Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

Рекомендуемые сообщения

Зачем ломать спиннинг...=)

У меня есть поломанный хлыстик от маховой удочки, причем не из чистого карбона, но монолитный и ток проводит.

Да и в рыболовных магазинах обычно сменные хлыстики продают не так дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хлыст от спиннинга подойдет ведь? Больше не представляю где купить карбон.

И еще, у вас чувствительность на датчике на минимум стоит?

Хлыст может быть и подойдет, попробуйте. Если он проводит ток то все должно работать.

А карбон ищите в магазинах радиоуправляемых моделей, например тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Очень интересная тема, а главное доступно. Скажите вы все еще пользуетесь Вашим автодоливом или изобрели что то другое)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Да долив работает!

Правда были проблемы с обжимом электродов, пермоусадка не гермитична, контакты окислились. Переделал немного, залил все эпоксидным клеем.

 

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сделано все вроде просто и без всяких лишних деталей. Не было ложных срабатываний,и на сколько хватает производительности помпы? 750 л/ч не многовато?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Делал кто нибудь электроды из каких-нибудь доступных материалов? Или что-нибудь откуда можно вытащить эти злектроды.

Из хлыстов удочек получилось?

Из электродов для сварки нержавейки можно? (я не спец)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Делал кто нибудь электроды из каких-нибудь доступных материалов? Или что-нибудь откуда можно вытащить эти злектроды.

Из хлыстов удочек получилось?

Из электродов для сварки нержавейки можно? (я не спец)

Самый доступный описан выше - хлыст из углеволокна. Продаётся в магазинах для авиа моделирования, стоит копейки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Самый доступный описан выше - хлыст из углеволокна. Продаётся в магазинах для авиа моделирования, стоит копейки

уточню стоит 360 рублей 1 метр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Спасибо за систему. Собрал точь в точь, работает идеально,поднимает 1.50 метра.НО когда помпа отключается,остаток воды в шланге сбрасывается обратно в емкость громковато с забором воздуха. Надо придумать, может клапан обратный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пользуйтесь на здоровье! На счёт обратного клапана, не думаю что он тут нужен.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У Вас подъем сколько? Просто у меня 1.5 метра, вода набирается до датчика ,а остальная сливается обратно.И еще можно ли это реле отрегулировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня примерно столько же. Реле стоит на самом чувствительном уровне. Его можно регулировать, там два колесика одно отвечает за чувствительность, другое за задержку включения.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Изменено пользователем Dop201 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Спасибо за систему. Собрал точь в точь, работает идеально,поднимает 1.50 метра.НО когда помпа отключается,остаток воды в шланге сбрасывается обратно в емкость громковато с забором воздуха. Надо придумать, может клапан обратный?

Если не секрет во сколько обошлась система по нынешнем ценам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да тоже интересно?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да забыл +карбоновая тяга 4мм.В итоге 4200 .Покупал на радио рынке в Митино (Москва )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

3800

Да забыл +карбоновая тяга 4мм.В итоге 4200 .Покупал на радио рынке в Митино (Москва )

В любом случае это бюджетнее чем автодоливы tunze или smart ato.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да , согласен полностью. Да и составные комплектующие гораздо легче менять и доступнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да , согласен полностью. Да и составные комплектующие гораздо легче менять и доступнее.

А Вы на какой объем его делали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На 100. Пойдет на любой, регулируется задержка и чувствительность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Максим, а фото есть? Было бы интересно посмотреть.)

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Заинтересовала эта тема, но возник вопрос - с электродами все понятно и просто если поверхность воды стабильна, а если от волногенератора идет раскачка и уровень воды в акв. колеблется на 1-2см?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...