Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Пару дней назад прикупил камушек с дикими зоантусами, на части полипов присутствует налет похожий на плесень. Что это такое опасно или нет, если болезнь или паразиты то как лечить?

 

post-22288-1332171880_thumb.jpg post-22288-1332171892_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

как мне кажется вариантов тут два - губка это раз, и бактериалка это два.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

как мне кажется вариантов тут два - губка это раз, и бактериалка это два.

Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько прошло времени с момента запуска? У меня так было при запуске на свежепреобретенных жк с колес... Вообще вот хорошая тема про лечение зоантусов Тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько прошло времени с момента запуска? У меня так было при запуске на свежепреобретенных жк с колес...

Потом прошло?

После запуска прошло 9 дней, из тестов есть только тесты на нитриты и нитраты но они не определются, сам камень всего два дня как куплен

Изменено пользователем Ilya_k (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще вот хорошая тема про лечение зоантусов Тут

На оспу вроде не похоже. Есть еще какие мнения, что можно попробовать сделать? купать в йоде имеет смысл, если да то сколько времени?

Изменено пользователем Ilya_k (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю смогут ли они выжить, но если предположить что смогут, выкупайте в Pro coral cur одно нажатие помпы на 200мл аквариумной воды 20 минут. И через 10 дней опять повторить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

как мне кажется вариантов тут два - губка это раз, и бактериалка это два.

+1

 

Что делать?

 

Если губка ,а это легко понять достав камень и пинцом,зубочисткой....попробовать снять (визуально она как мочалка,иногда как соплюшки,иногда как резиновая....) ,если губка на пять минуь в пресную воду и пробуем всё счистить....смываем под краном Вода по температуре приблезительно как в акве,что бы не было дополнительного шока....

 

Если сверху плёнка, это бактериалка,читаем сообщение12, смотрим сообщение 15:

http://reefcentral.com/forums/showthread.php?t=1831160

 

Читаем как лечила,начиная со 180 сообщения.....может поможет. ;)

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...8542&st=160

Изменено пользователем taka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1

Если губка ,а это легко понять достав камень и пинцом,зубочисткой....попробовать снять (визуально она как мочалка,иногда как соплюшки,иногда как резиновая....) ,если губка на пять минуь в пресную воду и пробуем всё счистить....смываем под краном Вода по температуре приблезительно как в акве,что бы не было дополнительного шока....

 

Если сверху плёнка, это бактериалка,читаем сообщение12, смотрим сообщение 15:

http://reefcentral.com/forums/showthread.php?t=1831160

 

Читаем как лечила,начиная со 180 сообщения.....может поможет. ;)

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...8542&st=160

 

Спасибо будем изучать. Вроде больше похоже на бактериалку . А какова должна быть концентрация перекиси водорода? как написано на РЦ 10% перекиси, 90% морской ?

Изменено пользователем Ilya_k (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо будем изучать. Вроде больше похоже на бактериалку . А какова должна быть концентрация перекиси водорода? как написано на РЦ 10% перекиси, 90% морской ?

 

ИМХо.Это все же губка,успевшая хорошо колонизировать зоантусы.Я бы так сделал:камешек изъял,и острожно,стараясь не повредить зонтики вычистил бы жесткой щеткой губку.ИМХО,использование препаратов может навредить зоантусам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...