Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

Есть в Лямере вот такой красавец

2208937997_af7c3091fd.jpg

Очень хочется завести, но мало про него знаю. Я так понял он большую часть времени проводит на суше?

Есть в моей системе отсек для крабов. Но там нет сухопутной площадки. Краб может взобраться на перегородку между отсеками

post-21088-1320903000_thumb.jpg

чтобы подышать. Но особо там не побегаешь. Может кто держал такого крабика? Сможет ли он адаптироваться в подобных условиях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я писал об этом животном у нас на Ростовском на форуме_ содержание такое же как у Кардизомы арматум и крабов рода УКА-в акватеррариуме с морской водой( желательно с генератором волн)и сильнейшей фильтрацией, лучщим их соседом является илистый прыгун/ в аквариуме эти крабы дохнут-поскольку живут земноводный образ жизни. если вы навмеревайтесь запихнуть животное в банку то лучше пожалейте!!

Изменено пользователем LOUISXIII (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня жил такой несколько лет. Обязательно нужна суша. Главная проблема - убегает периодически из аквариума и важно это заметить в первые сутки, иначе обсохнет и погибнет. Ну и когда он вырастает до приличных размеров, аппетит у него хороший, будет пытаться рыбку изловить и слопать. Частенько это ему удается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня жил такой несколько лет. Обязательно нужна суша. Главная проблема - убегает периодически из аквариума и важно это заметить в первые сутки, иначе обсохнет и погибнет. Ну и когда он вырастает до приличных размеров, аппетит у него хороший, будет пытаться рыбку изловить и слопать. Частенько это ему удается.

у меня живут вместе с уками-правда поделили терр на " зоны влияния") с Кардизомами держать нельзя-те крупнее и готовы убить любого краба на их территории/ ну а убегать они могут зазве что из аквариума- из терра некуда)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да у меня жил в аквариуме. Каждое утро обязательно надо было его увидеть в аквариуме, иначе приходилось на полу выискивать. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые Господа! хочу закрыть тему-сам того не желая!)) В Ля Мере Под именем грапсусов продаются :

Краб коралловый

Trapezia sp.

 

Можетие почитать на ссылке

http://www.aqualogo.ru/info/info.php/cPath...oducts_id/20354

я уже не говорю что цена у этих крабов СОВЕРШЕННО ПРОТИВОПОЛОЖНАЯ!!

 

Краб трапеция- живет в РИфовых аквариумах -он не террариумный_но его красная цена 150 руб а не 550( За Грапсуса)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые Господа! хочу закрыть тему-сам того не желая!)) В Ля Мере Под именем грапсусов продаются :

Краб коралловый

Trapezia sp.

 

Можетие почитать на ссылке

http://www.aqualogo.ru/info/info.php/cPath...oducts_id/20354

я уже не говорю что цена у этих крабов СОВЕРШЕННО ПРОТИВОПОЛОЖНАЯ!!

 

Краб трапеция- живет в РИфовых аквариумах -он не террариумный_но его красная цена 150 руб а не 550( За Грапсуса)

В лямере были не похожие на краба-трапецию, скорее всего грапсусы.

 

Всем спасибо за ответы! Брать не стал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В лямере были не похожие на краба-трапецию, скорее всего грапсусы.

 

Всем спасибо за ответы! Брать не стал...

что значит грапсусы?? я там заказывал и получил трапецию!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
что значит грапсусы?? я там заказывал и получил трапецию!!

Спорить не буду. Фотки трапеций смотрел через мобильник, и в магазине крабсов не изучал детально. Буду проездом в Лямере - гляну что там за трапеции :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...