Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые моряки хочу переделать свет на led аква 200*60*80(высота) в связи с этим возник вопрос. Сколько и каких, в планах 4-5 модулей с XML CW, XPE RB, XPE B, UV и как их лучше расположить. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемые моряки хочу переделать свет на led аква 200*60*80(высота)

Расположить модули надо равномерно, это банально :)

 

По количеству - с хорошим запасом по силе света я бы советовал так (токи указываю предельные, которые будут идти на диоды в пике дня):

XM-L U2bin 1.5A 30

XT-E 452nm bin 1A 150

XP-E blue 1A 30

420nm от ledgroupbuy 0.5А 100

Еще хорошо бы красных на 660нм, если Осрам на 1А, то штук 15.

 

Если хочется подешевле, то с небольшим запасом будет так:

XM-L U2bin 2A 20

XT-E 452nm bin 1.5A 80

XP-E blue 1A 20

420nm от ledgroupbuy 0.5А 80

Еще хорошо бы красных на 660нм, если Осрам на 1А, то штук 10.

 

Как раз получается на 5 модулей - все прекрасно делится на 5. Оптику, если хотите вешать не впритык над аквариумом, надо использовать 40 градусов для такой высоты дисплея.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В России где можно это все купить через инет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В России где можно это все купить через инет?
В России есть дистрибуторы Cree, но цена у них существенно выше, чем у того же Каттера. Смысла не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые моряки хочу переделать свет на led аква 200*60*80(высота) в связи с этим возник вопрос. Сколько и каких, в планах 4-5 модулей с XML CW, XPE RB, XPE B, UV и как их лучше расположить. Спасибо.

Рекомендаций каких диодов ставить и сколько? Вам здесь дадут массу вариантов, и все будут правильными :!: на самом деле порядок вокруг 800W диодов это еще не все :!:

Во первых для определения количества и размеров блоков 4 или 5 необходимо знать количество и места расположения стяжек на Вашей акве.

Во вторых кроме диодов надо сразу решать чем все это запитать ?

В третих на какой высоте над аквой будет располагаться эта люстра?

В четвертых при высоте банки 80 никак не обойтись без линз

 

так что пока вопросов больше чем рекомендаций

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Расположить модули надо равномерно, это банально :)

 

По количеству - с хорошим запасом по силе света я бы советовал так (токи указываю предельные, которые будут идти на диоды в пике дня):

XM-L U2bin 1.5A 30

XT-E 452nm bin 1A 150

XP-E blue 1A 30

420nm от ledgroupbuy 0.5А 100

Еще хорошо бы красных на 660нм, если Осрам на 1А, то штук 15.

 

Извиняюсь, что влезаю в чужую тему, но вопрос схожий. В живую я не видел, как светят диоды Cree, поэтому подобрать количество затрудняюсь. Аквариум планируется 120х60х55, и планировал 4 модуля по 5 холодных и 1 нейтральный XML, оптика 36 и 60 гр. Но из цитаты видно, что этого будет много, хотя всегда можно понизить диммированием. Терзают сомненья, пока не начал клеить, сократить 1 модуль (25см х 17см) или сократить количество белых диодов на модуле ? Надеюсь скоро заведу тему про свой вариант светильника :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

добрый день подскажите пожалуйста кто нибудь заказывал от сюда что нибудь как контора

http://www.rapidled.com/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...