Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Чем Уже несколько лет аквариумисты обсуждают, что стало сложно или практически невозможно купить популярные люминесцентные лампы стандартов Т5 и Т8. Эти толстые и тонкие (с цоколями G13 и G5) люминесцентные лампы перестали производиться в Европе и в Азии. Теперь каждый человек, у которого аквариум установлен достаточно давно и лампы перегорели, должен решать, чем заменить освещение этого формата.

Синичкин день

Единственный в мире малыш утконос

Планарии

Novoross

Двустворчатый моллюск

Рекомендуемые сообщения

Вчера ночью обнаружил на стекле двустворчатого молюска (~3 см. длиной) похож на мидию. Сегодня поищу и сфотаю. А вообще, мидии не опасны в акве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера ночью обнаружил на стекле двустворчатого молюска (~3 см. длиной) похож на мидию. Сегодня поищу и сфотаю. А вообще, мидии не опасны в акве?

 

У меня одно время (года полтора) жила кучай мидий в сампе. Привез их из Турции сразу много. Они невероятно быстро чистят воду от взвеси. Пробовал группу в самом аквариуме поселить, но кто-то ими стал лакомиться. На створке аккуратная дырочка и нет мидии. С ЖК тоже попадались мидии и мелкие устрицы даже. Никакого вреда от них не было.

Изменено пользователем Farmer (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, поддерживаю вреда нет, только польза. Лакомились вашими мидиями другие моллюски хищники. Как вариант - мурексы. Но их трудно не заметить в аквариуме. А так стоит присмотреться к мидиям и если на них долго сидит моллюск и , как бы, отдыхает. Это не так - он дырочку сверлит. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных