Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Большая тигровая рыба

Как общаются амфибии

За пределами пяти чувств: термолокаторы

Рекомендуемые сообщения

Раскрываются хорошо, появился новый полип. Сейчас закрыты, я их переставляла. Опутаны такой паутинкой. На месте где сидели раньше на камне такая же поутинка. Зоосы убрали, а паутинка осталась и мне кажется подрастает

d06984e0bb60.jpg

120afd2c496a.jpg

b489b2bc28d3.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер.

Вы что-то в аквариуме делали накануне (подмены, добавки, и т. п.)?

Изменено пользователем ief (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пилили сегодня камни, 2 дня назад меняла воду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

проверьте кн в норме должно быть 7

 

если ниже 5 добавьте соды в самп

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сампа нет. А что на них вообще? Какая связь с кн? Это просто налет такой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если карбонатная жесткость падает

то бывают такие реакции

вообщето они на все что не нравится так реагируют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сампа нет. А что на них вообще? Какая связь с кн? Это просто налет такой?

 

Анна почитайте здесь:

http://translate.google.com/translate?hl=r...g2_itemId%3D384

Может паук какой.... :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, пошла читать

похоже на гидроидов, и что делать?

А то что не нравиться я их сегодня переставляла и подклеивала. Вот сильно и появилось, А то думаю вроде пропали, а теперь снова все усыпано

Изменено пользователем Анна (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Увеличила фото как могла,похоже на каких то паучков.... :shock: тоненьких.... :tuplu: Попробуйте выключить течение и аккуратно достать камень из воды. Можно сделать ванночку из пресной воды на пару минут или просто под краном всё это счистить очень мягкой зубной щёткой... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Увеличила фото как могла,похоже на каких то паучков.... :shock: тоненьких.... :tuplu: Попробуйте выключить течение и аккуратно достать камень из воды. Можно сделать ванночку из пресной воды на пару минут или просто под краном всё это счистить очень мягкой зубной щёткой... ;)

Пробовала, когда первый раз заметила. Ничего не отдирается, даже пинцетом пробовала снять. Искупаю еще раз :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще это похоже на слизь самого полипа.

Такое может быть если к примеру сделали "неаккуратную" подмену воды.

Насчет пилили....

Вы же не над аквариумом это делали, и надеюсь не ДСП советское... :roll:

Поставьте хороший уголь.

А вот соду, я бы не сыпал в аквариум. Лучше через денек-другой еще водичку подменить и грунт посифонить аккуратненько. Причем воду для подмены приготовить заранее, что бы соль растворилась. и уровнять с аквариумной по плотности и температуре.

Изменено пользователем ief (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет ДСП не поняла, а пилили конечно снаружи. Хотя соблазн расколоть камень прмо внутри был. Подмену сделаю,постараюсь поаккуратней. Спасибо. Главное не голожаберник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет ДСП не поняла, а пилили конечно снаружи. Хотя соблазн расколоть камень прмо внутри был. Подмену сделаю,постараюсь поаккуратней. Спасибо. Главное не голожаберник.

 

Насчет ДСП - шутка :P

Хорошая и правильная подмена ИМХО - лучше всяких Супер-Пупер пузырьков с неизвестночемотвсегонасвете. :)

Уголь тоже штука хорошая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пробовала, когда первый раз заметила. Ничего не отдирается, даже пинцетом пробовала снять. Искупаю еще раз :hmmm:

 

Если это какие то гидроиды вредные,Вы достав камень из воды ничего не увидите....попробуйте сделать снимок более качественный,если возможно прислонив фотоаппарат к стеклу ,что бы более чёткий снимок был и не уменьшайте его до таких размеров....300кб.самое то.

Присмотритесь что именно я имею ввиду ,есть точка а от неё одинаковые лучики-3-4шт,одной длинны....это не просто паутина.... :hmmm:

post-17280-1330114545_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, там точка а от нее лучики в разные стороны. Причем они шевелятся. Выключали все течение, так не видно, а под увеличением фотоаппарата это заметно.

Т.е. я делаю подмену, купю зоосы в пресной воде и пытаюсь смыть ЭТО. Правильный ход действий?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, там точка а от нее лучики в разные стороны. Причем они шевелятся. Выключали все течение, так не видно, а под увеличением фотоаппарата это заметно.

Т.е. я делаю подмену, купю зоосы в пресной воде и пытаюсь смыть ЭТО. Правильный ход действий?

 

Течение выключить не для того что бы увидеть ,а для того что бы не слетели когда с аквы доставать будете ...мы же не знаем что это и как крепко держится...... :hmmm:

Остальное правильно ,купаем минутку , зонтики закроются ,тогда аккуратно мягкой зубной щёткой чистим и под пресной струёй смываем, быстро...

Изменено пользователем taka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почистила я их. Снималась в пресной воде как пленочка коричневая. Снималась не очень охотно. На камне основном, на котором они раньше сидели разрастается колония этих точек с лучиками. Зоосов там нет больше недели, а колония увеличивается. Что делать с камнем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных