Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Леонов С.А.

Герметики для аквариума

Рекомендуемые сообщения

Так у меня высота 50 см. с рёбрами и стяжками :)

Для 6-ки высота 500мм это много хоть и с рёбрами и стяжками, поэтому я вам и сказал что надо сделать высотой 400мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если ребро посередине вставить вертикально? Просто аквариумы уже есть. И стекло уже не выгнется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если ребро посередине вставить вертикально? Просто аквариумы уже есть. И стекло уже не выгнется.

А может просто наливать их по 400мм и дело с концом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А может просто наливать их по 400мм и дело с концом?

Я сейчас перемеряю высоту от дна до рёбер. Может быть 50 см. вместе с толщиной стёкол. Было бы здорово.

А вертикальная стяжка значит, не поможет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А может просто наливать их по 400мм и дело с концом?

+1.

А вертикальная стяжка значит, не поможет?

Анегдот: На вопрос учителя, что надо ещё сделать, что бы наш класс выглядел ещё красивее, Вовочка встаёт и говорит, А давайте посередине классной доски полочку для цветов припе....чим. Учительница выгнала его и вызвала отца. Когда она дословно рассказала отцу, то что сказал Вова, он почесал голову и глядя на доску, сказал. Нет ну припе...ть я её то припе...чу, вот только нах.... она там нужна!? :) Не удержался, рассказал, но как то похоже, только без обид :)

Изменено пользователем Qudvin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да какие обиды? :) Именно так всё и выглядит :gygy:

Я готов красотой пожертвовать ради безопасности. Для меня это не критично. Всё-равно, кроме меня этих аквариумов никто не увидит.

Дело в том, что аквариумы уже есть, и хочется использовать то, что есть. Вот и исхитряюсь. А наливать не полностью - здорово терять в объёме.

Просто я так понял, что самое слабое звено - длинное стекло аквариума, которое будет выгинаться от веса воды. А если ребро поставить вертикально, то опасность станет вдвое меньше.

Изменено пользователем Леонов С.А. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Просто я так понял, что самое слабое звено - длинное стекло аквариума, которое будет выгинаться от веса воды. А если ребро поставить вертикально, то опасность станет вдвое меньше.

Тогда уже если колхозить, то не вертикально, а посередине горизонтально на всю длину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда уже если колхозить, то не вертикально, а посередине горизонтально на всю длину.

Тогда уж не вертикально, а на высоте ~2/3, то есть около 35-38см от дна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спрашивал. Десятку не привезут. Смотрел доставку из Волгограда. Цена почти такая же, как и у самого стекла, то есть, лист 1х1 метр будет стоить около 1700 рублей.

Сергей, поезжай в Волгоград, нарежешь там все стекла по размеру, с полировкой и шлифовкой, как надо, потом упакуешь и на поезде или автобусе привезешь. На самый худой конец с машиной грузовой договоришься - всяко дешевле выйдет, чем если заказывать. Заодно всякими другими вещами прибарахлишься для аквариума.

 

Или действительно - заливай аквариумы до 40см, не выше, и спи спокойно.

 

А ребра посередине, двойные стекла, и т.п. - это все жуткие извращения.

Изменено пользователем vahegan (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это все жуткие извращения.

Но ведь поможет же. Мне эти аквариумы на выставки не возить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если колбасками с шагом сантиметров в пять-десять?

:gygy:

Вы и прозрачностью готовы пожертвовать? Может тогда просто фанерку приделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думал о чём-то подобном. Но ничего вразумительного в голову не пришло.

И да, я готов пожертвовать прозрачностью. Мне главное, чтобы объём увеличился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не впадайте в крайности. Вам же нужно смотреть через это стекло. Если только нужен объем, можно просто пластиковое корыто купить. А для того чтобы смотреть теоретически можно склеить два стекла, но это триплекс, их клеют между собой по особой технологии, не знаю, возможно ли это в домашних условиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если только нужен объем, можно просто пластиковое корыто купить.

Будете смеяться, пару месяцев искал, но нашёл из самого дешёвого это 10600 рублей, не считая доставки. Это дороже чем склеить аквариум из десятки )))

На самом деле проблема решилась.

Буду с внутренней стороны из десятки на высоте 2/3 вклеивать ребро жёсткости из десятки плоской стороной с нанесением по всей её поверхности герметика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как думаете, стоит ли беспоколиться по поводу стекла из шестёрки при габаритах 150х50х50?

Аквариумы несколько лет отстояли под пресняками с крупной рыбой.

я бы наверное даже если он простоял заполненный водой на испытательном полегоне 5 лет, остальные 50 лет боялся до него дотронуться, хотя видел аквариум из 6ки диной около метра и высотой не менее 60 см с ребрами жесткость и без стяжек, а как просверлить коронкой готовый аквариум, не оссобо представляю, как мертво зафиксировать дрель, как равномерно остужать место сверления, можно конечно сделать специальные штативы и помошников поливателй понаставить, но возможно они будут дороже новой банки, а так если аквариум не жалко, попытаться можно, бабахнит, так бабахнит, еще лучше, тогда из более толстого стекла склеите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...