Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер форумчанам! :gygy:

Вообщем,почитав ветки других участников форума,про их миник,захотелось поделиться своими впечатлениями о нашем минике тоже!

История довольно банальная,захотели с супругой море еще оч.давно.В итоге созрели на него только чуть больше года назад,была запущена 60L система,но чего то буквально на днях захотелось,поставить миник.

Изначально миник,покупался на подарок,но потом поняли,что не.очень его и хотят..

И железо-бетонно,решили оставить его себе,т.как очень уж понравилась форма баночки Dennerle.

 

Захотелось именно 20L , т.как имеется баночка на 60L , и хотелось именно "мини" .В принципе для кого то и 60L , это миник..:)

 

Вообщем,теперь ближе к теме ;)

 

Хотелось получить от миника эстетики,решили поставить его в прихожей(по совместительству гостинной,в которой сейчас идет ремонт..).Долго думали с его расположением,были мысли встроенным в стену,но потом решили что если и в стену,то точно это должен быть не на 20L , а явно что то более габаритное..!

 

Так и оказался миник,стоять в уголке,за наказание :gygy:

 

Воду,брали с нашей баночки,что бы запуск прошел гладко,камни оттуда же :) ,влезло около 4кг,не из за жадности :gygy: ,хотелось получить полноценно - эстетический риф.

Из кораллов пока,зоантусы зелено-красные,парочка грибов разных цветов,бриареум(закрыт пока) , паразоантусы,палетое.

Из живности,один оцелярис,и ему составляет компанию куча самых разных червей :gygy:

Думаю больше ничего не планируем туда.

 

Теперь про систему,все банально :

 

1.Баночка Dennerle Nano Cube 20L

2. AquaLighter Nano Marine (LED светильник,доработан только не много,добавлена луна 6 диодов,вынесено на блок 12w).

3.Фильтр рюкзачок фильтр SunSun HBL-301 II (наполнитель : губка,бой жк,пока так..).

4.Соль Reef Crystals (2кг)

5.Вода осмостическая

6.Таймер на свет

 

Ну,и фотки нашего нового дома для морской живности :497762: :)

post-25063-1331934610_thumb.jpg

post-25063-1331934690_thumb.jpg

post-25063-1331934698_thumb.jpg

post-25063-1331934707_thumb.jpg

Изменено пользователем Monsterz (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Начало хорошее :)

 

А этот светильник ещо и светит не плохо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Начало хорошее :)

 

А этот светильник ещо и светит не плохо!

 

Спасибо :)

Будем стараться :)

Светильничек,действительно не плохой,не ожидал что настолько ярко светить будет!:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Симпатично получилось. :vo:

Красивые камни.

Актинию клоуну дадите?

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А можно подробней про светильник? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

CHE-L-CE Спасибо большое!:) Желание,посадить актинию ему есть,потому думаю найдем для нее место в баночке,только думаю немного позже!Пока бездомный будет :D

 

kamphaus

Если вкратце о светильничке,то такие вот девайсы делает Украинская компания Collar .

Если не ошибаюсь,есть три модели сего светильника,с разными цветовыми температурами,две модели для травничка,одна для моря.Вот,та что для моря у нас :)

 

AquaLighter Nano 2 Marine (6 холоднобелых светодиодов,и 3 голубых светодиода,со световой температурой 12000К ,для аквариумов объемом до 20л с толщиной стекла до 8мм)

Изменено пользователем Monsterz (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с морем!

А оцелярис почему один?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с морем!

А оцелярис почему один?

Спасибо :lol:

Да,их вообщем то пара...Просто этотого бедолагу жена избивала... :gygy: Потому,я думаю он наслаждается одиночеством :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго дня всем форумчанам! :)

Из последних новостей,вчера был веселый день :) , с супругой "унитазировали" 2х червей Палоло , планируем возможно сегодня приобрести креветку доктора,и 1го стромбуса!:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята,думал,и назрел вопрос!

Литраж,таки не особо то и позволяет развернуться!

Что лучше из приобретения, небольшая офиура или креветка доктор,для такого объема?Жить будет с клоуном,больше живности не планирую!

 

PS Если сравнивать их со стороны пользы для баночки? :)

Изменено пользователем Monsterz (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И того и друго можете смело запустить. Не стоит ограничиваться кем-то одним. Только офиуру не берите зеленую. Это очень крупный зверь. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И того и друго можете смело запустить. Не стоит ограничиваться кем-то одним. Только офиуру не берите зеленую. Это очень крупный зверь. ;)

Спасибо большое! :)

Как мне сказали,там где планирую покупать,она гладкая в черную и оранжевую полоску,в диаметре 10см ,я так понимаю в принципе не очень большая! :)

Теперь назрел другой вопрос,чем питается сей зверь?:) Одно дело книги,и интернет.

Второе дело,на практике,кто чем кормит эту животинку? :) Интересно бы узнать! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще один вопрос назрел,убили на днях 2 Пололо которые жили в одном из камушков,больше их не наблюдали,после этого ни усов их,ни самих червей,и вообщем,тот камушек в котором они жили сам по себе не большой,и из той банки с которой он брался,этот камень лежал под стенкой его почти не было видно...

В итоге,переложили в маленькую нашу баночку,на передний фон,и оказалось что в порах камня где находились черви,куча как бы это сказать своеобразной паутины что ли такой,слегка желе такое прозрачное напоминает,его не заметно и надо сильно присмотреться,что бы заметить...

Но в целом,были мысли вытянуть камень,и по убирать механически что смогу из этих пор,или оставить как есть?

Червей вроде бы уже нету...В целом страшно ли это или не страшно?:)

Оч.хотелось бы узнать что энто такое..:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята,только что обнаружил на камушке,нечто схожее на мелкую офиуру,в качестве перестраховки,был вынут камешек с банки,и отбит тот мелких кусочек где сидело "это"

,вот фото на ваше усмотрение,может кто подскажет что это,мы с супругой склоняемся что мелкая офиурка,с размахом лучшем см 3-4 .

Фотег чего то не навелся :/ , видимо все же света маловато было...Но,рассмотреть можно :497762: :)

post-25063-1332405867_thumb.jpg

post-25063-1332405878_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята,только что обнаружил на камушке,нечто схожее на мелкую офиуру,в качестве перестраховки,был вынут камешек с банки,и отбит тот мелких кусочек где сидело "это"

,вот фото на ваше усмотрение,может кто подскажет что это,мы с супругой склоняемся что мелкая офиурка,с размахом лучшем см 3-4 .

да офиурка, очень полезное животное.

Изменено пользователем Olia (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...,куча как бы это сказать своеобразной паутины что ли такой,слегка желе такое прозрачное напоминает,его не заметно и надо сильно присмотреться,что бы заметить...

Но в целом,были мысли вытянуть камень,и по убирать механически что смогу из этих пор,или оставить как есть?

Червей вроде бы уже нету...В целом страшно ли это или не страшно?:)

Оч.хотелось бы узнать что энто такое..:)

 

Если просто паутинки с мусором - возможно это верметида; если желе-слизь прозрачная, то можно понаблюдать, есть вероятность, что ее (слизь) выделяет червь Oenon fulgida.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Olia

 

Спасибо,запустили ее уже обратно в баночку!:)

А то он,ночь в 0,5 банке сидела....Дожидалась приговора...:)

 

Юля

 

Скорее,склоняюсь ко второму,ибо двоих гадов таких уже "унитазировали" , и думаю есть вероятность,что одненький может где то там в камешке в закромах и сидит,но правда намеков на это нету,то есть не усиков его не замечаю,ни его самого...

Еще вариант,что это осталось от тех двух которых "унитазировали" ,но в целом думаю надо будет по наблюдать... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Olia

 

Спасибо,запустили ее уже обратно в баночку!:)

А то он,ночь в 0,5 банке сидела....Дожидалась приговора...:)

Рада была помочь и спасти жавотинку :)

Юля

 

Скорее,склоняюсь ко второму,ибо двоих гадов таких уже "унитазировали" , и думаю есть вероятность,что одненький может где то там в камешке в закромах и сидит,но правда намеков на это нету,то есть не усиков его не замечаю,ни его самого...

Еще вариант,что это осталось от тех двух которых "унитазировали" ,но в целом думаю надо будет по наблюдать... :)

Если это действительно Oenon fulgida вы его не увидите, а вреда он нанесет очень много. У меня таких несколько было и пока не избавились они мне всех креветок, отшельников и улиток перевели. Усов у них нет и они очень похожи на хороших огненных червячков, которые утилизаторы, только у этих морда с глазами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если это действительно Oenon fulgida вы его не увидите, а вреда он нанесет очень много. У меня таких несколько было и пока не избавились они мне всех креветок, отшельников и улиток перевели. Усов у них нет и они очень похожи на хороших огненных червячков, которые утилизаторы, только у этих морда с глазами.

Возможно,вы все таки,вы правы,может где то один и остался...Но,пока не наблюдаю его,и слава Богу! :lol:

 

Всем доброй ночи! :)

На ходу сделали,парочку фоток ночных сказочных глубин :lol:

Пока,конечно еще фражками не обзавелись особо,но в скором времени планируем новоселье . Стромбусу дна оказалось маловато...Потому,жизнь заставила добывать еду,в экстремальных условиях... :2430097:

Ну,и небольшой фото отчет!

post-25063-1332545784_thumb.jpg

post-25063-1332545792_thumb.jpg

post-25063-1332545802_thumb.jpg

post-25063-1332545809_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красивые фотки. :vo:

Ночник светит всю ночь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...