Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.
AT

Температура нагрева корпуса Дельтека 5250

Рекомендуемые сообщения

На возврате стоит дельтек 5250. Подскажите как сильно он нагревается. С торца, где пластмассовый кружок с надписями, просто тёплый, сам корпус достаточно горячий. Помпа достаточно сильно задушена (на входе) и работает на второй скорости. По тепловым ощущениям не помню как было раньше (когда помпа работала в штатном режиме.

Изменено пользователем AT2011 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Корпус должен быть теплый... Слово "горячий" не подходит точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, за ответ. С торца помпа именно тёплая, а металический цилиндр мотора достаточно нагревается, рука терпит.

Изменено пользователем AT2011 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

почисти помпу

так быть не должно

у меня было похожее тока на 8070, почистил прошло

Изменено пользователем leshik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите по поводу чистки. Помпа работает 2 месяца, неужели могла засориться?

Как я понимаю для чистки необходимо винты снять, и снять крышку? Вопрос глупый но ни разу её не чистил, а сломать боязно.

Изменено пользователем AT2011 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите по поводу чистки.

Снимаете помпу, затыкаете заборное отверстие, в верхнее теплый уксус. И ждете часок-другой, периодически побалтывая. Промываете и все.

 

А разбирать нужно только в особо тяжелых случаях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
сильно задушена (на входе)

 

Помпы надо душить на выходе, ЕМНИП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за информацию по техноглогии чистки помпы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помпу я почистил. При вскрытии ни чего криминального не обнаружил, только бактериальный налёт и всё.

Кран не стал ставить, а заглушил её на выходе несколькими трубочками разного диаметра, на мой взгляд регулировка будет даже точнее чем краном ПВХ. Помпа поработала пару часов и была еле тёплой (до этого грелась за 15-20 минут), далее ещё несколько нагрелась, но является более "тёплой" чем "горячей" (до чистки была горячее, но и вход был заглушен). На входе поставил средне-ячеистую губку (во избежании попадания мусора, как делал предыдущий её хозяин). Я не знаю по ощущениям, но по моему проблема была не в загрязнении а в глушении на входе.

Изменено пользователем AT2011 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые обладатели дельтеков поделитесь своми наблюдениями по поводу нагрева корпуса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общем температура корпуса 45-48 градусов. Поставил два вентилятора компьютерных ( с обеих сторон), сейчас корпус 32 градуса то есть еле тёплый. За неделю она не засорится и не обрастёт ни чем внутри, а по температуре также (45 градусов). Подскажите для чего с торца на помпе гайка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...