Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?
Dzubei

Запуск нового аквариума в Москве 240 литров

Рекомендуемые сообщения

зачем вы создаёте новые темы :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

зачем вы создаёте новые темы :tuplu:

 

чтоб быстрее отвечали , больше народу видят))))вроде это не запрещено )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

чтоб быстрее отвечали , больше народу видят))))вроде это не запрещено )

так давай все при каждом вопросе в этом разделе будем открывать новые темы ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так давай все при каждом вопросе в этом разделе будем открывать новые темы ;)

 

окок просто я не очень пока шарю ))))а аквариум уже готов к заселению все показатели в норме .... надо отшельников и малюсков как я понимаю. просто поехать купить и запустить они сами там разойдутся ? )))и будут свои дела делать ? )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почему двоих то ? :)

 

Трохусов 6-10

Стромбусов 6-10

Отшельников столько же или меньше

 

Но лучше подождать пару недель для стабилизации системы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна.Лучше чуток подождать.Из камней еще живность полезет.Часами будете сидеть и наблюдать.Сама так запускалась 2 мес. назад. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:( :shock: Почитай форум! Как кто запускался. Почти на все вопросы найдешь ответы! Это быстрее и проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дзюбею повышение уровня предупреждений на 20% за то, что расплодил дублей своих тем по всему форуму, запарился их собирать в кучу. У вас есть своя тема про аквариум там и обсуждайте свои проблемы. Можете открывать темы в соответствующих разделах по конкретным вопросам, но дублировать темы нельзя - не засоряйте форум. Этот ресурс нужен всем и если вы будете так безотвтетсвенно к нему относится найти тут что-то будет затруднительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет. Удачного запуска! Есть к вам пара вопрсов, на фото банка не полностью заполнена водой,это так и должно быть ? и почему светильник так высоко подвешен ? То что сейчас показатели в норме еще ничего не значит водичка то свежая ;) По поводу пенника ,на ваши 200 л. это не пенник а аэратор,хотя может кое какую пену и будет собирать. Если возможно может сфоткаете его тогда и кто нить посоветует как ограничить попадание воздуха в банку, или может вы его не правильно настроили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ТОЛЬКО ЗАпустил аквариум пару недель назад

2 отшельника тока посадил 3 дня назад..... на кораловом грунте появился налет коричневый !!! на фильтре и на помпах тоже что это такое помогите ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего страшного, диатомовые водоросли. Пройдут сами потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот интересно, это вы назло? Последнее предупреждение. Пишите это все в СВОЕЙ теме. Кроме этого в этом разделе ваш вопрос вообще не уместен, здесь создают темы и пишут про аквариумы. Объединяю ваш вопрос с вашей темой. В случае повторения таких ошибок буду повышать уровень предпреждения. И не увлекайтесь заглавными буквами при написании постов, это невежливо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у Вас свет Т5. Зачем вы так высоко его повесели? Свет Т5 нужно расположить в 5-10 см от поверхности. Советую опустить! Каков режим светового дня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И так , всем здрасти еще раз ... спустя полторы недели пришел домой увидел коричневый налет на кораловом грунте и стенках налет появляется соотстветственно уже понял что это водросли ...интенсивно чищу их ))) сегодня включил второй фильтр по мимо основного )))он греет воду пришлось выключить ... воду нагрел до 27 .. в аквариуме 2 отшельника один уже ленял в нем .... камни 10кг .. завтра еще 20 кг буду докупать туда .. аквариум 240 литров ..

что мне делать на данном этапе ? просто ждать и драить его ? )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И так , всем здрасти еще раз ... спустя полторы недели пришел домой увидел коричневый налет на кораловом грунте и стенках налет появляется соотстветственно уже понял что это водросли ...интенсивно чищу их ))) сегодня включил второй фильтр по мимо основного )))он греет воду пришлось выключить ... воду нагрел до 27 .. в аквариуме 2 отшельника один уже ленял в нем .... камни 10кг .. завтра еще 20 кг буду докупать туда .. аквариум 240 литров ..

что мне делать на данном этапе ? просто ждать и драить его ? )))

Вы точно издеваетесь над модератором... У Вас же есть тема..., чего бы там вопросы не задавать?! :tuplu:

 

А по сути все по плану идет. Через 1-2 месяца такой проблемы быть не должно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

За игнорирование требования модератора + 10% в столбик нарушений. В следующий раз сразу 20 добавлю, а там до бана недалеко. Объединяю эту ветку с вашей темой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

здравствуйте ... аквариум 250 литров , уже писал на форму пишу заного )прошло полтора месяца и так .

Живность

 

1)2 оцеляриса

2)1 кор хирург

3)двух цветная собачка .

4)2 рака

5)3 улитки

6)крабов много

7)морской заяц.

 

1)ксений 4 -5 штук

2)грибы

3)клавы

4)жесткий корал не помню как называется справа снизу ближе к центру увидите )

5)зонт

 

И так вот несколько вопросов и задач ...

 

1)Зонт не раскрывается уже около 4 недель ... фотки прилагаю

 

2) Заяц .... уже я думаю начинает голодать и как я понимаю будет голодать теперь так как акв уже ну не совсем конечно сформировался но все же водорослей очень мало уже осталось мне его отселять ? а то он как ХАлк там носится )))))

3)со светом 12 часов в день лампы должны работать ? )

 

4)тааак собственно пока мои вопросы иссякли .. Спасибо большое )

 

Все параметры очень очеень хорошие )))) Приму любые замечания пожелания и всё всё что сочтете нужным )))спасибо за советы )

 

post-24941-1334915903_thumb.jpg

post-24941-1334905013_thumb.jpg

Изменено пользователем Dzubei (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
....1)Зонт не раскрывается уже около 4 недель ... фотки прилагаю ...

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...8542&st=160 Сообщение #180 и дальше... :tuplu: ;)

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Удачи Вам в море!

Камни на мой взгляд ,могут свалиться,особенно тот что посередине,.,зонтики почему не лечите? 4 недели не открываются,пора меры принимать,а то потеряете .

Эуфилия тоже закрытая,давно она такая?Тесты делали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Удачи Вам в море!

Камни на мой взгляд ,могут свалиться,особенно тот что посередине,.,зонтики почему не лечите? 4 недели не открываются,пора меры принимать,а то потеряете .

Эуфилия тоже закрытая,давно она такая?Тесты делали?

 

 

Эуфилия открытая ))просто я включил свет)))с ночи не раскрылась еще )))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:tuplu: :tuplu: :tuplu: http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...29061&st=40

Вы наверное не совсем понимаете ,что создавая новые темы ,Вы не помогаете себе а вредите. :tuplu: , У меня например,как и у многих, нет времени каждый раз собирать информацию про Вашу акву по крупицам из разных тем..... Ваша тема это дневник, в котором нуждаетесь прежде всего Вы. Вся информация которую туда будете заносить поможет Вам проанализировать все процессы , и ошибки без которых к сожалению почти не обходится ни один моряк!

 

Все параметры очень очеень хорошие )))) Приму любые замечания пожелания и всё всё что сочтете нужным )))спасибо за советы )

У Вас не всё впорядке с водой,это видно по самочувствию живности. Какие параметры у Вас оооочень хорошие? Какими тестами меряете? Что с солёность? Что с амонием? Поставили ли пенник? Или как меняете воду в акве? У меня ещё может набраться с десяток вопросов!!!!! Мы же здесь не гадалки,пальцем в небо .....это не про это хобби. Почитайте про процесс созревания аквариума....а то у вас любые обрастания на стёклах вызывают панику, как впрочем и всё что происходит в акве. Живность явно рано посадили......,наберитесь терпения,читайте форум,формулируйте конкретно вопрос,а самое главное отвечайте на вопросы которые Вам задают,иначе помощи не будет!

 

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1. :vo: в дополнение, откуда в аквариуме потора месяца от роду могут быть ооочень хорошие параметры, да в который еще через несколько дней после запуска уже закидали довольно приличное количество живности (сами написали, что зонтик уже 4 недели такой), то есть вы его купили через десять дней после запуска аквы.

 

ОХ НЕ ЧИТАЕТЕ ВЫ ЗАМЕТКИ НА ФОРУМЕ, ОХ НЕ ВПИТЫВАЕТЕ ВЫ СОВЕТОВ МЕСТНЫХ ГУРУ. а ведь все и вся про запуск давным давно описано. в частности по вопросу освещения 12 часов, а светильик то какой? :tuplu:

Изменено пользователем Nordic (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1. :vo: в дополнение, откуда в аквариуме потора месяца от роду могут быть ооочень хорошие параметры, да в который еще через несколько дней после запуска уже закидали довольно приличное количество живности (сами написали, что зонтик уже 4 недели такой), то есть вы его купили через десять дней после запуска аквы.

 

ОХ НЕ ЧИТАЕТЕ ВЫ ЗАМЕТКИ НА ФОРУМЕ, ОХ НЕ ВПИТЫВАЕТЕ ВЫ СОВЕТОВ МЕСТНЫХ ГУРУ. а ведь все и вся про запуск давным давно описано. в частности по вопросу освещения 12 часов, а светильик то какой? :tuplu:

 

Нетерпеливый я )))))))а по другому никак )))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нетерпеливый я )))))))а по другому никак )))))))

 

жаль мне Ваших питомцев :( Ваше нетерпение дорого им обойдется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:tuplu: :tuplu: :tuplu: http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...29061&st=40

Вы наверное не совсем понимаете ,что создавая новые темы ,Вы не помогаете себе а вредите. :tuplu: , У меня например,как и у многих, нет времени каждый раз собирать информацию про Вашу акву по крупицам из разных тем..... Ваша тема это дневник, в котором нуждаетесь прежде всего Вы. Вся информация которую туда будете заносить поможет Вам проанализировать все процессы , и ошибки без которых к сожалению почти не обходится ни один моряк!

 

У Вас не всё впорядке с водой,это видно по самочувствию живности. Какие параметры у Вас оооочень хорошие? Какими тестами меряете? Что с солёность? Что с амонием? Поставили ли пенник? Или как меняете воду в акве? У меня ещё может набраться с десяток вопросов!!!!! Мы же здесь не гадалки,пальцем в небо .....это не про это хобби. Почитайте про процесс созревания аквариума....а то у вас любые обрастания на стёклах вызывают панику, как впрочем и всё что происходит в акве. Живность явно рано посадили......,наберитесь терпения,читайте форум,формулируйте конкретно вопрос,а самое главное отвечайте на вопросы которые Вам задают,иначе помощи не будет!

 

Удачи!

 

Замер параметров делаю каждые 3 дня , амоний нитаты нитриты все в порядке нормы вообще всё , соленость плотность все в зеленой зоне , ничего меня не пугает просто хочется ускориться ))) вспомните себя ))) почему не все впорядке с водой ))она плавает же ))))))))))))))))ест хорошо))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...