Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Aleksandr Pogrebnoi

New sea переезд в новый аквариум.

Рекомендуемые сообщения

Также пришли помпы Sicce voyager 2 очень интересные помпы можно менять напрвления течения почти во все стоороны и с помощью крутящейся насадке можно регулировать поток и управлять им, пока доволен ими

если прикрывая выход , будет меняться направление (в прямом смысле) то у меня комментариев тогда нету ;)

у самого есть такой насос :) думаю что любой китаец с широким горлом на много лучше ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если прикрывая выход , будет меняться направление (в прямом смысле) то у меня комментариев тогда нету ;)

у самого есть такой насос :) думаю что любой китаец с широким горлом на много лучше ;)

 

 

Можно регулировать течение только так как изображено на картинке :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эх давно что-то я не писал в своей теме :tuplu:

Из последних обновлений самое главное это рыба !!! :) :

Хирург королевский

Синеглазый хирург Ктенохет

Клоуны пара

Тамарин зеленый. Вот фото:

post-22723-1343488553_thumb.jpg

post-22723-1343488572_thumb.jpg

post-22723-1343488578_thumb.jpg

post-22723-1343488585_thumb.jpg

post-22723-1343488590_thumb.jpg

post-22723-1343488596_thumb.jpg

post-22723-1343488603_thumb.jpg

post-22723-1343488610_thumb.jpg

post-22723-1343488617_thumb.jpg

post-22723-1343488624_thumb.jpg

post-22723-1343488634_thumb.jpg

post-22723-1343488644_thumb.jpg

post-22723-1343488651_thumb.jpg

post-22723-1343488663_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то я не нашел какой у тебя световой день и светильник опустил ниже или так и висит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ЛПС у тебя отлично выгледят! Сколько нитрат? Тамарин как себя ведет, на сколько выростает и всякие тонкости, еще желтый бывает, знаешь что нибудь о нём?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня кстати кауластрея и эуфилия тоже хорошо выглядит, а вот остальные загибаются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как вам bio-actif?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то я не нашел какой у тебя световой день и светильник опустил ниже или так и висит?

 

4 T5 зажигаются в 12:00 и горят до 24:00

МГ 2х150 горят с 16:00 до 21:00

Светильник опустил на 5 сантиметров но через пару дней начал подзарастать и я его поставил в исходное положение.

 

Как вам bio-actif?

 

Отлично!! :) До этого я использовал соль "Морской аквариум" , после первой подмены с солью TM bio-actif кораллы стали пышнее ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А, ну по сравнению с МА, наверное, да...

 

Просто мои синулярии сопливятся от био-актиф, думаю вот, про риф попробовать, что ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ЛПС у тебя отлично выгледят! Сколько нитрат? Тамарин как себя ведет, на сколько выростает и всякие тонкости, еще желтый бывает, знаешь что нибудь о нём?

 

Нитрат на данный момент почти 40 :( у тамарина с королевским хирургом иногда терки бывают ну такие не серьезные ;) а так он вполне мирный любопытный , спит в песке всегда, улиток вроде не трогает, я правда не знаю как он себя будет вести когда подсажу креветок :tuplu:, понаблюдаем ;)

Желтого тоже хотел взять мне он больше нравится)) по характеру они одинаковые мне кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

4 T5 зажигаются в 12:00 и горят до 24:00

МГ 2х150 горят с 16:00 до 21:00

;)

Т5 нет возможности включать по 2? Может можно переделать светильник, было бы получше наверно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А, ну по сравнению с МА, наверное, да...

 

Просто мои синулярии сопливятся от био-актиф, думаю вот, про риф попробовать, что ли.

 

Между Pro reef и Bio-actif особой разницы кажется нет, у первой там буфер больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Т5 нет возможности включать по 2? Может можно переделать светильник, было бы получше наверно

 

Да мне кажется с этим переделыванием гемороя столько :roll: , мне сейчас надо решить проблему с ЭПР-ой шумит сильно :suspence: (ну понятно китайский светильник чего еще можно ожидать) нигде чето не могу найти нормальную :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Да мне кажется с этим переделыванием гемороя столько :roll: , мне сейчас надо решить проблему с ЭПР-ой шумит сильно :suspence: (ну понятно китайский светильник чего еще можно ожидать) нигде чето не могу найти нормальную :tuplu:

Я думаю переделать там делов не много, скорее всего на Т5 там стоит 2 эпра, каждая на 2 лампы и потом сходятся в один провод, нужно просто там разветвлить на 2 провода и все.

А ЭПРА думаю у вас купить не должно быть проблем, я у нас в магазине заказывал, привозили с Екатеринбурга, у нас то не купить, чтоб сразу придти и взять.

Вот я нашел, в этом магазине брал ЭПРА http://www.rubilnik.ru/shop/light_sources_...ronic_ballasts/

Изменено пользователем alef (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как вы соль дозируете? Там просто на упаковке все в мл, а я в упор не знаю, как рассыпчатые вещества в мл мерить :\ вечно не могу соленость нормальную сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как вы соль дозируете? Там просто на упаковке все в мл, а я в упор не знаю, как рассыпчатые вещества в мл мерить :\ вечно не могу соленость нормальную сделать.

 

Я пользуюсь ареометром , но рефрактометр точнее. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не заморачивайтесь с мл., примерно 35г./л. и проверяйте рефрактометром (соленость-35промилли, ppt, плотность-1,026) или поплавковым ареометром(плотность-1,024).Просто взвешиванием не получите нужную соленость, зависит от марки соли и желаемой солености.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на рефрактометре напротив плотности 1,026 стоит соленость 36-37 промилле, где правда?

Или я что-то не понимаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на рефрактометре напротив плотности 1,026 стоит соленость 36-37 промилле, где правда?

Или я что-то не понимаю?

 

Рефрактометр нужно еще правильно откалибровать, правда я не знаю как к сожалению не имею такого девайса :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рефрактометр то у меня калиброван, дело не в этом, он показывает значения в двух единицах измерения, на одной шкале промилле, а на другой не написано что, но значения там от 1 до 1.07.

Я солюсь всегда до 1,026, но это соответствует по прибору где-то 36-37 промилле, дак вот я теперь не понял, пересол у меня или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рефрактометр то у меня калиброван, дело не в этом, он показывает значения в двух единицах измерения, на одной шкале промилле, а на другой не написано что, но значения там от 1 до 1.07.

Я солюсь всегда до 1,026, но это соответствует по прибору где-то 36-37 промилле, дак вот я теперь не понял, пересол у меня или нет.

1,026 Specific Gravity = 35 промилле

36 -37 это не страшно, легкий пересол)

Рефтрактометр можно проверить капнув осотической воды, должен показывать ноль солености

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1,026 Specific Gravity = 35 промилле

36 -37 это не страшно, легкий пересол)

Рефтрактометр можно проверить капнув осотической воды, должен показывать ноль солености

Я не понял рефрактометр показывает Specific Gravity или плотность?

35 промилле на рефрактометре соответствует 1,025 по второй шкале, сколько нужно солиться? 1,025 получается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не понял рефрактометр показывает Specific Gravity или плотность?

35 промилле на рефрактометре соответствует 1,025 по второй шкале, сколько нужно солиться? 1,025 получается?

Не знаю что показывает ваш рефрактометр , я просто привел пример как должно быть, на форуме принято мерять SG и промилле , 35 промилле равно 1,026SG. Подавляющее большинство СПС моряков держит соленость 1,026. Если вы не знаете что показывает рефрактометр, солитесь по промилле 35 и всего делов )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
... SG и промилле , 35 промилле равно 1,026SG. Подавляющее большинство СПС моряков держит соленость 1,026...
:vo: :vo: :vo:

Specific Gravity- удельный вес(масса),

35 промилле на рефрактометре соответствует 1,026 по второй шкале ;)

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...