Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.
kursk-med

Мой будущий морской аквариум 50 литров

Рекомендуемые сообщения

"засолить воду" - я нигде не вижу про установку осмоса??? она у Вас имеется или нет? если нет, то видимо с нее надо начинать

Не так она очень при старте и нужна, достаточно и самогонного аппарата :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не так она очень при старте и нужна, достаточно и самогонного аппарата :)

 

это позже, когда начнем бороться с нитратами и фосфатами методом водки, сам проверил, во мне ни тех, ни этих :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"засолить воду" - я нигде не вижу про установку осмоса??? она у Вас имеется или нет? если нет, то видимо с нее надо начинать

Воду дадут аквариумисты по пресняку (обладающие осмосом), на подмены так же (или дистилят)

в связи с отсутствием лишних средств осмос отложен на некоторое время.

Изменено пользователем kursk-med (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Воду дадут аквариумисты по пресняку (обладающие осмосом), на подмены так же (или дистилят)

в связи с отсутствием лишних средств осмос отложен на некоторое время.

 

тогда рекомендую купить пластиковую канну с крышкой, а лучше парочку, или позаимствовать у кого, при запуске всякое может приключиться, будет куда слить часть вполне еще приемлемой по качеству воды и свежую будет где хранить, позже можно обойтись и малой кровью в виде пары ведер :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это позже, когда начнем бороться с нитратами и фосфатами методом водки, сам проверил, во мне ни тех, ни этих :)

Это не перед, не после, это для ;)

Самогонный аппарат, тот-же дистилятор :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю для начала заказать или изготовить из подсобных материалов вот такую штуку, размещу ее в уголке кубика.

post-21811-1333119263_thumb.jpg

Изменено пользователем kursk-med (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дамы и господа подскажите.

 

Сейчас на заправке увидел, дистиллированная вода 5 литров - 60 рублей.

Описания толком нет:

для автомобиля

для растений

для утюгов и т.д.

Срок годности не ограничен.

 

Можно ее в аквариум заливать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А почему бы нет? Я использовал до приобретения осмоса, как написано было на этикетке "двойной дистилляции"...Хорошо хотя-бы TDS померить, вдруг из крана льют...

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ситуация на данный момент........

Две посылки уже на почте буду забирать в конце недели :) ,

а вот командировка в Москву отложена на середину мая :( ,

мне осталось купить свет и живые камни, а в нашей деревне) ничего нет :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто лампы для моря я еще не подбирал, что порекомендуете? Завтра окончательно буду определяться с солью грунтом.

з.ы. у меня в травнике все просто 1 вт на литр.

 

з.ы.2. и у меня аквариум выйдет на 50 литров, как заголовок темы поменять?

 

Светильник делайте компактах 24 Вт. Можно МГ на 70 Вт поставить.

На грунт песок арагонитовый или кораловую крошку. С цветом и фракцией определяйтесь сами. Мелкая фракция выглядит чище, но пылить постоянно будет.

Если песок, то сухой берите. Он от камней заселится со временем.

Соль что-то типа таких Tropic Marin BIO-ACTIF, hW-Wiegandt Marienemix professional, Aquarium Systems Reef Crystals.

Не берите вы этих специальных солей и грунтов для небольших аквариумов. Берите нормальные соль и грунт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Давно не писал...

 

За это время получил посылки с почты:

Осталось докупить: помпу течения, свет и ЖК.

Единственное пакетик грунта уж очень маленький, если высыпать наверно и пол сантиметра толщины не будет.

 

Не могу решить со светом, или навесные минисветильники или лепить крышку из т8.

Бюджетный вариант вообще не могу найти......

 

Может быть вариант Мг70 вт, но вот лампу какую туда чтоб универсальная?

post-21811-1340193182_thumb.jpg

Изменено пользователем kursk-med (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Может быть вариант Мг70 вт, но вот лампу какую туда чтоб универсальная?

 

Что значит универсальную? Для моря надо МГ лампу с цветностью от 6500 до 20000К.

Такую и ищите.

Например вот эта годится

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, почитаю про эту лампу. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Например вот эта годится

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/2

Да вариант хороший но довольно не бюджетный.

А если использовать лампы с ebay

например, такие:

http://www.ebay.com/itm/70W-HQI-Metal-Hali...=item43aeeba050

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это очень хорошая лампа. :vo: Берите. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня попробовал ради практики 0,33 соленой воды по серовскому ареометру сделал - интересно.

Запахло Египтом, я аж взгрустнул.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжаем разговор..... :gygy:

Заказана вот такая лампа на 14000К, вентиляторы для охлаждения.

70W Metal DE Halide Lamp Aquarium Tank Bulb HQI Light 14000

 

Еду в крым на две недели..... :P Надеюсь в командировку попаду к концу июля и заодно ЖК куплю.

 

--------------------------------ИТОГО :)

Что получилось по оборудование: может кому интересно будет

1) банка на заказ 37х37х37

2) грунт Dennerle Nano Reef Sand 2 кг (хочу еще докупить 2 кг живого песка

3) SERA Ареометр

4) JBL KorallFluid - Жидкий планктон для беспозвоночных и мальков, 100 мл.

5) Фильтр навесной AL-XP-07, 500 л/ч (рюкзачек конечно очень маленький, но думаю на первое время пойдет)

6) соль RED Sea Pro

7) бактерии были удачно разбиты почтой РФ :497762:

требуется приобрести

- прожектор

- помпу течения

- ЖК

- водичку осмосовскую на первое время найду, к осени приобрету установку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищи!

 

Получил наконец прожектор и лампочку на 70 Вт. С МГ, дела еще не имел, светит очень сильно.

 

Возник вопрос: не много ли 70 Вт на 50 литровый аквариум. Прожектор чуть меньше самого аквариума :gygy:

 

Так же по запуску, командировка отложена :( , есть все кроме живых камней. А в нашей "деревне" их не продают. В Москву попаду только в конце сентября.

 

Есть ли смысл запустить без ЖК, обещали дать живого песка 2 кг, но не из аквариума а из пакета. :!:

 

Аквариум будет стоять на столе рабочем, как уменьшить засвет от МГ, глазам неприятно...(

 

p.s. так же может кто подскажет если морские магазины в Орле, Белгороде, Воронеже, что бы туда мотнуться если что.

Изменено пользователем kursk-med (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе это не много. Чтобы свет не бил в глаза, нужно придумать какие-то шторки по краям прожектора, что-то типа полосок из негорючего материала чтобы свет бил только вниз. Чтобы аквариум не перегревался повесьте прожектор повыше, где-то на высоте 30-40 см от воды. Запускаться без ЖК нет смысла. То есть если бы вы запускали живность в аквариум, тогда бог с ними, можно было бы положить что-то из декораций, песочек и пустить живность. Как я понял, вы хотите просто его залить и любоваться пару месяцев пустым аквариумом с песочком. Это не очень разумно. Неужели негде раздобыть парочку камешков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за советы, уже думаю из пластика шторки приделать.

Осталось придумать как прожектор закрепить. Повесить к стене и потолку не получится. Только делать подставку-подвес для него и к столу крепить.

 

Да в Курске, к сожалению камней нет(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Был позавчера в Москве в командировке случайно попал в Живую воду и купил один небольшой камень на 1,5 кг. Знаю что мало но все таки. Второй день сегодня на нем очень много веерных червячков, пока другой живности не обнаружено.

 

Аквариум стоит на столе возле окна, свет к сожалению не приделал еще. Сколько может аквариум только на дневном свете держаться?

Изменено пользователем kursk-med (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извиняюсь, фото пока в слабеньком качестве.

post-21811-1354958663_thumb.jpg

post-21811-1354958675_thumb.jpg

post-21811-1354958683_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В "районе 3000-4000 рублей" можно купить НОРМАЛЬНЫЙ ОСМОС, а не ненужный (без осмоса)тройной фильтр....например "Новая вода" или "Гейзер Пристиж 2". На форуме много тем по ним и водоподготовке.Ничего ЭТОТ тройной не улучшит, как вариант, его не плохо использовать ПЕРЕД установкой с осмотической мембраной. Вариант с "шишками" вообще не катит...имхо.

А в "Новой воде" как раз и стоит: Обратноосмотическая мембрана 75 GPD (США). У меня уже год на таком осмосе аквариум - все тесты в норме! Берите, нормальный осмос!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А в "Новой воде" как раз и стоит: Обратноосмотическая мембрана 75 GPD (США). У меня уже год на таком осмосе аквариум - все тесты в норме! Берите, нормальный осмос!

Спасибо, а осмос так пока и не купил, пользуюсь дистиллятом, отец с работы привез.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Начну из далека...

 

Возможно эта идея и не осуществится в этом году, но....

Имею аквариум на 280 литров, травник - считаю что достиг всего что я хотел, возможно еще в добавок запущу для разнообразия дискусов - НО все трава надоела!!!

 

А после путешествия в Египет еще пару лет назад, до сих пор вспоминаю красоту подводного мира.

Случайно рано утром попал на Московскую птичку и даже при пару открытых магазинов я был поражен морской живностью.

 

Буду писать в эту тему все связанное с подготовкой к осуществлению мечты.

 

Большими средствами особо не располагаю, но постепенно думаю все сбудется.

 

Итак начнем, планируется:

- заказать кубик, не брендовый просто обычный из 5 мм стекла, размерами 40х40х40

- есть внешник jbl900, корзины переоборудую под море, пока еще не решил как.

- грелка, таймер присутствуют

- что планировал купить на первое время, соль, помпу-турбину, песок, естественно аквариум), свет, ареометр

 

ну и живые камни.

 

Проблема касается водоподготовки, до осмоса я как то не созрел, планируется для себя купить тройной фильтр, в районе 3000-4000 рублей, вроде качество воды он должен улучшать тесты покажут. Крайний вариант Шишкин лес.

 

Да и в нашей деревне Курск ничего по морской тематике в магазине нет, но практически каждый месяц по работе я мотаюсь в Москву, думаю таскать все оттуда.

 

з.ы. надеюсь на советы продвинутых моряков, сам почитываю Ваши темы очень захватывает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...