

- что хотелось бы узнать подробнее

 

Здесь на форуме много схем сампов, выберите, то что более нравится или придумайте свое.

 

От биошаров я бы отказался.

 

Почему плохо бе осмоса можно посмотреть здесь:

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/viewtopic.php?t=2945

 

Если есть возможность залить 300 литров из соседского осмоса - это выход.

 

Что будет в конечном итоге не знаю.

Но хотелось бы двигаться так:

Сначала ЖК актинии и прочее без коралов не много остальное рыбки.

И прочие беспы.

Далее может добавлю немного кораллов.

Сильно нехочу заваливать сам аквариум лучше самп.

 

Из оборудования:

Флотатор DOS TUNZE до 500л - 8076руб.

или [AM-41065] Флотатор Турбо 750 - 6065руб.

[AM-100025]

Помпа Ocean Runner OR 2500 с керамическим валом 2 шт. 5200 руб.

Нагреватель внешний проточный 300W 16мм 1702руб.

Помпа перемешивающаяTurbelle stream 6060 6000л/ч 11Вт объём250-800л 1 шт 4330руб.

 

итого на оборудование получается 19308р можно на 1 этапе отказаться от перемешиваюшей помпы ?

Что то я еще забыл ? дополните даже мелочами!.

Или можно что то подешевле взять ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы отказалась от обогревателя. :wink: За 10 лет что у меня были аквариумы (пресные) заметила что они не включаються, так как в домах у нас и так тепло. Это мое личное мнение и просьба ногами не пинать. :wink:

хотя в аквариуме морском и двух пресных обогреватели все-равно стоят. :wink: но можно купить подешевле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не скажите Варвара, в дни холодные у меня переодически срабатывал обогревательи поднимал темп. до нужной - 25%. А однажды не в период холодов, Я забыл квлючить обогреватель и темп. упала за день до 20%. Думаю пусть будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем 2 помпы OR 2500?

 

Потом, помпы Тюнз турбель стрим не совместимы с актиниями.

 

По поводу грелки, не знаю, все зависит от температуры в квартире, лично у меня в эти морозы в аквариуме без грелки температура воды до 19 градусов опускалась. Но в любом случае, зачем брать дорогой Хидор, если есть самп. Все равно грелка в сампе будет стоять. Так что можно брать не проточный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
А зачем 2 помпы OR 2500?

 

Потом, помпы Тюнз турбель стрим не совместимы с актиниями.

 

По поводу грелки, не знаю, все зависит от температуры в квартире, лично у меня в эти морозы в аквариуме без грелки температура воды до 19 градусов опускалась. Но в любом случае, зачем брать дорогой Хидор, если есть самп. Все равно грелка в сампе будет стоять. Так что можно брать не проточный.

 

Две помпы одну на слив другую на залив

а Тюнз турбель стрим для создания течения в аквариуме. ?

Вот я уже что то недопонимаю.. ( а актинии будут точно)

Подскажите по каталогу аквашопа ?

Понял значит возму не проточный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Две помпы одну на слив другую на залив

а Тюнз турбель стрим для создания течения в аквариуме. ?

Вот я уже что то недопонимаю.. ( а актинии будут точно)

Подскажите по каталогу аквашопа ?

Понял значит возму не проточный!

 

Кто Вам такую идею на слив подсказал? Нужна только 1 помпа на возврат. Для слива просверлите 2 дырки в дне аквариума, сделайте Дюрсо, аварийный слив, склейте переливную шахту. Или купите слив Тюнз.

 

Тюнз турбель стрим - лучшие помпы для создания течения в аквариуме, но если актиния доберется до этой помпы, то может быть разорвана на мелкие кусочки. А актини, как раз те животные, которые любят попутешествовать по аквариуму, если их что-то не устраивает.

 

По поводу нагревателя - лично мне нравятся Jager, хотя и у них, как оказалось бывают сбои. Но можно и что-нибудь еще дешевле выбрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...