Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе

Сомик-абьюзер: бьет током, значит любит

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

leshik

Моя новая аквариумная система в Красногорске

Рекомендуемые сообщения

25-ое стекло, оптивайт, пришло 2шт. в коробке, видел у товарища в цеху. Очень долго лежало, слишком большая стоимость была.

мне бы телефон этого товарища

я бы у него купил

 

 

 

кстати трубы отопления переложил

Изменено пользователем leshik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мне бы телефон этого товарища

я бы у него купил

См. личку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
кстати трубы отопления переложил

ну Леха, ты молодец :vo: значит не зря я зашел в твою тему,хоть одна польза с этого :)

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так получилось

post-19041-1332571296_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так получилось

:vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

всё идёт своим чередом

стёкла 25 теоретически нашёл

 

сейчас идёт процесс постройки основания банки

post-19041-1332870789_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Опередил, тоже хотел спросить :) А отверстия под трубы из шахты предусмотрел, или шахта вне аквы будет? По правилам я бы ещё одной такой сеткой из арматурыукрепил ближе к верху или два швеллера сотки ещё вдоль кинул. Хотя, какая толщина плиты планируется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей,

 

зачетный проект делаешь :vo: небольшая высота основания будет очень "красивой" и удобной для просмотра сидя в кресле или диване, мне кажется многие этого недооценивают, или же не имеют возможности...

 

Кстати по поводу помп ATK для возврата посмотри сейчас тут у них что-то вроде распродаж ;) ATK MP 17070 Magnetic Rotary Pump 17.000 l/h, 7.00 m/wat.col. 562.94 EUR за такую помпу вполне нормальные деньги, к тому же это нормальный асинхронник и проблем иметь резервный двигатель вообще нет, что для тебя будет очень даже не лишним... да и управление можно любое замутить при необходимости, можешь на завод письмо написать они на любые помпы свои высылают полные тех данные, у меня до графики до 18 т. есть, если надумаешь, я вышлю тебе без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как я понял,отверстия у стены будут,так сейчас кирпичи стоят,а на них ведро. :) Леш,а кирпичи типа закладных,или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Высота тумбы будет около 70 см,хотел пониже

толщина плины 15 см,

оверстие под трубы есть просто на этой фотке не видно,

сегодня будет новая фотка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в продолжении

стол для банки

 

Как я понял,отверстия у стены будут,так сейчас кирпичи стоят,а на них ведро. :) Леш,а кирпичи типа закладных,или как?

отверстие под трубы предусмотрел

как бетон подсохнет сфотаю

post-19041-1332930162_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Монументальное основание получается :) Отверстие под трубы если не ошибаюсь около стены, там где опалубка целофаном обмотана, это значит и шахта там будет :) А почему бетон такой чёрный...с какими то присадками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А высота метр зачем? У меня 80 и то кое как заныриваю , а если рост не большой то ваще тупо до дна не достать с маской и трубкой нырять чтоли :) тем более что ширина приличная 120. А по ширине стекла Алексей ты учитываешь что чем толще тем больше искажает , причем я глазами как то не очень чуствую это а вот сфотографировать что то вообще большая прОблема :) троится все под углом если фоткать например :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Монументальное основание получается :) Отверстие под трубы если не ошибаюсь около стены, там где опалубка целофаном обмотана, это значит и шахта там будет :) А почему бетон такой чёрный...с какими то присадками?

да отверстия именно там

бетон обычный серый

просто так афон исказил цвет, присадок кроме гравия 5-20 и 40-50, арматуры 16 и 10 и сетки кладочной больше нет ;)

 

А высота метр зачем? У меня 80 и то кое как заныриваю , а если рост не большой то ваще тупо до дна не достать с маской и трубкой нырять чтоли :) тем более что ширина приличная 120. А по ширине стекла Алексей ты учитываешь что чем толще тем больше искажает , причем я глазами как то не очень чуствую это а вот сфотографировать что то вообще большая прОблема :) троится все под углом если фоткать например :)

а затем чтобы банка не смотрелась сосиской, к тому же у меня сейчас банка метр высотой, меня вы не запугаете :gygy:

Изменено пользователем leshik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а затем чтобы банка не смотрелась сосиской, к тому же у меня сейчас банка метр высотой, меня вы не запугаете :gygy:

мы и не пугаем, время поставить всё на свои места и думаю тогда сам поймёшь что сделал самую большую ошибочку в этом проекте ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мы и не пугаем, время поставить всё на свои места и думаю тогда сам поймёшь что сделал самую большую ошибочку в этом проекте ;)

Поставит десятиградусные линзы на СД и будет ему щасте ;) Ну и гидрокостюм купит :gygy:

 

Алексей, внимательно слежу за твоим мегапроектом. Что тут сказать - можно только порадоваться когда человек может себе такое позволить :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мы и не пугаем, время поставить всё на свои места и думаю тогда сам поймёшь что сделал самую большую ошибочку в этом проекте ;)

 

Да он планирует туда залезать целиком :gygy: , а поскоку водоизмещение у него недетское заготовил кучу расширительных сампов :P

ну на крайняк можно кого-то другого поднапрячь, у кого с водоизмещением тоже все в порядке :lol:

 

 

Леха я тебе сурьезно советую сделать лагуну сбоку, туда и сам поместишься и антиасам/губанам/хЕрургам будет очень клево тусить на открытой воде. ;)

Изменено пользователем Михаил Д. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поставит десятиградусные линзы на СД и будет ему щасте Ну и гидрокостюм купит

я не свет имел виду ;) а гидрокостюмчик не помешает,а когда верхний ярус подрастёт то и гидрокостюм не поможет достигнуть до дна,а что без этого не обойтись наверно все понимает ;)

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да он планирует туда залезать целиком :gygy: , а поскоку водоизмещение у него недетское заготовил кучу расширительных сампов :P

ну на крайняк можно кого-то другого поднапрячь, у кого с водоизмещением тоже все в порядке :lol:

Леха я тебе сурьезно советую сделать лагуну сбоку, туда и сам поместишься и антиасам/губанам/хЕрургам будет очень клево тусить на открытой воде. ;)

Так как полезешь туды ты Миха(я очень надеюсь), а я буду фотать рядом, гидрокостюм найдём, мне не страшно, а

насчёт лагуны ты мне при встрече всё расскажешь.

 

ты ко мне уже месяц не можешь заехать, хотя тебе это надо, и живём в 5 км друг от друга

 

 

Вот подумай ширина банки 1.2 м и высота 60 см - эт чё вообще такое получится????

 

 

я не свет имел виду ;) а гидрокостюмчик не помешает,а когда верхний ярус подрастёт то и гидрокостюм не поможет достигнуть до дна,а что без этого не обойтись наверно все понимает ;)

ЕГИС У МЕНЯ СЕЙЧАС ВЫСОТА 1 МЕТР? поверь жить можно

 

 

Мих ваще лагуна это чё такое

фоту дай

у меня ж на просвет будет бандура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так как полезешь туды ты Миха(я очень надеюсь), а я буду фотать рядом, гидрокостюм найдём, мне не страшно, а

насчёт лагуны ты мне при встрече всё расскажешь.

 

ты ко мне уже месяц не можешь заехать, хотя тебе это надо, и живём в 5 км друг от друга

Вот подумай ширина банки 1.2 м и высота 60 см - эт чё вообще такое получится????

ЕГИС У МЕНЯ СЕЙЧАС ВЫСОТА 1 МЕТР? поверь жить можно

Мих ваще лагуна это чё такое

фоту дай

у меня ж на просвет будет бандура

 

здрасте!!! максимум могу давать указания :3230435:

 

зачем фото? ты что край рифа никогда не видел?!

 

ну или типа того, только чтобы край рифа был не больше чем на 2/3 длины банки, вот там и мырять будешь ;)

post-549-1333228426_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а как крепить эту хрень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

здрасте!!! максимум могу давать указания :3230435:

 

 

 

 

 

дооооо :gygy:

 

правее .............левее..

да не туда

подвинь...................куда... не туда........................... блин

дай мне перчатки я сам сделаю. Ну примерно так

Изменено пользователем leshik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
ЕГИС У МЕНЯ СЕЙЧАС ВЫСОТА 1 МЕТР? поверь жить можно

ладно Лёх, не буду от говаривать всё равно без толку :) но хочется чтоб обслуга такой аквы не стало страданием ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...