Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

Не знаю. в нужный ли раздел пишу.

 

Проблема такая.

Очень бурно разрастаются красные водоросли......я так понимаю, это кальциевые водоросли.....или неправильно?.

Вот такие:

IMG_0241.jpg IMG_0242.jpg

 

Пробовал пропалывать. Не тут-то было. Они настолько прочно держатся на камнях, что можно просто разрушить горку. Хоть разбирай горку и выскабливай эту заразу.

Нитраты и фосфаты не определяются. Хетаморфа в сампе сдохла от голода (свет там у неё МГ 70вт)

Силикаты не мерял. Нечем.

ДИ после осмоса нет. После осмоса 5 ррм.

Соль ТМ Био Актив. Солёность 35-36 ррм.

КН 8-9

Са 440

Мg 1350

Свет в акве 14 часов ЛЛ Т5 и 5 часов МГ.

 

Что ещё.....Вроде бы всё сказал.

 

Как победить эту заразу? На сериатопоре уже поселилась.....а это уже кранты ей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже такие были на одном камне, не знаю с чем был связан их рост , но лиса ло их за 3 дня слопала, вообше после посадки этой рыбы, из травы только зеленые шарики штуки 4 есть.

Но это наверно только в моей ситуации такая рыба попалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема такая.

Очень бурно разрастаются красные водоросли......я так понимаю, это кальциевые водоросли.....или неправильно?.

 

Как победить эту заразу?

 

Очень вероятно, эта красная водоросль - Gelidium pusillum (или подобный вид).

Крайне инвазивная и живучая штука, как говорят "ужасна и великолепна в своей способности к выживанию". Разные виды гелидиума попадают в аквариумы на плашках с фрагами, но по какой-то причине не часто становятся проблемой :tuplu:

Это не кальциевая водоросль, силикаты не имеют для нее значения.

 

Поищите на РЦ по ключевым словам "Gelidium" или "red wire algae", разнообразные попытки борьбы с этим там описаны, результатов - мало :(

 

Удачи :vo:

post-7526-1330368462_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я посадил 6 разных ежей (2 арбуза, 2 диадемы и 2 грифельных) и через неделю все камни были чистыми.

Самый хороший эффект от арбузов. Они на этих водорослях увеличились в размерах втрое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

разнообразные попытки борьбы с этим там описаны, результатов - мало :(

Да, почитал по Вашим названиям....да, похоже.

И не радует. :(

 

Я посадил 6 разных ежей (2 арбуза, 2 диадемы и 2 грифельных) и через неделю все камни были чистыми.

Самый хороший эффект от арбузов. Они на этих водорослях увеличились в размерах втрое.

Были у меня арбузы, правда только зелёные. так они только шкодили в акве, а на эту траву ноль эмоций. Я их подарил......и денег не взял....рад был, что избавился.

Может быть жёсткая она для них, не знаю.

Она действительно жёсткая очень. Как леска. И от камней не оторвёшь.

Лазили ежи по ночам по кораллам, как бульдозеры. Потом днём всё закрытое стояло. Фражики, ещё не закреплённые, я потом из-под камней выковыривал. Некоторых до смерти укатали.

Нет, ёжиков я прошёл. Чур меня, чур.

 

Всё равно, спасибо, что откликнулись. Будем выщипывать. :497762: .....а там, куда кривая выведет.

 

Самое прикольное, что в сампе тоже есть камни, и эти камни перенесены из дисплея.......и на камнях были небольшие очаги этих водорослей. Но в сампе не растут.....погибли.

Заметил, что основные поросли в акве, там, где хорошее течение.

На соплах течения вырываю постоянно пучками. И на камнях именно там, где струя течения бьёт и только на хорошо освещённой стороне.

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я посадил 6 разных ежей (2 арбуза, 2 диадемы и 2 грифельных) и через неделю все камни были чистыми.

Самый хороший эффект от арбузов. Они на этих водорослях увеличились в размерах втрое.

 

Ежи - вообще универальное средство :lol:

Но эта трава - не тот случай, к сожалению... Очень вероятно, что 6 упомянутых ежей ели другую, похожую, траву...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Съели эту траву зебра с хепатусом "на ура".

Зебру взял в магазине с выпирающими наружу рёбрами. Она готова была камни грызть. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я и не думал - что это такая зараза... Тоже похоже растет потихоньку. Стоит ее сразу вырвать - или если только разрастаться будет? На снимке вроде она?

post-26297-1353942544_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...