Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

Надо было не на 3 части резать, а одну часть забирать из трех максимум :)

слишком много ее и преснеет и бледнеет картинка из-за нее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надо было не на 3 части резать, а одну часть забирать из трех максимум :)

слишком много ее и преснеет и бледнеет картинка из-за нее

 

 

Согласен одну ветку надо будет поменять на что-нибудь, просто когда она одним кустом росла у предидущего хозяина смотрелась гармоничней.

 

Скоро она всю акву закроет, я в DMSе постоянно кромсаю и удаляю...

 

Ну ее прополоть точно не проблема, это же не ксюха какая-нибудь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Особенно не нравится, как надуется белая толстая когда, тонкие пушистые кустики в начале нормально смотрятся..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Особенно не нравится, как надуется белая толстая когда, тонкие пушистые кустики в начале нормально смотрятся..

 

у меня дикие креветки щелкуны водятся, они ее подкапывают постоянно и от этого она постоянно сдутая :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Решил немного обновить тему и выставить новые фото

post-21648-1336158027_thumb.jpg

post-21648-1336158077_thumb.jpg

post-21648-1336158102_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Решил немного обновить тему и выставить новые фото

 

Где такие рикордейки взять?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Где такие рикордейки взять?)

 

рыжую я поштучно купил в АЛ, а зеленую купил осенью у него http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=28124 (продает поштучно особей диаметром по 2-3 мм за 500 р :shock:, если надумаеш брать у него, то заранее обговори размер)

 

жаль у меня в аквасе не размножаются, а то поделился бы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

рыжую я поштучно купил в АЛ, а зеленую купил осенью у него http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=28124 (продает поштучно особей диаметром по 2-3 мм за 500 р :shock:, если надумаеш брать у него, то заранее обговори размер)

 

жаль у меня в аквасе не размножаются, а то поделился бы

У меня тоже туго с размножением :( одна синяя поделилась и через недельку обоих частей не стало...краб утащил как-внутрь камня, сволота

В ал? Так там они по 3к за шт же =0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже туго с размножением :( одна синяя поделилась и через недельку обоих частей не стало...краб утащил как-внутрь камня, сволота

В ал? Так там они по 3к за шт же =0

 

В АЛ одна тштука около 300 р. стоит, но к сожалению не всегда бывают, по крайней мере на соколе, мне кажется им выгодней былобы продовать все грибы поштучно по такой цене, чем камень с 20-30 грибами за 3000 -2800 р.

 

У меня тоже туго с размножением :( одна синяя поделилась и через недельку обоих частей не стало...краб утащил как-внутрь камня, сволота

В ал? Так там они по 3к за шт же =0

 

В АЛ одна тштука около 300 р. стоит, но к сожалению не всегда бывают, по крайней мере на соколе, мне кажется им выгодней былобы продовать все грибы поштучно по такой цене, чем камень с 20-30 грибами за 3000 -2800 р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Арсен,красивые фотки,а рикордея со временем размножится,моя зеленая переползала,уже несколько деток оставила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Арсен,красивые фотки,а рикордея со временем размножится,моя зеленая переползала,уже несколько деток оставила.

 

Спасибо, надеюсь. Вообще их сначала 3 шт. было, но две из за малых размеров куда-то унесло, :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В АЛ одна тштука около 300 р. стоит, но к сожалению не всегда бывают, по крайней мере на соколе, мне кажется им выгодней былобы продовать все грибы поштучно по такой цене, чем камень с 20-30 грибами за 3000 -2800 р.

 

Честно говоря я почему-то думал, что это за 1шт.

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/1

 

Позвонил - так и есть, 2.5к за 1 шт. Как ты там по 300р берешь? Расскажи!

Изменено пользователем agrant (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря я почему-то думал, что это за 1шт.

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/1

 

Позвонил - так и есть, 2.5к за 1 шт. Как ты там по 300р берешь? Расскажи!

 

Тут никакого секрета нет, вероятно время от времени у них грибы и рикордеи приходят с ЖК или экземпляры отваливаются от больших тколоний.

 

Так вот такие экземпляры они и продают поштучно, лежат они у них в аквасе с мягкотой, можно у продовца спросить наличае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

за последнее время добавил камней и света и новых обитателей, в связи с чем решил обновить тему.

post-21648-1338137239_thumb.jpg

post-21648-1338137267_thumb.jpg

Изменено пользователем Арсен (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно приобрел таких симпатичных вредителей, называются иглобрюх Валентини. Сначала купил самца, а через неделю попалась самка. Решил рискнуть завести пару. Эксперимент удался после минутной драки они подружились и теперь плавают вместе. post-21648-1338139310_thumb.jpg самка более бледная без радужных полосок за глазами.post-21648-1338139387_thumb.jpg самец более яркий.

post-21648-1338139243_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отлично! Продолжай в том же духе =) Хетаморфа, надеюсь, скоро заменится на ЖК

Риф мягкий будет полностью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отлично! Продолжай в том же духе =) Хетаморфа, надеюсь, скоро заменится на ЖК

Риф мягкий будет полностью?

 

Риф полностью мягкий, Хетаморфу убирать не буду, так как она не для красоты лежит :)

ею у меня подкармливаются ангел, хепатус и иглобрюхи. а вот жк буду добовлять еще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а вот жк буду добовлять еще

 

 

А зачем? Нормальный дизайн, ИМХО... Мягкие коралы растут достаточно быстро, скоро будете прореживать... Зачем же заваливать все камнями?

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрю актиния у тебя плохо открывается соль немного подними

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем? Нормальный дизайн, ИМХО... Мягкие коралы растут достаточно быстро, скоро будете прореживать... Зачем же заваливать все камнями?

 

АЛ.

 

нет камнями все заваливать не буду, просто хотел сделать одну колонну достающую до поперхности воды, но даже если и добавлю камней, то сделаю так, чтобы конструкция была по прежнему "продуваемой"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрю актиния у тебя плохо открывается соль немного подними

 

белая актиния малу не открывается, постоянно ползает по аквариуму и не принимает корм, наверное загнется, плотность где-то 1032 при 25 градусах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если малу не берет попробуй тогда снизить плотность я думаю ей ненраветься соленость .У меня такое было тоже только давно .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если малу не берет попробуй тогда снизить плотность я думаю ей ненраветься соленость .У меня такое было тоже только давно .

 

боюсь что магнафика начнет себя плохо чувствовать, если ситуация не изменится отсажу малу в миник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...