Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.
Наташа

Продавцы в Аква-Лого и интернет-покупки

Рекомендуемые сообщения

День добрый!

Вроде бы в эту тему... Хотелось бы знать мнение присутствующих. Как лучше поступить - приехать в Аква-Лого лично и в течение (вероятно, длительной!) беседы с продавцом подобрать себе комплект оборудования, соответствующий собственныйм требованиям (тишина; отказоустойчивость; функциональность согласно плану содержания живности и тд) (и тут же его, обрудование, ясное дело, прикупить! :wink: ) или же прорыть носом форум и составить собственную спецификацию и заказать все товары в Aquashop'е (соответственно, в случае ошибочного выбора, обвиняя только себя, любимую )?

Насколько я поняла, по инету будет дешевле. С другой стороны, полагаю, что квалификация продавцов в АЛ достоточно высока (а терпения достоточно много! :wink: ), чтобы они предложили мне именно то, что и нужно! Или там те же люди (а людям свойственно ошибаться (с)), так что беседа в форуме будет равнозначной беседе в АЛ? (планирую в середине февраля поездку в Москву, где хотя бы полдня должно быть свободным).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если позволите - личное мнение без обид: определитесь с тем ЧТО Вы хотите купить с помощью форума (его участники помогут Вам реальным советом, поделятся жизненным опытом, Вы услышите наверняка несколько противоположных советов и примите решение сами). В магазине Вами будет заниматься один продавец, а значит и мнение вы услышите только его... Как определитесь и напишете себе точный список поезжайте в АЛ или МА или на птичий рынок и покупайте.. (ой. лучше в обратной последовательности и сначала прицениться - а потом покупать!)

Основной минус покупки в инернет магазине АЛ: в случае ремонта вы будете должны подъехать в АЛ в будний (!) день с 11 до 19 часов. В никакое другое время интернет-магазин не работает и обратно или на ремонт товар не принимает. Для меня это стало серьезной проблемой - как купить так тебе даже курьер может привезти, а как починить - так отпрашивайся с работы ( представляю лицо генерального при попытке объяснить про аквариум, помпу и невероятную срочность этого мероприятия). Так что лучше брать в магазине - он по выходным работает и до 20.00.

Может быть с лета это правило изменилось? Андрей говорил что они работают и над этим... Если так то весь последний отрывок теряет смысл.

Всякие соли, кормы, гравии и проч. не требуют ремонта так что эти приблуды конечно лучше брать с доставкой в интернете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Людмила, спасибо за совет (вот про фишки с заменой я и не знала! :( )!

В связи с этим вопрос - насколько проблематично добраться после 17-00 от метро "Университет" до магазина (и обратно!) - в связи с Московскими машинными пробками, сколько времени это занимает реально (поскольку вечером обычно у меня в плане отъезд домой, а самолетпаровоз ждать не будут... :wink: )? Как из практики?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На машине за полчаса туда и полчаса обратно уложитесь(правда смотря как ехать). Основной поток машин начинается после 18 ( в 17 еще не так много). Но пробок больше надо бояться по дороге в магазин(по дороге обратно их почти нет, но тоже с условием что за водитель будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, могу поделиться своим опытом. Я приезжала в Москву в АЛ в октябре минувшего года. У меня был в руках список из того, что я хочу купить. К сожалению, в АЛ в этот момент не было многого из того, что было у меня в списке. (Список был составлен по рекомендациям из форума). Продавец вел себя странно. Например, в магазине не было помп с керамическим валом 2500 -3500л/ч, поэтому он с улыбочкой предложил другие помпы не подходящие по мощности. Сначала долго убеждал, что там керамика (хотела брать для перемешки). Когда я настояла на вскрытии - оказалось металл, он начал новую песню "не заню, все такие ставят в море". Я знаю, что некоторые помпы с металлической осью подходят для моря, но на этой ничего подобного написано не было. Потом он пытался мне посоветовать очень хороший электронный прибор для измерения солености за сумму около 100$. Не спорю, что прибор замечательный, но все же.... Когда стало ясно, что покупать его я не буду, предложил обычный за 250 р. Так что делайте выводы и будьте бдительны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

To Olega2: спасибо, очень ценная инфа!

To Kvix: н-дя, однако, грустно... :( я почему-то была уверена, что в АЛ такого быть не может... :( (хотя оно, конечно, все понятно и объяснимо - маркетинг есть маркетинг, прибыль есть прибыль,...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Потом он пытался мне посоветовать очень хороший электронный прибор для измерения солености за сумму около 100$. Не спорю, что прибор замечательный, но все же.... Когда стало ясно, что покупать его я не буду, предложил обычный за 250 р. Так что делайте выводы и будьте бдительны.

Прибор не электронный - оптический. Лично мне нравится крайне, можно всегда узнать соленость быстро, точно в промиллях и не выключая перемешку. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...