Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Есть проблема. В невероятных количествах развилась вот такая животина

спиробиды - http://www.melevsreef.com/id/spirorbid_worms.html

Количество- на уровне эпидемии.

У меня 2 вместе соединенные аквы. В большем по размеру - еж, он не дает этой гадости на стеклах расти, но во второй акве ежа нет, так раз в неделю надоело соскабливать с переднего стекла.

Кто-то сталкивался с таким? Как остановить их размножение?

post-19049-1331823713_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я только соскребаю.

плодятся быстро очень конечно.

отчего они не знаю, видимо им кушать есть чего и хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чем они вам мешают? :tuplu: Они же безобидные и счищать их легко. Я на переднем и боковом стекле счищаю конечно, а то, что на задней стенке, на биоциркуляторе, даже на стенках в водопаде наоборот стараюсь не трогать - пущай фильтруют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чем они вам мешают? :tuplu: Они же безобидные и счищать их легко. Я на переднем и боковом стекле счищаю конечно, а то, что на задней стенке, на биоциркуляторе, даже на стенках в водопаде наоборот стараюсь не трогать - пущай фильтруют.

Заростают шибко быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...