Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

Тоже правильно,можно и коньков туда в водорослевик.

 

именно так и хочу :) только сначала дождусь, чтоб в нем развелись мизиды и гамарусы. Раньше у меня были в основном аквасе большие заросли каролины и папоротниковой каулерпы http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=89877 и там чего только не водилось, сейчас жалею сто запустил в аквариум ежей, так как вместе с каролиной пропал планктон

 

Моей системе уже около трёх лет.....

Только частота подмен "несколько разная"... :(

 

как часто вы меняете ? какой у вас объем и по сколько вы меняете?

Изменено пользователем Арсен (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

именно так и хочу :) только сначала дождусь, чтоб в нем развелись мизиды и гамарусы. Раньше у меня были в основном аквасе большие заросли каролины и папоротниковой каулерпы и там чего только не водилось, сейчас жалею сто запустил в аквариум ежей, так как вместе с каролиной пропал планктон

как часто вы меняете ? какой у вас объем и по сколько вы меняете?

Коньки гамарус истребят за неделю максимум)))

У меня 300л. дисплейная.. менять стараюсь по 10- 15% раз в неделю- полторы...

Изменено пользователем Iona (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коньки гамарус истребят за неделю максимум)))

 

а если одного конька?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Только частота подмен "несколько разная"... :(
Интересно какая связь частоты подмен и использования канистр или сампа? :tuplu: Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно какая связь частоты подмен и использования канистр или сампа? :tuplu:

Мне тоже интересно :) Похоже самп сам по себе вещь магическая, которая освобождает аквариумиста от всякого гемора автомотически, своим существованием :)

Изменено пользователем Арсен (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно какая связь частоты подмен и использования канистр или сампа? :tuplu:

Прямая((( Отсутствие пенника и водорослей заставляет бороться с нитратами, фосфатами.... Другими методами..

Или я не прав?))

Изменено пользователем Iona (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прямая((( Отсутствие пенника и водорослей заставляет бороться с нитратами, фосфатами.... Другими методами..

Или я не прав?))

 

Пенник у меня рюкзачный, причем в два раза мощнее чем требует мой объем, а хетаморфа растет в аквариуме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а если одного конька?

Здесь, на форуме, читал что один конёк потребляет в день 10- 15шт. гамаруса....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пенник у меня рюкзачный, причем в два раза мощнее чем требует мой объем, а хетаморфа растет в аквариуме

 

Без пенника я согласен такой объем содержать просто нельзя :vo:

 

Здесь, на форуме, читал что один конёк потребляет в день 10- 15шт. гамаруса....

 

Да :tuplu: тогдда не буду запускать конька, с таким апетитом ему 500 л. травника на одного :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Без пенника я согласен такой объем содержать просто нельзя :vo:

Да :tuplu: тогдда не буду запускать конька, с таким апетитом ему 500 л. травника на одного :)

Содержу(((((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Содержу(((((((

 

А объем какой?, и почему не ставите внутренний пенник в аквас или навесной (руюкзачный) там действительно офигеть можно от объемов подмен :shock:

мне кажется большой без пенника может быть только травник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А объем какой?, и почему не ставите внутренний пенник в аквас или навесной (руюкзачный) там действительно офигеть можно от объемов подмен :shock:

мне кажется большой без пенника может быть только травник

Я выше писал.. 300л. дисплейная банка. Поставить оборудование не позволяет дизайн- аквас в гостиной стоил. Всё никак не переделаю систему полностью. В своё время наши, доморощенные специалисты получив деньги авансом "всё сделали" а потом... :suspence:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я выше писал.. 300л. дисплейная банка. Поставить оборудование не позволяет дизайн- аквас в гостиной стоил. Всё никак не переделаю систему полностью. В своё время наши, доморощенные специалисты получив деньги авансом "всё сделали" а потом... :suspence:

 

ну если канистра стоит, то можно и внешний пенник поставить, такие как эти : TMC V2Skim (600) http://www.aquatis.ru/sea/equipment/detail.php?ID=11685

Изменено пользователем Арсен (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:( К сожалению нет... Аквас изначально пресный, с крышкой.. Резать под перелив возможности нет, да и смысла тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Арсен Извените что в ашей теме я выставлю две фотки .Первая мой водорослевик, вторая с инета водорослевик с коньками ,и писали что на 80л 4 конька две криветки и два отшельника успешно всё.

post-19009-1332794052_thumb.jpg

post-19009-1332794063_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Арсен Извените что в ашей теме я выставлю две фотки .Первая мой водорослевик, вторая с инета водорослевик с коньками ,и писали что на 80л 4 конька две криветки и два отшельника успешно всё.

 

 

Супер :vo: , а из оборудования что стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Супер :vo: , а из оборудования что стоит?

в водоросливеке,практически нечего .Перечичляю.

аква 200л чистой воды.песочек кариб сеа голова атман 650л/ч ,с мочалкой средняя . на верху акваса маленький аэробный фильтр ,освещение 3 лампочки T5, Aqua Medic Reef Blue 39W, 85 см. и одна Лампа T5, Aqua Medic Reef White 39W, 15000 K, 85 см.и все.

Около 8 видов водорослей два стромбуса 1-2 отшельник 4 штуки черноморских креветок полемонов.Две синулярии маленькие кажится всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в водоросливеке,практически нечего .Перечичляю.

аква 200л чистой воды.песочек кариб сеа голова атман 650л/ч ,с мочалкой средняя . на верху акваса маленький аэробный фильтр ,освещение 3 лампочки T5, Aqua Medic Reef Blue 39W, 85 см. и одна Лампа T5, Aqua Medic Reef White 39W, 15000 K, 85 см.и все.

Около 8 видов водорослей два стромбуса 1-2 отшельник 4 штуки черноморских креветок полемонов.Две синулярии маленькие кажится всё.

 

доведу до ума этот аквас займусь травником

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Арсен Если интересно скидую фото водорослей какие я культивирую у себя , сейчас их численность правдо поуменьшилась много ушло другим морякам , да и маленькую ЛО запустил так она навела там шороху,пока не изловил её.(фото все мои кроме двух с инета)

post-19009-1332795270_thumb.jpg

post-19009-1332795365_thumb.jpg

post-19009-1332795381_thumb.jpg

post-19009-1332795409_thumb.jpg

post-19009-1332795426_thumb.jpg

post-19009-1332795460_thumb.jpg

post-19009-1332795844_thumb.jpg

post-19009-1332795972_thumb.jpg

post-19009-1332795985_thumb.jpg

Изменено пользователем ***Шерхан*** (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Арсен Вот у меня в общем рифе выросла из ЖК камешка интересная водоросль ,сейчас с два кулака мужских размером. С названием точно не определился пока ещё. Но одно скажу Зебросомка Ж. не трогает её.

post-19009-1332797322_thumb.jpg

Изменено пользователем ***Шерхан*** (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ниче се какие водоросли, я тож такие хочу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Арсен похожи на 1 и 3 ссылке .самый прикол в том что точка роста маленькая и из камня доростает до определённого размера отрывает её и с пол года носит в аквариуме,я обычно закрепляю её к камешку ,потом она разрывается на мелкие кусочки и незаметно изчезает и сточки роста ростёт новая водоросль,и так всё по кругу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Арсен похожи на 1 и 3 ссылке .самый прикол в том что точка роста маленькая и из камня доростает до определённого размера отрывает её и с пол года носит в аквариуме,я обычно закрепляю её к камешку ,потом она разрывается на мелкие кусочки и незаметно изчезает и сточки роста ростёт новая водоросль,и так всё по кругу.

 

Да у меня также был такой круговорот, а потом появились ежи жикобразы и хепатус и все закончилось :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мда,"безсамписты" однако....Аквариум без сампа,это оказывается тоже можно,и вид у него может быть вполне респектабельным...Если конечно продумать некоторые девайсы,берущие на себя некоторые проблемы по регенерации воды.Ну например,аэробный"сухой" фильтр,размещающийся в верхней части аквариума......Без ессно,выносников.А вот что касаемо скиммера,то есть сигналы о том,что некоторые дошлые моряки научились и без него обходиться.Представим:МА без сампа,скиммера....Но это уже другая тема..... :P

Изменено пользователем Анатоль (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...