Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

И так это будет мой 2ой аквариум, надеюсь на этот раз все будет лучше).

Значит планирую жесткий преимущественно лпс риф. Пока не запустил хочу по задавать вопросы и параллельно мастерить. На данный момент имеется: Аквариум, тумба под него и недоделанный самп. Все самодел-самоклей.

Банка Д:Щ:В 80:40:60. Столб воды порядка 50см, мне нравиться такая высокая форма так, что не пиняйте, и свет weipro lx-120 6x54вт. (3 белых 2 синих 1 розовая) после запуска лампы буду менять есесно и разведу свет на 2 розетки(белый+остальное) на таймера+ луна из ленты сд

Значит пенник будет самодельным с помпой риф октопус 1000л\ч и возврат на 2тонны тоже от риф октопус.

И так вопросы:

1: Какой кальциевый реактор\мешалку посоветуете?

2. Хватит ли света?)

3. делать ли водорослеевик в сампе?

4. Хватит помп течения или нужен генератор волн или гонялки типа вортекс?

5. Хотел бы узнать каких 100% рифсейв рыб можно будет сажать? (пока остановился на розорых клоунах и синеполосой собачке)

6. из беспов планирую отшельников синепалых, стомбусов, арбузик и диадеама, голотурия.( с кол-вом не определился пока)

Пока готовлюсь к экзаменам бюджет ограничен) надеюсь на вашу помощь фото могу приложит если потребуется.

Изменено пользователем Владислав Чалый (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то с лампами не понял, аквариум 80 см длиной, а лампы по 54 Вт, они 105-115 см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Банка Д:Щ:В 80:40:60. Столб воды порядка 50см, мне нравиться такая высокая форма так, что не пиняйте...

Пока готовлюсь к экзаменам бюджет ограничен... надеюсь на вашу помощь...

50см это очень даже НЕ ВЫСОКАЯ аква :tuplu:... а помощь в бюджет в какой валюте высылать? :);)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

1: Какой кальциевый реактор\мешалку посоветуете?

 

Вот такой :vo: http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=22648 ;)

 

И по свету что-то как-то совсем не понятный вариант... Аква 80 см, а свет 120...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот я повесил наконец-таки свет. Осталось задекорировать шахту и укерпить тумбу и можно заливаться.

ИМХО свет слишком высоко висит.

Водорослевик я бы всё же сделал в сампе.

Рифсэйв рыб куча, тех что вы выбрали точно можно сажать

диадемы, кстати, иногда хулиганят

вэйбокс необязателен, можно течением обойтись

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вэйбокс необязателен, можно течением обойтись

вероятнее всего вейвбокс даже бесполезен т.к. поверхностную волну при длине аквы 80см он врятли создаст т.к. при малой длине практически невозможно будет выставить вейвбокс в резонанс или он будет настолько частый и дерганный, что это будет не естественно выглядеть. ИМХО если хочется разнообразно-хаотичное течение, то лучше управляемые помпы+контроллер.

Изменено пользователем genius23 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Светильник длинноват. Нельзя было акву сделать по размеру светильника?

Раз бюджет ограничен. Живи на подменах. Раз в неделю 10% воды подмениаешь. И баллинг не нужен. И реактор не нужен.

А если и на соль денег нет. То очень хорошо применим ручной баллинг. Это когда сам с баллонов утром и вечером доливаешь растворы. Смеси под растворы можешь почитать в Факе и заказать в хим лабораториях. Читаем тут.

Изменено пользователем Damirkin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И так это будет мой 2ой аквариум, надеюсь на этот раз все будет лучше).

Значит планирую жесткий преимущественно лпс риф. Пока не запустил хочу по задавать вопросы и параллельно мастерить. На данный момент имеется: Аквариум, тумба под него и недоделанный самп. Все самодел-самоклей.

Банка Д:Щ:В 80:40:60. Столб воды порядка 50см, мне нравиться такая высокая форма так, что не пиняйте, и свет weipro lx-120 6x54вт. (3 белых 2 синих 1 розовая) после запуска лампы буду менять есесно и разведу свет на 2 розетки(белый+остальное) на таймера+ луна из ленты сд

Значит пенник будет самодельным с помпой риф октопус 1000л\ч и возврат на 2тонны тоже от риф октопус.

И так вопросы:

1: Какой кальциевый реактор\мешалку посоветуете?

2. Хватит ли света?)

3. делать ли водорослеевик в сампе?

4. Хватит помп течения или нужен генератор волн или гонялки типа вортекс?

5. Хотел бы узнать каких 100% рифсейв рыб можно будет сажать? (пока остановился на розорых клоунах и синеполосой собачке)

6. из беспов планирую отшельников синепалых, стомбусов, арбузик и диадеама, голотурия.( с кол-вом не определился пока)

Пока готовлюсь к экзаменам бюджет ограничен) надеюсь на вашу помощь фото могу приложит если потребуется.

 

Ух... Весь пост - какой то "бес противоречий" автора раздирает))))

Есть смысл перечитать форум повнимательнее, особенно про содержание "жестких LPS-краллов...

 

По теме:

1.Зачем лампы "менять после запуска естессно"?? Если забить на то, что у Вас светильник вдвое длиннее аквы(это дизайн такой?) , то сама комбинация ламп вполне неплоха .

2. Реактор-мешалка для лпс не являются предметами первой необходимости... да и вообще необходимости. Подмены, или - если плотное население- баллинг - достаточно.

3. Водорослевик - делать, иначе чем нитраты-фосфаты выводить? Напомню, что ЛПСы необходимо подкармливать, так что проблема нитрат-фосфат будет однозначно.

4. Для ЛПСов необходимо слабое течение, так что с помпами норма. Кстати, какой Вортек, если нет бюджета???? Цену на него Вы себе представляете ? Про вейв-бокс Вам уже написали -в этом размере- бессмысленно.

5. По населению- тут у Вас полная каша... голотурию забыть, потравит все.

С отшелами и со всем, что может повредить ЛПСы, я бы не торопился. Включая клоунов -они любят принимать за актинию какие нибудь эуфиллии или каталафиллии....

 

Вообще, коллега, у меня все же есть впечатление, что нисмотря на то, что у вас это 2 аквариум, как Вы пишите, Вам неплохо было бы до конца понять, чего Вы хотите.

 

Если нет нормального бюджета, я вообще про "жесткий риф" советую забыть.

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может лучше мягкий риф? если нет $?£¥ смысла нет тратить время и пытаться взрастить лес. из спс ов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...